Фотоархив ваших устройств!
Супер! Отличная работа! 
- Реклама
Красиво!
Из чего делались колбочки? Эпоксидка?
Из чего делались колбочки? Эпоксидка?
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
Из стекла
Нет таких вещей, которые нельзя было бы доказать, но есть люди, которым ничего нельзя доказать.
- Сообщения: 768
- Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 00:55:09
Это как?vas455 писал(а):Из стекла
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
- Реклама
diesel170 писал(а):Это как?vas455 писал(а):Из стекла


Нет таких вещей, которые нельзя было бы доказать, но есть люди, которым ничего нельзя доказать.
Самостоятельно выдувались, что-ли? Или из каких-то ампул сделано?
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
Выдувались
Нет таких вещей, которые нельзя было бы доказать, но есть люди, которым ничего нельзя доказать.
...а чем вы эти колбочки заправляли чтоб такой эфект получался ?
Ну как понимаю пузырьки(или что там ещё?) появляются при нагреве, но светодиоды то не особо греються.
Ну как понимаю пузырьки(или что там ещё?) появляются при нагреве, но светодиоды то не особо греються.
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
От скуки собрал такую вот вундервафлю. Колонки от Creative I-Trigue 3220, блютус-модуль мп3-плеера с пультом, питание от 18650 на 3000 махов через повышатель MT3608 до 5 вольт, усилок на всем известной PAM8403. Последние два приклеены к ДСП-шной базе на холодную сварку. Роль выключателя играет аккум, который качается подобно клавише на крепежном винтике гнезда посередине. Осталось только рукоятку для переноски придумать.
Самое время в середине декабря делать портативное стерео. Воистину, "Готовь сани летом..."




Кто есть ВоКонтакте, вот ссыль на запись на стене группы дружественного Паяльника, там видос есть. https://vk.com/wall-33116400_311979
Самое время в середине декабря делать портативное стерео. Воистину, "Готовь сани летом..."




Кто есть ВоКонтакте, вот ссыль на запись на стене группы дружественного Паяльника, там видос есть. https://vk.com/wall-33116400_311979
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
Эх мечта мечта... Всё ищу за недорого аналоговый осцилл... Но у нас их натихаря вывозят на свалку, и только постфактум выясняется, что можно было забрать...Марсакот писал(а):Теперь можно и за старичка взяться ,замена появилась.
Фанат SMD
Казалось бы, зачем контроллеру контроллер контроллера...
Казалось бы, зачем контроллеру контроллер контроллера...
- Сообщения: 1238
- Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 17:39:32
Тоже самое Только еще прибавьте недостачу бюджета.

Если долго мучиться что нибудь получится.
- Сообщения: 5022
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 18:27:52
А где на фото ваше устройство?
Добавлено after 11 minutes 16 seconds:
Электромагнит холостого хода бензогенератора. Притягивает рычаг стабилизатора частоты вращения и удерживает генератора на холостых оборотах когда нет нагрузки потребителей.

Добавлено after 11 minutes 16 seconds:
Электромагнит холостого хода бензогенератора. Притягивает рычаг стабилизатора частоты вращения и удерживает генератора на холостых оборотах когда нет нагрузки потребителей.
- Вложения
-
- Электромагнит холостого хода.jpg
- (52.38 КБ) 1658 скачиваний
это Вы мне? , всё что на столе (кроме компа естественноСлесарь писал(а):А где на фото ваше устройство?
МарсакотМарсакот писал(а):это Вы мне? , всё что на столе (кроме компа естественноСлесарь писал(а):А где на фото ваше устройство?)
если я правильно понял это копия осциллографа С1-94? А можно схему вашего устройства глянуть?
Критика - это когда критик объясняет автору как бы он это сделал. Если бы мог. (c)
Вы правильно поняли .Схема один в один,изменения коснулись только ВВчасти и то незначительные.ProtonBoy писал(а):если я правильно понял это копия осциллографа С1-94?
Замечательная работа!Марсакот писал(а):Вы правильно поняли .Схема один в один,изменения коснулись только ВВчасти и то незначительные.
Добавлено after 1 hour 10 minutes 1 second:
NE612 SSB портативный приемничек на 20М с DDS. Настройка частоты с помощью энкодера. Принимать станции можно на "веревку" через балун 1:9
Критика - это когда критик объясняет автору как бы он это сделал. Если бы мог. (c)
Все аккуратно сделано, провода уложены и самое главное что работает. Лично мне всегда много усилий требуется чтобы сделать законченную конструкцию в корпусе - пилить красивые отверстия бывает тяжелее чем наладить само устройство. Поэтому когда кто-нибудь делиться фотографиями всоих законченных проектов это всегда радует глаз.Марсакот писал(а):У меня как в кладовке![]()
Критика - это когда критик объясняет автору как бы он это сделал. Если бы мог. (c)


