Продам мультиметр-пинцет НВ14 (измеритель импеданса) для быстрого тестирования SMD компонентов (резисторов, конденсаторов, индуктивностей, диодов) без переключения режимов. Возможно также измерение напряжения, частоты.
Здравствуйте! А вы автор данного прекрасного прибора? Интересует пара вопросов.. - Сайт rlc-esr.ru ваш? - Что делать, когда аккумулятор придёт в негодность (от старости)? - Почему никто, кроме Мирона, не делает защиту входа от заряженной ёмкости? Сложно транзистор поставить или это маркетинг, чтобы на ремонт присылали? - Возможно ли нахождение коротыша на плате, как у того же Мирона, по наименьшему сопротивлению (тысячные Ома)? - На чём вообще собран прибор? Китайская микросхема или рассыпуха? - Не плохо было бы выложить исходный код, чтобы люди могли свои функции добавлять.. Прибор стал бы сильно популярнее. Но это скорее мечты. В России такое не принято(
Заранее спасибо за ваш развёрнутый ответ, так как я на ваш прибор "глаз положил"!
Рейтинг продавца:
нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 90
Рейтинг сообщений: 1859
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 00:54:12 Сообщений: 4119 Откуда: ЗаМКАДье. Там, где ЦУП
Рейтинг сообщения:0 Медали: 5
segrus писал(а):
Не плохо было бы выложить исходный код, чтобы люди могли свои функции добавлять.. Прибор стал бы сильно популярнее. Но это скорее мечты. В России такое не принято(
Стесняюсь спросить, а в какой стране, у каких фирм и для каких изделий принято выкладывать исходники? Очень хотел бы "полюбоваться" на исходник под атмегу, которая стоит в ЛБП ATTEN PPS3005S (прибил бы автора этого агрегата)
Не плохо было бы выложить исходный код, чтобы люди могли свои функции добавлять.. Прибор стал бы сильно популярнее. Но это скорее мечты. В России такое не принято(
Стесняюсь спросить, а в какой стране, у каких фирм и для каких изделий принято выкладывать исходники? Очень хотел бы "полюбоваться" на исходник под атмегу, которая стоит в ЛБП ATTEN PPS3005S (прибил бы автора этого агрегата)
А почему нет? Саму железку, за которую автор берет деньги, всё равно никто собирать не будет. Число покупателей прибавится. Люди будут говорить "зато в HB открытый код! Я вот себе анализатор сделал и часы" например. Добавятся и программисты, и гики всякие. И даже парикмахеры с визажистами, которые будут этим пинцетом волосы из носа выдирать, а он будет их считать и в конце стоимость работы показывать. Одни плюсы в общем)
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Пт май 05, 2017 10:05:04, всего редактировалось 1 раз.
Не ребята, сам занимаюсь разработкой и производством ЛБП и пр, делится исходниками это последнее дело и причин тут много. 1 Мигом найдутся барыги которые слижут схему и начнут делать клоны, я сам по молодости этим грешил когда делал клоны STK500. 2 У ребят наверняка в исходниках есть какие-то свои ноу-хау, которые являются частью цены прибора 3 Если выкладываешь исходники то посыпется град вопросов, не отвечать на них плохой тон будут гнобить, а отвечать - нужно много времени тратить совершенно бесплатно. Но вот показать прибор без корпуса например и рассказать какие фишки есть у прибора как схемные так и программные будет хорошо. Что не говори но прибор не дешев и покупатель вправе знать за он платит такие деньги.
_________________ Настоящий кот всегда либо голоден,
либо невыспался ...
Использование модульных источников питания открытого типа широко распространено в современных устройствах. Присущие им компактность, гибкость в интеграции и высокая эффективность делают их отличным решением для систем промышленной автоматизации, телекоммуникационного оборудования, медицинской техники, устройств «умного дома» и прочих приложений. Рассмотрим подробнее характеристики и особенности трех самых популярных вариантов AC/DC-преобразователей MW открытого типа, подходящих для применения в промышленных устройствах - серий EPS, EPP и RPS представленных на Meanwell.market.
Не делает защиту входа от заряженной ёмкости? ремонт присылали?
Достаточно сложно добавить полноценную защиту и не испортить характеристики прибора. Ремонт не очень интересует...возни много. У НВ14 защиты нет по сравнению с НВ12. Вопрос решается. У Нв12 выгорали на входе пара резисторов.
На мои ранние приборы коды есть в сети и приборы делает кто хотит.... На разработку потрачено все таки ну очень много времени. И затраты тоже приличные, а без них прибор так и остался бы без корпуса, футляра, наконечников и т.д. А сделать клон китайцам как на 2 пальца...
moLCHec писал(а):
рассказать какие фишки есть у прибора как схемные так и программные будет хорошо.
На сайте есть руководство. А так спрашивайте, что интересно...
У НВ14 защиты нет по сравнению с НВ12. Вопрос решается. У Нв12 выгорали на входе пара резисторов.
В каком смысле вопрос решается? Он решится в следующей версии? Или его можно как-то решить самому? С этим прибором буду работать не только я, но и студенты. Так что, вопрос защиты или хотя бы лёгкого самостоятельного ремонта очень актуален. Расскажите пожалуйста, что будет с 14-м, если на него разрядить конденсатор с парой сотней Вольт. Что надо будет заменить, чтобы вас не беспокоить?
Ну, при разряде конденсатора, в основном, летят одни и те же элементы ...
Ну как сказал автор, при разряде сейчас вылетает сам процессор. Соответственно, ремонт уже превращается в прошивку, калибровку и тд. Конечно, если бы он дал бинарник и рекомендации по настройке и ремонту, всё стало бы проще..
Добавлено after 3 minutes 49 seconds: Кстати, к нему бы припилить возможность мерить параметры кварцев.. Хотя бы приставку какую-нибудь..
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Вс май 07, 2017 10:18:43, всего редактировалось 1 раз.
Повторное нарушение п2.7 праивил форума. Заблокитрован на 1 сутки.
Приветствую! Получил свой НБ-14, все доехало просто отлично. Спасибо за упаковку Теперь будем тестировать новую версию и собирать приставку для проверки на наличие КЗ витков. Удачных продаж + от меня.
_________________ Взрослый от ребёнка отличается только ценой игрушек
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения