Так я и пытаюсь узнать - "хороший сигнал" это сколько по амплитуде? 2В, 3 или 12? То что 5В через 510 Ом в базу транзистор открывает я убедился
Мелкие вопросы по аналоговой технике.
korob
Так я и пытаюсь узнать - "хороший сигнал" это сколько по амплитуде? 2В, 3 или 12? То что 5В через 510 Ом в базу транзистор открывает я убедился
Так я и пытаюсь узнать - "хороший сигнал" это сколько по амплитуде? 2В, 3 или 12? То что 5В через 510 Ом в базу транзистор открывает я убедился
- Реклама
С диодами думаю вольт так при 3...4 начнёт моргать.
На выход усилка её. 
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. 
Всегда с уважением, Александр.
Всегда с уважением, Александр.
korob
Вот как раз на выход и не хотелось бы. Ладно просто поищу старые схемы которые от линейного выхода в 250 мВ работали. Правда там сплошь германиевые П213 и подобные. Но думаю и КТ816 пойдут, а для светодиодов так и КТ361 или КТ203
Вот как раз на выход и не хотелось бы. Ладно просто поищу старые схемы которые от линейного выхода в 250 мВ работали. Правда там сплошь германиевые П213 и подобные. Но думаю и КТ816 пойдут, а для светодиодов так и КТ361 или КТ203
Здравствуйте. Скажите, возможен ли реверс синхронного двигателя переменного тока (из микроволновки)? Если да, то как?

Что такое Vth1 & Vth2? Предполагаю что это входные пороговые напряжения при которых происходят включение и выключение логического уровня напряжения на выходе. А что из них что?
- Реклама
Ну, это и есть пороговые напряжения. Конкретные их значения можно узнать, сделав расчёт по прилагаемым формулам 
Если этот миниатюрный двигатель - синхронный, то там внутри стоит типа механической "собачки", которая позволяет раскрутку только в одну сторону.sanyo.95 писал(а):Здравствуйте. Скажите, возможен ли реверс синхронного двигателя переменного тока (из микроволновки)? Если да, то как?
[/quote]Если этот миниатюрный двигатель - синхронный, то там внутри стоит типа механической "собачки", которая позволяет раскрутку только в одну сторону.[/quote]
Да, редуктор там есть. Но при включении/выключении двигателя, он вращается то в одну то в другую сторону, хаотично. Я думаю это зависит от того какая полуволна в этот момент.
Да, редуктор там есть. Но при включении/выключении двигателя, он вращается то в одну то в другую сторону, хаотично. Я думаю это зависит от того какая полуволна в этот момент.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
А проводов сколько подходит? Если две обмотки, четыре провода, то попробуйте просто поменять местами выводы одной обмотки.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Да нету там ЧЕТЫРЁХ проводов.. моторчик от микроволновки-Upgrader писал(а):А проводов сколько подходит? Если две обмотки, четыре провода,
http://i1.rembut333.ru/1/2123/21224623/ ... l-jpeg.jpg
начинает крутиться при подаче напряжения, а направление вращения- "случайный выбор", если его попробовать при работе крутнуть в сторону, противоположную его направлению вращения, то он с спокойно начнёт крутиться в другую сторону..
Верно думаете.sanyo.95 писал(а):Я думаю это зависит от того какая полуволна в этот момент.
Я упустил, что двигатель СВЧ-печи может вращать поднос в любую сторону.
От редуктора это не зависит в данном случае.
У синхронных микродвигателей с односторонним направлением вращения, для обеспечения этого применяется механическое устройство, не позволяющее ему раскрутиться в противоположном направлении.
У моей печки при стопе/старте двигло стабильно начинает вращаться в противоположную сторону. Уж не знаю как там реализовано, не разбирал.
А возможно как нибудь детектировать когда синусоида проходит ноль и давать питание только когда будет нужная нам полуволна?
Осталось только выяснить КАКАЯ полуволна нужна в ДАННОЙ ПОЗИЦИИ ротора.
И то верно.
Позиция при остановке может быть и "туды", и "сюды" - поди угадай...
Позиция при остановке может быть и "туды", и "сюды" - поди угадай...
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
А как тогда делают, что мотор стабильно крутится то в одну то в другую сторону по очереди? Случайным образом? Но я вижу стабильное вращение то туда, то сюда. 
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Не знаю.
У нас в печке крутится как в башку взбредёт.
Без никаких закономерностей.

У нас в печке крутится как в башку взбредёт.
Без никаких закономерностей.
Можно рукой тормознуть и он продолжит вращение в случайном направлении.


