Опознание радиоэлементов
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 19:39:49
- Реклама
Если разрядник, то не должен. Он на то и "разрядник", чтобы пробой возникал при высоком напряжении.
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
Разрядник никак не звонится, но его можно проверить, подключив к пьезозажигалке для газовой плиты. Если керамика не слишком плотная, то при нажатии на зажигалку будут видны вспышки. Проверять лучше в темноте.
Если напряжение пробоя разрядника не превышает 250-280В, то он будет светиться при подключении к 220В через резистор 20-40 кОм.
Во всяком случае, современные разрядники светятся довольно заметно.
Если напряжение пробоя разрядника не превышает 250-280В, то он будет светиться при подключении к 220В через резистор 20-40 кОм.
Во всяком случае, современные разрядники светятся довольно заметно.
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
Здравствуйте. Помогите опознать трансформатор. Он имеет много выводов 26. Они разделены на 3 обмотки.
Первая это выводы 1 и 2 сопротивление около 6 Ом. Две других еще меньше сопрвление 1-2 0м . сверху надпись Ц6М54002 и еще один символ стерся. Спасибо.
Первая это выводы 1 и 2 сопротивление около 6 Ом. Две других еще меньше сопрвление 1-2 0м . сверху надпись Ц6М54002 и еще один символ стерся. Спасибо.
- Вложения
-
- IMAG0005-1.jpg
- 3
- (94.58 КБ) 533 скачивания
-
- IMAG0004-1.jpg
- 2
- (141.77 КБ) 251 скачивание
-
- IMAG0003-1.jpg
- 1
- (125.53 КБ) 424 скачивания
Похоже на согласующий ( межкаскадный) от какого-то аппарата прошлого столетия.
Разогнуть обойму, вынуть железо, катушку выкинуть, а для новой каркас сделать и можно мотать что угодно.
Разогнуть обойму, вынуть железо, катушку выкинуть, а для новой каркас сделать и можно мотать что угодно.
Прости нам, господи, благодеяния наши.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
- Реклама
K8Ld писал(а):Здравствуйте. Помогите опознать трансформатор. Он имеет много выводов 26. Они разделены на 3 обмотки.
Первая это выводы 1 и 2 сопротивление около 6 Ом. Две других еще меньше сопрвление 1-2 0м . сверху надпись Ц6М54002 и еще один символ стерся. Спасибо.
А написать со знаками препинания мешает гонор или ориентация?!
"Он имеет много выводов 26",-например,как переводится?!
Все выводы промаркированы "26" ?!
Очень Вредный и Упёртый Жирный Дядя
А просто спросить почему так написано, что помешало? Горло или уверенность в собственном превосходстве?
Мне нормально написать мешает андроид на смартфоне HTC. На одно сообщение уходит до 30 минут.
Связано это с беспорядочным перемещением по экрану телефона при наборе текста. При этих перемещениях
экран смещается к одной из рекламных картинок и я не вижу поле ввода текста. Из-за этого же редактировать
Сообщение невозможно.
Перевод 26 выводов означает, что выводов 26 штук. Надеюсь так понятно написано?
Мне нормально написать мешает андроид на смартфоне HTC. На одно сообщение уходит до 30 минут.
Связано это с беспорядочным перемещением по экрану телефона при наборе текста. При этих перемещениях
экран смещается к одной из рекламных картинок и я не вижу поле ввода текста. Из-за этого же редактировать
Сообщение невозможно.
Перевод 26 выводов означает, что выводов 26 штук. Надеюсь так понятно написано?
- Сообщения: 247
- Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 21:40:11
Что это за детали?
1) надпись на корпусе
I-75
5957
Выводы выполнены из МГТФ, на одном из выводов имеется желтое кольцо
Так же на торце есть окошко

2)1Б8901
2 вывода, корпусе есть окошко, похоже на фото транзистор. Но при освещении сопротивление между выводами не меняется

Поиск в гугле ничего не дал
Извиняюсь за плохое качество фото.
1) надпись на корпусе
I-75
5957
Выводы выполнены из МГТФ, на одном из выводов имеется желтое кольцо
Так же на торце есть окошко

2)1Б8901
2 вывода, корпусе есть окошко, похоже на фото транзистор. Но при освещении сопротивление между выводами не меняется

Поиск в гугле ничего не дал
Извиняюсь за плохое качество фото.
1) фотодиод ФД-8К скорее всего (либо КФДМ).
2) на светодиод АЛ102 похож.
2) на светодиод АЛ102 похож.
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. 
Всегда с уважением, Александр.
Всегда с уважением, Александр.
- Сообщения: 247
- Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 21:40:11
Инфракрасные диоды - приемники и излучатели. Применялись как счётчики ленты в магнитофонах и не только.Olegmik93 писал(а):Что это за детали?
http://www.chipinfo.ru/literature/radio ... 65-68.html
Кошка случайно подсказала!
- Сообщения: 1102
- Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 10:01:37
Вроде регистры ИР... у меня несколько таких есть
Может быть АЛУ, в старых калькуляторах похожие
http://mirrors.pdp-11.ru/_misc/www.155l ... s11_14.htm
Может быть АЛУ, в старых калькуляторах похожие
http://mirrors.pdp-11.ru/_misc/www.155l ... s11_14.htm
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Ср янв 07, 2015 11:38:17
Помогите опознать диод и соответственно характеристики. Я так понимаю это выпрямительный диод, расположен в диодном мосту. Даташит не нагуглил, чем его можно заменить? 1n400*?
Да это типа FR1xx Разные маркировки бывают LT, GP, her... по параметрам похожи.
А 1n100x очень медленные.
Было бы проще если бы написали все цифры буквы.
А 1n100x очень медленные.
Было бы проще если бы написали все цифры буквы.
Там и написано: GP 1N400x и в поиске нет проблем, самому же лень
поэтому и не отвечал никто. Где проблемы? 
https://yandex.ru/search/?text=gp1n4001 ... id=1929745
https://yandex.ru/search/?text=gp1n4001 ... id=1929745
Кошка случайно подсказала!
Это что не видно? Не понял.Gisteresis писал(а):Может быть, там же не видно.
Кликните мышкой на фото и всё увидите - GP1.....
Кошка случайно подсказала!
Может там GP15x... хотя посмотрел и он выпрямительный... да и судя по тому, что автор написал 1n100x вы правы.




