Опознание радиоэлементов
- Реклама
MH3212 - 8-ми битный микропроцессор. Вряд ли имеет практическую ценность. Посмотреть можно тут
MH74150 - 16-ти канальный мультиплексор. Отечественный аналог К155КП1. Смотреть тут
А что, гугл не работает?
MH74150 - 16-ти канальный мультиплексор. Отечественный аналог К155КП1. Смотреть тут
А что, гугл не работает?
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 20:37:32
не то чтоб совсем не работает, но находит не то что мне бы пригодилось. на какой-то пиндосовский сайт запиннуло где с меня требовали фамилие-и отчество зачем- то.
существует сор людей с географическим кретинизмом - не могут они быстренько в пространстве сориентироваться. а я вот тоже в каком-то смысле некоторые сведения не могу поиском найти. хотя они лежат под носом о чем мне люди на форумах порой чуть ни матюками говорят.
но я вот такой вот. спасибо за помощь.
Добавлено after 12 minutes 29 seconds:
да из микропроцессорного комплекта i8080
3212 поножовочная копия intel 8212 порт ввода-вывода (регистр)
Добавлено after 2 minutes 6 seconds:
"гугл не работает" - голова у некоторых не работает.
спасибо еще раз.
существует сор людей с географическим кретинизмом - не могут они быстренько в пространстве сориентироваться. а я вот тоже в каком-то смысле некоторые сведения не могу поиском найти. хотя они лежат под носом о чем мне люди на форумах порой чуть ни матюками говорят.
но я вот такой вот. спасибо за помощь.
Добавлено after 12 minutes 29 seconds:
да из микропроцессорного комплекта i8080
3212 поножовочная копия intel 8212 порт ввода-вывода (регистр)
Добавлено after 2 minutes 6 seconds:
"гугл не работает" - голова у некоторых не работает.
спасибо еще раз.
- Реклама
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 13:17:50
Добрый день, уважаемое сообщество!
Как обзывается такой разъем?


Упаковка:
Доп. информация. В середине 90-х один местный дядька привозил из СПб. В запаянных полиэтиленовых пакетах по 5 компл. По его словам, производство СССР (толи ВЧ, толи П/Я). Слизано с импортного аналога. Одновременно с этим типом привозил маленький СВЧ. Так вот, такой маленький был замечен в ЗИП модулей Ник CAMAC (Nic или Nik - не помню), но с белым контактом. 100% импортный аналог существовал! Находил его в 1999-2000 гг. в Европе (у шведов или финнов). Связывался, но цена оказалась раз в 50 дороже. Сейчас поиск по каталогам SMA не увенчался успехом.


СВЧ эскиз:

Как обзывается такой разъем?

Спойлер
Комплект:
Упаковка:


Спойлер
СВЧ комплект:
СВЧ эскиз:

микра soic-8 опознать
надписи в 3строчки
надписи в 3строчки
Код: Выделить всё
2903
4413A
JRCZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
LM2903 - чего не понятно?
Двухканальный компаратор.
http://www.ddrservice.info/f0z/Integrat ... lm2903.pdf
4413А - дата производства
Двухканальный компаратор.
4413А - дата производства
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
- Сообщения: 97
- Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 03:21:54
Правильно понимаю у данного конденсатора К73-17 номинальное напряжение 63 вольта.
- Вложения
-
- Конденсатор.jpg
- (39.5 КБ) 555 скачиваний
Последний раз редактировалось Zub@stik Пн янв 09, 2017 14:10:49, всего редактировалось 1 раз.
Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать
У какого именно?
Максимальное рабочее напряжение на них пишется напрямую, либо посредством буквы (чаще).
Оно бывает 63, 100, 160, 250, 400, 630 вольт...
Максимальное рабочее напряжение на них пишется напрямую, либо посредством буквы (чаще).
Оно бывает 63, 100, 160, 250, 400, 630 вольт...
- Сообщения: 378
- Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 12:35:11
Жаль нет раздела опознания деталюх ))
Камеру ремонтирую SJ4000 DC коротнуло и не могу опознать деталюшку.
Решил сюда написать т.к тут всёж более опытные люди чем в ремонтных форумах.
Фота внизу.
Камеру ремонтирую SJ4000 DC коротнуло и не могу опознать деталюшку.
Решил сюда написать т.к тут всёж более опытные люди чем в ремонтных форумах.
Фота внизу.
- Вложения
-
- BQ=W1C.jpg
- (233.89 КБ) 561 скачивание
- Сообщения: 167
- Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 20:05:38
Помогите опознать микросхему драйвера
Доброго всем времени суток.
Попал в руки AC/DC драйвер светодиодов, с достаточно неплохими выходными характеристиками (54 Вт, 350 mA) и при этом довольно небольшими габаритами. Развязанный. Решил повторить схему и... уперся. Микросхема контроллера - в корпусе tssop-6, надпись "oh-50p".
Вопрос - никто с такими микросхемами на сталкивался, как она на самом деле называется? Наверняка Китай, но все же... Из известным мне микросхем - только у ON Semiconductor есть шестиногие, но по включению обвязки на них непохоже.
Может кто еще подскажет какие шестиногие драйверы есть? Схема включения - обратноход.
Сюда перенес.
aen
Доброго всем времени суток.
Попал в руки AC/DC драйвер светодиодов, с достаточно неплохими выходными характеристиками (54 Вт, 350 mA) и при этом довольно небольшими габаритами. Развязанный. Решил повторить схему и... уперся. Микросхема контроллера - в корпусе tssop-6, надпись "oh-50p".
Вопрос - никто с такими микросхемами на сталкивался, как она на самом деле называется? Наверняка Китай, но все же... Из известным мне микросхем - только у ON Semiconductor есть шестиногие, но по включению обвязки на них непохоже.
Может кто еще подскажет какие шестиногие драйверы есть? Схема включения - обратноход.
Сюда перенес.
aen
AVT-28 писал(а):Жаль нет раздела опознания деталюх ))
А тут что?
попросите модераторов перенести ваш вопрос туда Перенес. aen
Добавлено after 12 minutes 26 seconds:
Re: Опознание радиоэлементов
Этот не подойдёт?
Проверьте по распиновке.
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
- Сообщения: 121
- Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 00:37:35
http://www.richtek.com/assets/product_f ... 059-05.pdf Это должно подойти...
an.ig.nik, похоже на то!

- Вложения
-
- BQ=DNN.JPG
- (39.65 КБ) 1044 скачивания
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вт янв 10, 2017 01:18:40
Здравствуйте уважаемы радиолюбители. Помогите пожалуйста определить что это. Маркировка отсутствует. Единственное срез есть с одной стороны, что позволяет предположить что это диод или стабилитрон.... Есть версия что это КС168В. http://rudatasheet.ru/zener_diodes/kc168/
- Вложения
-
- IMG_20170110_021944.jpg
- (156.8 КБ) 570 скачиваний
-
- IMG_20170110_022007.jpg
- (211.51 КБ) 524 скачивания
Это действительно похоже на советский стабилитрон, а марку можно определить, подключив его к сетевому выпрямителю через резистор 47-51 кОм, мощностью 2 Вт и замерив напряжение на элементе в обоих вариантах полярности. Почему именно сетевой выпрямитель - потому что ЕМНИП, в этом корпусе выпускались стабилитроны до 180 В.
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн



