ВСЁ про Sprint Layout

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 12:46:08
Откуда: Ульяновск

Сообщение aitras »

Понял, спасибо. А я не мог вспомнить, что мне это напоминает. Это же как в Windows-меню:

Изображение
Контактная информация:
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 22:21:18
Откуда: KUBAN, Krasnodar

Сообщение maxlab »

Привет! Ищу готовый макрос на MQFN48 с питчем 0.4 мм
Вложения
qfn48_6x6_04p.jpg
Чертеж
(29.99 КБ) 624 скачивания
Девице - Device
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 09:46:20
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение ОРИОН »

Создайте свою сетку с шагом 0,4 и не надо искать. Быстрее будет.
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

АлександрЛ писал(а):
Dr.Tr. писал(а):Вопрос по вставке текста.
Хочу сделать надпись ИД1 (для дешифратора). Забил текст, всё нормально. Вывожу на плату и тут вылазит что-то типа буквы А и Ё одновременно (А с точечками сверху). Что за баг и как его исправить?
SL5 просто не знает русского шрифта, SL6 - возможно, знает, в зависимости от сборки..
Делайте надписи латиницей- проблемы не будет.
Clip2net_170117120730.png
(62.13 КБ) 596 скачиваний
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 13:40:47

Сообщение oleg_g »

добрый день
нарисовалась проблемка
при экспорте в gerber на ОБЩЕЙ ШИНЕ не вырезаются ни дорожки ни области которые были удалены в программе , а все залито, что видно при импорте gerber файла
кто сталкивался с данной проблемой и как ее решили?
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 12:46:08
Откуда: Ульяновск

Сообщение aitras »

Смотрите в другом просмотрщике герберов - gerbv, например. При импорте герберов в SL происходит косяк с полигонами.
Экспорт, вероятнее всего, прошел корректно.

Изображение
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

АлександрЛ писал(а):
Dr.Tr. писал(а):Вопрос по вставке текста.
Хочу сделать надпись ИД1 (для дешифратора). Забил текст, всё нормально. Вывожу на плату и тут вылазит что-то типа буквы А и Ё одновременно (А с точечками сверху). Что за баг и как его исправить?
SL5 просто не знает русского шрифта, SL6 - возможно, знает, в зависимости от сборки..
Делайте надписи латиницей- проблемы не будет.
тут есть еще один момент. часто дело не в программе, создавшей плату, или документ, а в самом принтере. хотя с лайаутом не скажу, а вот пдф иногда печатаются крякозяблами. лечится установкой в настройках принтера печатать шрифтами виндовз или графикой, уже не помню. дело в отсутствии в самом принтере некоторых русских шрифтов.
извините если оффтоп
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 17:22:38
Откуда: Опорный край Державы

Сообщение Men1 »

Очередное обновление......от 20.01.2017г.

Улучшен формат файла Gerber
Вложения
1.JPG
(86.29 КБ) 499 скачиваний
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 12:26:13
Откуда: Херсон

Сообщение kot-69 »

а взять то где?
До начала работы над проектом следует тщательно продумать все возможные ошибки и связи между ними.
Это значительно упростит работу над ошибками в самом проекте. (с)
Контактная информация:
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 12:46:08
Откуда: Ульяновск

Сообщение aitras »

Сделать апдейт из-под SL.
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 12:26:13
Откуда: Херсон

Сообщение kot-69 »

спасибо.. немецкая версия обновилась, а в русской даже пункта такого нет..
До начала работы над проектом следует тщательно продумать все возможные ошибки и связи между ними.
Это значительно упростит работу над ошибками в самом проекте. (с)
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 22:27:17

Сообщение dryupitz »

А в русской и не будет, фирма Abacom делает только немецкую и английскую версии.
...Дык...
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 17:22:38
Откуда: Опорный край Державы

Сообщение Men1 »

При тестировании версии от 20.01.2017 г. выявился небольшой косячёк в программе...
Так что ждём обнову...где г- н Пруссель думаю исправит этот недочёт....
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 04:37:23
Откуда: Казань

Сообщение smacorp »

Men1 писал(а):При тестировании версии от 20.01.2017 г. выявился небольшой косячёк в программе
Извините, а рассказать об этом косячке, чтобы другие не напарывались? Иначе зачем говорить "а" без "б"?
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 17:22:38
Откуда: Опорный край Державы

Сообщение Men1 »

Попробуйте в этой версии сделать несколько раз экспорт фрезеровки...и увидите сами этот маленький ньюансик....
Пробовал в англо-немецкой, а также русской.....везде проявляется
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

Men1 писал(а):Попробуйте в этой версии сделать несколько раз экспорт фрезеровки...и увидите сами этот маленький ньюансик....
Пробовал в англо-немецкой, а также русской.....везде проявляется
Для прверки сделал 5 раз полный экспорт, но так и не увидел глюков! Все четко записывается и перед повтором файла идет запрос на перезапись.
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 17:22:38
Откуда: Опорный край Державы

Сообщение Men1 »

dryupitz писал(а): делает только немецкую и английскую версии.
фирма Abacom делает немецкую и английскую и французскую версии.......
Вложения
1.png
(13.95 КБ) 665 скачиваний
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 22:27:17

Сообщение dryupitz »

Men1 писал(а):фирма Abacom делает немецкую и английскую и французскую версии.......
Да, действительно.
Но когда крайний раз обновлялся, был выбор только из немецкого и английского.
...Дык...
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

dryupitz писал(а):
Men1 писал(а):фирма Abacom делает немецкую и английскую и французскую версии.......
Да, действительно.
Но когда крайний раз обновлялся, был выбор только из немецкого и английского.
Три языка в программе уже наверное более 10 лет используется!
Вложения
Clip2net_170129122153.png
(103.37 КБ) 568 скачиваний
Встал на лапы
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 07:34:07

Сообщение ua3mse »

Здесь будет публиковаться эта версия ? Clip2net_170129122153.png
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»