Что можно сделать из...
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Кстати, подкиньте идею, что можно сделать из старого продвинутого (SCSI only) сканера с CCD матрицей? Конструкция внутри шедевральная.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
- Реклама
Не. Это долго обяснять.klorreit писал(а):p-канальные IRLI530G(42w Ueb=? Ugs=10V), NEC J449(35w Ueb=-250(ОБЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУСТА ТУПОМУ ПОЧЕМУ МИНУС) 5A)
Солнечный телескоп
По ссылке первое видео - мини-станочек быстрого рисования пробных плат маркером.Upgrader писал(а):сканера с CCD матрицей? Конструкция внутри шедевральная.
Искусство общения было до нас.
Перепотрошить и сделать его USB-шным.
- Реклама
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
CCD-сенсор есть, осталось только сделать схему управления шаговым двигателем, и соединить сенсор с USB-микросхемой параллельного интерфейса pdiusbd12 + ATMEGA128. Конечно, сканер не будет стандартным девайсом, скорей всего к нему еще и программу надо будет написать для компьютера.
Если есть парочка призм, то из линейного сенсора и призмы можно сделать спектрометр.
Если есть парочка призм, то из линейного сенсора и призмы можно сделать спектрометр.
Навеяло :)Alexeyslav писал(а):... соединить сенсор с USB-микросхемой параллельного интерфейса pdiusbd12 + ATMEGA128. ...
...скорей всего к нему еще и программу надо будет написать для компьютера.

>(*.*)<
Котище огромно, ушасто, пушисто, глазасто, зубасто, колючелапо и мявай. (c)
Котище огромно, ушасто, пушисто, глазасто, зубасто, колючелапо и мявай. (c)
Вот это поддерживаю!Alexeyslav писал(а):из линейного сенсора и призмы можно сделать спектрометр
Искусство общения было до нас.
- Сообщения: 382
- Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 10:19:41
Обеспечится импульсными блоками питания на все случаи жизни.klorreit писал(а):Что можно из них сделать интересное?
Не стесняйтесь благодарить тех кто вам помогает.
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 21:27:36
А можно разве? А не подкинете схемку иип именно на этих транзюках (ну или аналогичных)?
Имеется исче TDA4605 - она вроде тоже для ибп, можно ли как-то с ней провернуть.
Ну или поделитесь ссылкой на тему.
Имеется исче TDA4605 - она вроде тоже для ибп, можно ли как-то с ней провернуть.
Ну или поделитесь ссылкой на тему.
- Сообщения: 382
- Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 10:19:41
Многие транзисторы взаимо заменяемые. Вот здесь обсуждаються схемы Старичка на 10ВТ и Элкэта на 50Вт. http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=126473 Подобных тем нафоруме валом.
Не стесняйтесь благодарить тех кто вам помогает.
Что можно сделать микроволновки с грилем со сгоревшим иагнетроном и дохлой вторичкой транса?
Есть хорошая возможность заполучить много трансформаторов из бесперебойников.
Что можно сделать из этих трансформаторов окромя на медь? Подойдут ли они в качестве выходников для ламповиков?
Что можно сделать из этих трансформаторов окромя на медь? Подойдут ли они в качестве выходников для ламповиков?
Как вариант, гальваническую отвязку от сети 220V.Xatrix писал(а):...Что можно сделать из этих трансформаторов окромя на медь?...
Очень полезно при ремонте, к примеру, ИИП.
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 21:27:36
- Сообщения: 382
- Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 10:19:41
Ну 60Вт. Ну максимум 100Вт . На большее с такими детальками нестоит ращитывать.
Не стесняйтесь благодарить тех кто вам помогает.
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 21:27:36
60 ват в самый раз
Не нашёл схемы с tda4605 на форуме
Хотелось бы что нибудь ну совсем простое хотя б ватт на 40
Не нашёл схемы с tda4605 на форуме
Хотелось бы что нибудь ну совсем простое хотя б ватт на 40
- Сообщения: 382
- Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 10:19:41
Не стесняйтесь благодарить тех кто вам помогает.







