Что можно сделать из...
Посветить на батарею, померять где появится напряжение на выводах зашунтированных конденсаторами - это и будет выход, а остальное скорей всего I2C интерфейс который сообщает ноуту о том что идёт заряд и возможно уровень освещённости.
- Реклама
Спасибо. Помучаю устройство.
Если вам дорогу перебежала черная кошка - значит животное куда-то торопится.
А у моего крышка железная, экран и управление и на плеере и на ПДУ, и радио есть. 
- Реклама
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Куда совали эту дуру? В карман не поместится...
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Зачем прятать, берем ремешок и на шею плеер 
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
Не, на шее он будет болтаться и постоянно срабатывать антишок, останавливая воспроизведение.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
А диск не царапали, если вертеть поперек оси? 
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Если вам дорогу перебежала черная кошка - значит животное куда-то торопится.
Антишок как-раз и сделан для того, чтобы воспроизведение не останавливалось.Alexeyslav писал(а):Не, на шее он будет болтаться и постоянно срабатывать антишок, останавливая воспроизведение.
У плеера есть небольшая оперативная память, в которую сначала считывается с диска, а уж потом воспроизводится.
У моего на 120 секунд воспроизведения.
То-есть, если плерр трясти в течение двух минут, не давая считать с диска - он всё равно будет играть.
Как-только тряска прекратится - с диска докачивается в эту память остаток песни.
Именно при ходьбе и будет эта мелкая тряска, он постоянно будет останавливаться и начинать считывать снова, в таких условиях и начальное заполнение буфера будет не таким уж быстрым.
В районе 2004-го года таскал такую штуку в заднем кармане джинсов. Садился на жопу не вынимая/Upgrader писал(а):Куда совали эту дуру? В карман не поместится...
Спойлер

Появились у меня недавно индикаторы 3641AH - 2шт и столько же 3461AG, что бы из них такого интересненького сделать?
А ещё валяется считыватель пластиковых карт, ну или как они в магазинах называются - платёжный терминал VeriFone VX810. Рабочий, но только разбит дисплей. Искал - нигде не нашёл. У кого какие мысли будут по не стандартному применению терминала?
Ещё есть маленькая рация с разбитым дисплеем Vector VT-43, рабочая, выкинуть жалко.
ещё нашёл два древних китайских планшета(закос под iPad). Планшеты мёртвые, а вод дисплеи очень даже живые. Найти бы им применение.
Фото маркировки дисплеев:


А ещё валяется считыватель пластиковых карт, ну или как они в магазинах называются - платёжный терминал VeriFone VX810. Рабочий, но только разбит дисплей. Искал - нигде не нашёл. У кого какие мысли будут по не стандартному применению терминала?
Ещё есть маленькая рация с разбитым дисплеем Vector VT-43, рабочая, выкинуть жалко.
ещё нашёл два древних китайских планшета(закос под iPad). Планшеты мёртвые, а вод дисплеи очень даже живые. Найти бы им применение.
Фото маркировки дисплеев:
Дисплеи просто так не применишь, им нужен контроллер с памятью как минимум под целый кадр. Тут или ПЛИС нужна с высокоскоростными дифференциальными выходами(частота там под 50...100Мгц) или подключать прямо к ARM-процессору с соответствующей периферией, но что-то мне подсказывает что в таком случае минимальная обвязка собственно и будет планшетом...
А терминал... только разобрать на детали. Использовать все равно не сможешь, там используется криптография и контроллер не широкого применения. Какой-нибудь калькулятор или часики собрать в этом корпусе используя клавиатуру.
А терминал... только разобрать на детали. Использовать все равно не сможешь, там используется криптография и контроллер не широкого применения. Какой-нибудь калькулятор или часики собрать в этом корпусе используя клавиатуру.
может считыватели карт (магнитный и чиповый) применить куда-нибудь можно?
Только по прямому назначению.
hhornett
дисплеи можно к универсальному скалеру подключить
получится маленький монитор
дисплеи можно к универсальному скалеру подключить
получится маленький монитор
2B OR NOT 2B = FF



