[uquote="Virtue",url="/forum/viewtopic.php?p=3111568#p3111568"]Продукция автоваза за 10 лет не гниет так, как микроволновка на год, вот примерно так https://www.youtube.com/watch?v=4arwAHs673E , что я заметил: металл гниет по кругу где ролики ездят,?[/uquote]
да глянул на ваш ролик... яб такое уже не лечил....хотя хозяин барин Спойлер-метод известен жестяка вырезаная пайка с применением паялных кисмлот,промывка ,шлифовка стыков и швов дале покраска и сушка в 2 слоя
зацищать и красить надо до того как прогнило до дыр -сразу видно что хозяин ленив внутри пролился чай или кофе или сок...но сразу убрать тарелку и протяреть грязь насухо вам было ленива.... жа я сам такой мои личные 2микроволновк лыжа с серой покраской -нет следов корозии внутри просалилась жиром руками не отмоещь без жесткой химии...но смысла нет ей лет 10... а вот боле позний ЭЛЕНБЭРГ из тонкого метала который играент при работе транса...покращен тоже так же кое как...-его судьба предсказуема поэтому раз в неделку удаляю тарелку и протираю все с мылом начисто и сушу в режиме гриля пару минут...пока не гниет... увижу ржу -сразу протравлю и покрашу...
кстати перед покраской места мало зачистить надо пройти травилкой-преобразователем ржи..потом вытереть насухо ветошью и уже потом красить и сущит ь по 2 слоя с промежуточной сущкой
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
У нормальных хозяев и 'автотазы' ездят, а у 'засранцев' не только микро, обычная газовая плита, без помощи 'блуждающих токов' в момент в хламовое состояние приходит. Сам видел плиту, к которой страшно прикоснутся было, до такого ее загадили, к тому же и не безопасно!
Знакомый сегодня позвонил и пожаловался,что у него проблема с одним из каналов внешнего усилителя для автомагнитолы .
С его слов:
"у меня такая проблема: 4х канальный усилитель и на одном канале при подключение динамика быстро растет ток но при этом оконечники целы
при этом один транзистор греется за доли секунд" и "динамик выгибает тока в одну сторону,даже если нет сигнала на входе"
Питание как понимаю у таких усилителей двухполярное.Схема каждого из каналов состоит из двух плеч .И скорее всего неисправно одно из них.
[uquote="КТ835",url="/forum/viewtopic.php?p=3112686#p3112686"]Посоветуйте чем смазывать поршень паяльника-оловоотсоса . ...[/uquote]
думаю начать с чистки надо и замены резинки на поршне ...а смазка ну любая жидкая малой вязкости...годится масла турбиное и вазелиновее и веретеное на крайняк сойдет и моторное от движков.. но опять таки при условии утранения утечек через уплотнения
Добавлено after 3 minutes 47 seconds:
Схема каждого из каналов состоит из двух плеч .И скорее всего неисправно одно из них.
там мост 4 каналный в 1 чипе ... так что или отключить битый канал и дожигать работающие или...меняти микру..
2 настоятелно рекомендовано для полноценой работы...
никаких дискретных транзисторов там уж лет 30 как небывает... стоит микра
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
ну дак так надо было сразу инфу подробно писить и схему прицепить а то я зря свои архивы рыл по автомагнитолам...
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
герметичность пропадает зачастую от того что рэпнула резинка между трубкой ти вакуум-камерой, а не изза того, что резинка стерлась. у меня лет15 работает и ничего не стерлось, а вот гермо резинку пришлось извращаться ставить другую. а смазывать надо чем-то типа вазелиновыми смазками, неактивными к резине. иначе кердык.
ну и перегревать не желательно
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Сдох оригинальный аккумулятор на планшете, решил заменить другим. На оригинальном 3 контакта на плате контроля, и пока не замкнешь вывод термопары на минус он не включается, а у того что на замену с платы только 2 вывода, то есть надо использовать оригинальную плату, подсоединив к ней другой аккумулятор. Но новый имеет еще свою плату. Надо ее убрать, подключив только банку или можно через нее? В этом случае банка через 2 платы норм должна заряжаться или будет до меньшего напряжения?
Снимать скотч с аккумулятора, отпаивать плату, припаивать проводки, или просто запаять 2 проводка на другую плату, вот в чем вопрос. Заодно и узнать хотел, что будет если 2 платы защиты будут последовательно.
Ничего не случится особо, если 2 платы вместе будут. Обе будут иметь функцию, примерно как у предохранителей. Что будет если 2 предохранителя последовательно установить? Сами наверное догадываетесь.
ничего хорощего не будет поверте..при сработке защиты в одной из них сбросить ее будет невозможно...пока не вскроете планщет перепаяйте на старую илти датик температуры от старой(или термистор тогож сопротивления) припаяйте к новой(3контакт и минус)
Добавлено after 1 minute 11 seconds:
да еще забыл падение напряжение на 4 последователных ключиках(по 2 на плате) явно не полезно в смысле КПД
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Появились непонятки в работе предохранителей (плавких стеклянных).
Короче, есть несколько коммутаторов постоянного тока 24В. Половина из них построена на irf4905, другая на irf5305.
Раньше предохранителей не было и при КЗ транзисторы сгорали замкнув все свои выводы, что приводило к расплавлению проводки.
Сейчас в схеме на выходе транзисторов добавил плавкие стеклянные предохранители по 10А (как в бытовой аппаратуре). Проблема в том, что предохранитель сгорает после того, как сгорит транзистор.
Почему так происходит, ведь ток предохранителя в разы ниже тока транзисторов?
isx
Транзистор сгорает быстрее. В некоторых случаях почти мгновенно, по сравнению с плавкими предохранителями. Практически, нужен, чтобы твоя проводка не горела...
Появились непонятки в работе предохранителей (плавких стеклянных).
Короче, есть несколько коммутаторов постоянного тока 24В. Половина из них построена на irf4905, другая на irf5305.
Раньше предохранителей не было и при КЗ транзисторы сгорали замкнув все свои выводы, что приводило к расплавлению проводки.
Сейчас в схеме на выходе транзисторов добавил плавкие стеклянные предохранители по 10А (как в бытовой аппаратуре). Проблема в том, что предохранитель сгорает после того, как сгорит транзистор.
Почему так происходит, ведь ток предохранителя в разы ниже тока транзисторов?
Блин, какого-то фига отправилось ещё раз предыдущее сообщение. Теперь и удалить не могу.
Хотел спросить, можно-ли как-то защитить транзистор в таком случае?
можно конечно -неуже не слыщали про электроную защиту-она есть почти во всех серьезных Бп...
приделывается она и к ключу но для эфекта годится тока тригерная(быстая) если просто ограничить ток -перегрется и пробьется
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает