Опознание радиоэлементов
- Реклама
- Сообщения: 818
- Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 11:48:22
Добрый день!
стёрся переменный резистор регулировки громкости в приёмнике Supra ST-102, вот фото. Видал ли кто такие в продаже, и как узнать тип (модель)?
С ответстием в валу я не видел в магазинах.
стёрся переменный резистор регулировки громкости в приёмнике Supra ST-102, вот фото. Видал ли кто такие в продаже, и как узнать тип (модель)?
С ответстием в валу я не видел в магазинах.
- Вложения
-
- 20161230_112953.jpg
- (140.06 КБ) 597 скачиваний
-
- 20161230_113012.jpg
- (206.54 КБ) 511 скачиваний
да есть они как грязи тока невезде... можно поискать похожий в некоторых ручка(колесико) уже приклеена заводом навсегда
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
- Сообщения: 3536
- Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 14:49:59
Martin76, если у конденсаторов повышенной надёжности (X1, X2, Y1, Y2) маркировка "250V~" - это указано действующее, или амплитудное?
Спойлер

- Реклама
Действующее. Правильней сказать указано напряжение сети, для работы при котором рассчитаны конденсаторы, допустимое многократно больше, для конденсаторов пр-ва Murata например указано максимальное напряжение диэлектрика 2000-2600 VAC.
не совсем так указывает длителное действующее максималное напряжени при котором гарантирована заданая наработка на отказ
для нащей сети должно бть AC275V~ если менще это для жапано пиндоских сетей 100-130в
если плюнуть на ресурс можно оставить старый это в цепи филтра питания если работает как фазовый коректор -все сложнее...
насчет пикового импулсного вы правы ддлля Х оно киловот минимум
для Y еще выще
для нащей сети должно бть AC275V~ если менще это для жапано пиндоских сетей 100-130в
если плюнуть на ресурс можно оставить старый это в цепи филтра питания если работает как фазовый коректор -все сложнее...
насчет пикового импулсного вы правы ддлля Х оно киловот минимум
для Y еще выще
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
- Сообщения: 275
- Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 19:33:15
Хочу повторить драйвер лазера от этих ребят http://optlasers.com/en/lite-drivers/66 ... 11000.html - покупать не охота - т.к. цены ломят пипецц!!(у них даж пролифики ттл то усб по 15 бачей)
вот фото - здесь вроде все понятно(ну можно по крайней мере попытаться домыслить самому)

проблема только в 6-ногой микросхеме - я ХЗ что-это, они в свои драйвера - везде её пихают
вот здесь например на 2й странице можно её четко рассмотреть(если увеличить)
http://optlasers.com/manuals/lpldd_5a_pid.pdf

написано,вроде как, N4B - компонент с такой маркировкой в инете не нашел(корпуса другие + выводов меньше, да и по логике вещей ну никак не вписываются)
вот фото - здесь вроде все понятно(ну можно по крайней мере попытаться домыслить самому)
проблема только в 6-ногой микросхеме - я ХЗ что-это, они в свои драйвера - везде её пихают
вот здесь например на 2й странице можно её четко рассмотреть(если увеличить)
http://optlasers.com/manuals/lpldd_5a_pid.pdf
написано,вроде как, N4B - компонент с такой маркировкой в инете не нашел(корпуса другие + выводов меньше, да и по логике вещей ну никак не вписываются)
fsmoke писал(а):N4B - компонент с такой маркировкой в инете не нашел
- Сообщения: 275
- Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 19:33:15
да фиг знает - просто мне показалось N - вообще и N и H выдают результаты ниже:Martin76 писал(а):А мне почему то на всех фотах видится компонент с маркировкой H4B .
на казусе
по h4b выдает только
XC6220B111MR но он SOT-25-5 - одной ноги не хватает
по N4B
вообще всё только 4х и 5 ногие - либо в корпусе hson, но это явно не оно
на s-manuals.com
по h4
из SOT-26 - есть IMH4A - но меня напрягает что буква A на конце, к тому же схему на 2 комплиментарных транзюках я видел, а вот, чтобы на 2 npn - не видел - хз
есть ещё SOT-363 - UMH4N - тоже 2 npn
ещё на коком-то китайском поисковике смотрел
нашел XC6220 но он SOT-89-5, т.е. 5 выводов - но 6 нога, вроде как, есть, я таких корпусов не видел в живую
ещё AD8027 - в таком корпусе - это один операционник, зато корпус SOT23-6 - вроде как похож
странно регуляторы есть, но они по корпусу не проходят
Добавлено after 26 minutes 39 seconds:
ага видимо операционник - вот у китайцев нашел
Спойлер

- Сообщения: 252
- Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 08:29:55
Подскажите что это ) Транзистор стабилизатор ?
Это чудо пробитое . В сабуфере в паре с TDA 7265 .
http://img.radiokot.ru/files/112774/15sq77bie5.jpg
Это чудо пробитое . В сабуфере в паре с TDA 7265 .
http://img.radiokot.ru/files/112774/15sq77bie5.jpg
- Сообщения: 252
- Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 08:29:55
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Чт янв 05, 2017 21:00:18
Ребят подскажите, или ткните носом если не заметил есть советские транзюки 4ГВ0, 5ГВ7,4гс4,4гв7,3бс7(с золотыми ногами) и 5вв0
Какие это КТ?
как распознать какие транзисторы? нашел советские тракзюки 4гв0,5гв7 и т.п как распознать какие кт?
Какие это КТ?
как распознать какие транзисторы? нашел советские тракзюки 4гв0,5гв7 и т.п как распознать какие кт?
- Сообщения: 97
- Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 03:21:54
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Чт янв 05, 2017 21:00:18
спс всем за ответ)) а если где нибудь памятка или софт по распознаванию маркировок?
Ну, вот тут, например:Сомчик писал(а): а если где нибудь памятка или софт по распознаванию маркировок?
https://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D ... 64&bih=788
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 20:37:32
вопчим недавно нашел коробочку с микросхемами фирмы тесла
MH3212
mh74150
а че они к чем они - не возьму в толк.
MH3212
mh74150
а че они к чем они - не возьму в толк.



