ПС: Я может и начну вслепую печатать, но клаву под полку загонять не буду, мне туда просто руки совать крайне неудобно будет
Какое у вас рабочее место?
Начали с полки для клавиатуры, кончили заупокой
ПС: Я может и начну вслепую печатать, но клаву под полку загонять не буду, мне туда просто руки совать крайне неудобно будет
ПС: Я может и начну вслепую печатать, но клаву под полку загонять не буду, мне туда просто руки совать крайне неудобно будет
- Реклама
И буду я за ней выдвигаться и задвигаться
а я не люблю далеко от монитора сидеть, это не ЭЛТ. А еще мне щас намного удобнее - печатаю положив локти на столешницу, при том в любой момент ничего не выдвигая 
Мне кажется, лучше делить пространство вширь, а не вглубь.
У меня на левой половине стола - компьютер, а правая - для паяния/ковыряния.
У меня на левой половине стола - компьютер, а правая - для паяния/ковыряния.
У меня абсолютно также
- Реклама
Какие грустные прогнозы насобирали... Даже жить не хочется. Позитивнее надо быть. ) Кто же, если не мы? Нам и делать открытия. Нам и править будущими княжествами. Да и начинать надо с себя.
З.Ы. А у меня на столе посередине ноутбук, справа две паяльные станции, слева блок питания, а на полочках сверху: осциллограф, усилитель, принтер, инструменты и коробочки всякие. Еще думаю одну полочку приделать и дырочек насверлить по боку для того, чтобы отвертки втыкать.
Очень удобно. Сам сделал. )
А столешница антивандальная со стеклом и подогревом под стеклом. А стекло с нижней стороны я покрасил желтой краской из баллона. Все равно просвечивает, но ярче на ней детальки видно. Однако... Паяю все равно на большой тетради, которая всегда передо мной лежит.
Не знаю почему, но так удобнее...
Минус один, мышь по стеклу не ловит.
З.Ы. А у меня на столе посередине ноутбук, справа две паяльные станции, слева блок питания, а на полочках сверху: осциллограф, усилитель, принтер, инструменты и коробочки всякие. Еще думаю одну полочку приделать и дырочек насверлить по боку для того, чтобы отвертки втыкать.
А столешница антивандальная со стеклом и подогревом под стеклом. А стекло с нижней стороны я покрасил желтой краской из баллона. Все равно просвечивает, но ярче на ней детальки видно. Однако... Паяю все равно на большой тетради, которая всегда передо мной лежит.
Минус один, мышь по стеклу не ловит.
Станислав
Андрей, у вас стол программиста, а не р-любителя.
У р-любителей на первом месте паяльник, платы, осциллограф ... ну и всякое разное.
Например припой, флюс и т.д.
У р-любителей на первом месте паяльник, платы, осциллограф ... ну и всякое разное.
Например припой, флюс и т.д.
Я же говорю: я всё убираю со стола на их места.
Склады радиодеталей рассованы по ящикам по всей квартире.
Флюсы, канифоли, и т.п. - на полке справа под столешницей.
Если человек радиолюбитель - это не значит, что его стол должен быть завален всем, что у него в наличии.
Стол - это место выполнения работы, а не склад.
Кстати, в опросе сверху страницы я выбрал первый вариант.
FAKIR, а Вы щёлкали на мою фотку мышкой? Разрешение там достаточное для того, чтобы разглядеть и паяльник в том числе.
Склады радиодеталей рассованы по ящикам по всей квартире.
Флюсы, канифоли, и т.п. - на полке справа под столешницей.
Если человек радиолюбитель - это не значит, что его стол должен быть завален всем, что у него в наличии.
Стол - это место выполнения работы, а не склад.
Кстати, в опросе сверху страницы я выбрал первый вариант.
FAKIR, а Вы щёлкали на мою фотку мышкой? Разрешение там достаточное для того, чтобы разглядеть и паяльник в том числе.
Если много работаешь, то какой смысл постоянно всё убирать?
Пришёл к столу, включил паяльник и работай ... всё на месте, экономия времени.
Иногда делается генеральная уборка, естественно.
Пришёл к столу, включил паяльник и работай ... всё на месте, экономия времени.
Иногда делается генеральная уборка, естественно.
Видимо, дело в воспитании.
Меня с детства приучили к "чистоплюйству".
Гости нашу квартиру называют музеем, в шутку.
У меня предки по женской линии все такие. И маманя, и бабушка.
Ну и батя тоже аккуратист, без фанатизма конечно.
Кстати, по моей верхней фотке стола: маманя говорит, что у меня на столе жуткий беспорядок.
Но не вмешивается, потому-что стол в моей комнате.
Меня с детства приучили к "чистоплюйству".
Гости нашу квартиру называют музеем, в шутку.
У меня предки по женской линии все такие. И маманя, и бабушка.
Ну и батя тоже аккуратист, без фанатизма конечно.
Кстати, по моей верхней фотке стола: маманя говорит, что у меня на столе жуткий беспорядок.
Но не вмешивается, потому-что стол в моей комнате.
А что за подогрев? Чтоб лапам тепло было?СКАЗОЧНИК писал(а): А столешница антивандальная со стеклом и подогревом под стеклом.
У меня только приборы, паяльная станция на столе постоянно, инструменты в верхнем ящике стола, часть деталей в ящике над столом, часть в стороне (вообще распихано по тумбочке, ящикам, балкону). Но это дома. На работе то, с чем работаю на столе постоянно, единственно что уже не нужно убираю на место, не люблю набрасывать горы всего на стол и ковыряться в них. И даже мусорка есть маленькая
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Кошака приманивать, чтобы помогалПилот писал(а):Чтоб лапам тепло было?![]()
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
У меня когда-то давно кошка вечно приходила греться под лампой, щас лампа не греет, но уже другая кошка часто рядом лежит на усилителе
Андрей, а вот подставка под паяльник больше в глаза бросается... у меня аналогичная , хоть есть и "пружинка в пружинке"Андрей Бедов писал(а):
FAKIR, а Вы щёлкали на мою фотку мышкой? Разрешение там достаточное для того, чтобы разглядеть и паяльник в том числе.
Я играю дураков, поэтому меня везде воспринимают как родного.
©Савелий Крамаров.
©Савелий Крамаров.
Пилот писал(а):Чтоб лапам тепло было?
И то и это ))) Кусок теплого пола лежит. Втыкается в розетку. Просто, когда обсуждали в какой-то теме про антивандальные покрытия, решено было что стекло холодное. И если его не подогревать, то к старости лет всплывут все болезни суставов и т.п. И так от клавиатуры запястья болят, не эргономичная у меня клава и стоит высоко.Upgrader писал(а):Кошака приманивать
З.Ы. Мусорку себе тоже недавно купил на 6 литров с проваливающейся крышкой, которая сама возвращается.
А деталюшки у меня повсюду также и в шкафу и на полу то, что в шкаф не влазит, обычно в посылочных коробках.
Станислав
А стекло какое? закаленное миллиметров 8?
Да, не. Обычное стекло всего 5 мм. Прекрасно себя ведет. Пол все равно более 45 градусов (примерно) не нагревается. За 4-5 месяцев эксплуатации нихрена ему не стало.

З.Ы. но лучше класть то, которое уже с одной стороны покрашено равномерно и красиво. На нем детали видно лучше, т.к. теплый пол просвечивает черными полосами...
Мое стекло отрезать и обработать краешки вышло в 500 рублей.
З.Ы. но лучше класть то, которое уже с одной стороны покрашено равномерно и красиво. На нем детали видно лучше, т.к. теплый пол просвечивает черными полосами...
Мое стекло отрезать и обработать краешки вышло в 500 рублей.
Станислав
Да, стекло совсем уж как-то радикально.
Лучше раз в 12 месяцев сменить линолеум.
И руке тепло, и не скользячий.
А клавиатурка у меня "slim". BTC 6310U.

Лучше раз в 12 месяцев сменить линолеум.
И руке тепло, и не скользячий.
А клавиатурка у меня "slim". BTC 6310U.



