Украина - следим за событиями

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15076
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

ПонадУсёрия подаст иск против России в связи с убытками из-за Керченского моста.
Киев готовит судебный иск против России в связи с возможными убытками, которые несут украинские порты из-за строительства и дальнейшей эксплуатации моста через Керченский пролив.
Пострадавшей стороной считаются Мариупольский и Бердянский торговые порты. Эксплуатация моста через Керченский пролив приведет к значительному сокращению судозаходов в порты Мариуполя и Бердянска, снижению их грузооборота, и, как следствие, торможению развития этих портов, снижению рентабельности металлургических предприятий региона в целом, падению прибыли портовых операторов.
https://www.gazeta.ru/business/2017/08/ ... 4881.shtml

https://ria.ru/world/20170802/1499589970.html
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27374
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

Ну, вот и Мединский пригодился для чего то...
А то всё "глупый дурак, глупый дурак", а оно вон как... :)))
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15076
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

То-ли перемога, то-ли зрада? Савченко рассказала об опыте работы в службе секса по телефону. :)))
https://m.lenta.ru/news/2017/08/02/telesex/amp
https://ria.ru/world/20170802/1499589874.html
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

это про неё?
Изображение
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:43:16

Сообщение salyamkamrad »

[uquote="Morroc",url="/forum/viewtopic.php?p=3155260#p3155260"]Заговор, ага... С сотнями тыщ участвующих.[/uquote]В 89_м-91_м их меньше было что ли? Или сотня-другая заговорщиков сумели устроить саботаж в масштабах страны с 300 млн населения?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

это процесс лавинного пробоя напоминает
или цепную реакцию
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9926
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Откуда: г.Москва

Сообщение бабай »

На днях украинский Минфин обнародовал новость, которую вполне можно было счесть за так необходимую в сложное для страны время "перемогу".

По информации Министерства финансов, Высокий суд Лондона "принял решение в пользу позиции Украины" относительно запрета на немедленное взыскание с Украины 3 млрд долларов. Речь идет о займе, который выдала Украине Россия в декабре 2013 года, и который не возвращает Киев.

Однако, на поверку оказалось, что украинские чиновники слишком поспешили с выводами и с решением Высокого суда Лондона не все так просто. На самом деле, возврат этого долга никто не отменял. Что означает решение суда и какими будут его последствия, разбиралась "Страна".

Долг или взятка

В декабре 2013 года в разгар Евромайдана Россия через Ирландскую биржу купила украинские облигации на сумму 3 миллиарда долларов. Президентом на то время был Виктор Янукович, что дало основания новой власти называть эти 3 миллиарда "взяткой Януковичу".

Например, 15 июня 2015 года президент Украины Петр Порошенко назвал кредит в 3 млрд долларов взяткой, полученной его предшественником Виктором Януковичем за отказ от пописанная Соглашения об ассоциации с ЕС.

По договоренностям Януковича с президентом России Владимиром Путиным, Россия должна была предоставить Украине 15 млрд долларов в течении полутора лет. 3 миллиарда составил только первый пакет еврооблигаций, остальные транши должны были быть выданы равными долями в 2014 году, но после смены власти в стране Россия приостановила кредитное сотрудничество.

Украина не рассчиталась по уже выданным 3 миллиардам и к моменту, когда истек срок погашения в декабре 2015 года, Минфин России подал иск в Высокий суд Лондона о взыскании долга, процентов и судебных расходов.

Суд принял дело к рассмотрению, поскольку размещение облигаций происходило по нормам англосаксонского права.

Вердикт брата экс-премьера Британии

29 марта марта нынешнего года судья по делу Уильям Блэр, оглашая свое решение, которое он принимал в течение двух месяцев, заявил, что еврооблигации Украины были размещены по англосаксонскому праву без каких-либо нарушений.

Уильям Блэр является одним из самых известных судей Великобритании. Судья Блэр - старший брат бывшего британского премьер-министра Тони Блэра. С 1994 Блэр официально занимал должность Queen’s counsel - королевского адвоката. Судьей Высокого суда Лондона он стал в 2003 году. Он преподает право в Лондонской школе экономики и других университетах. Интересно, что во времена, когда Тони Блэр был премьером, британские СМИ шутили, что его старший брат Уильям не только умнее, но и больше зарабатывает.

Итак, судья Блэр посчитал, что доводы, приведенные украинской стороной, касающиеся экономического и политического давления со стороны РФ на Украину в 2013 году, "не могут быть приняты судом в качестве основания" для стандартного порядка рассмотрения дела. Также судья удовлетворил ходатайство российской стороны о рассмотрении иска по сокращенной процедуре, без проведения полномасштабного судебного разбирательства, которое могло бы тянуться несколько лет.

Кроме того, суд обязал Украину возместить России часть судебных издержек - в сумме 2,8 млн фунтов, половину которых Киев должен заплатить не позднее 20 сентября этого года.

Украина подала апелляцию на решение судьи Блэра. А спустя 3 месяца последовало уточненное решение суда, по которому выплаты по долгу откладываются до завершения рассмотрения апелляционной жалобы Украины. То есть, не отменяются, как это преподнесла украинская сторона, а всего лишь переносятся. По предварительной информации - до января 2018 года, когда состоится апелляция по этому делу.

Более того, суд по-прежнему считает, что Украина должна вернуть России долг с процентами и штрафами. В российском Министерстве финансов уже посчитали, что выплаты штрафных процентов рассчитываются с 21 декабря 2015 года (поскольку Украина не погасила долг до 20 декабря 2015 года). Таким образом, каждый день просрочки обходится государственному бюджету Украины (а точнее, украинским налогоплательщикам) более 673 тысяч долларов США.

То есть, по состоянию на 30 июля за 585 дней просрочки Украина уже задолжала России дополнительные 394 миллиона долларов и счетчик тикает дальше.


"Отдавать придется рано или поздно"

Окончательный проигрыш этого дела может стать серьезным ударом как для украинской экономики, так и для репутации страны на международной арене. Недавно МВФ в очередной раз отложил выдачу транша Украине, потом Всемирный банк передумал выдавать 150 млн долларов по упрощенной процедуре. Если до недавнего времени выдача займов Украине росла, то теперь кредиторы выделяют займы все менее охотно. В 2014 году Киев получил от МВФ 4,6 млрд долларов, в 2015-м – 6,7 млрд долларов, а за прошлый год Украине был выделен только 1 млрд долларов, ровно столько, сколько Украина должна вернуть Фонду в течение 2017 года.

"В следующем году вопрос возврата долга вновь встанет на повестке дня. Сегодня благодаря судебной тяжбе Украина получает возможность отсрочки по соответствующим платежам и по основной сумме долга, и по процентам ну и плюс, наверное, там по штрафным санкциям. То есть фактически можно пока условно заносить эти долги в календарь выплат по евробондам 2018 года. Все понимают, что рано или поздно Украине этот кредит придется выплачивать", - рассказывает "Стране" экономист Андрей Блинов.

По его словам, выплаты таких сумм будут достаточно чувствительны для государственных финансов.

"Дело в том, что Украине предстоит выплачивать до двадцати миллиардов долларов в ближайшие 4 года. У нас сейчас 4 года пиковых выплат по внешнему долгу, начиная с 2018, заканчивая 2021 годом. Вот сейчас начинаются как раз выплаты Международному валютному фонду по долгам 2014 года. Нужно понимать, что 20 миллиардов в чистом виде у Украины нет. Насколько я понимаю стратегию управления госдолгом, Министерство финансов надеется занимать дальше. Пока вот такая стратегия. В крайнем случае украинское правительство опять решится на реструктуризацию, и опять будет предлагать инвесторам какие-то подобные предложения, как и в 2015 году. Украинское правительство, конечно, мне кажется, даже в случае решения Лондонского суда, негативного для себя, будет, наверное, до последнего сопротивляться, чтобы не платить, потому что мы прекрасно понимаем, что в сегодняшней ситуации выплата России, стране-агрессору, как называет ее власть, не может быть хорошо воспринята обществом. Если предполагать, что выборы плановые в весной 2019 года, значит, соответственно до весны девятнадцатого года у них задача обслуживать тот календарь, который есть, с трехмиллиардным долгом. Ну скажем, тянуть резину, не ничего не решать и не выплачивать под любым предлогом. Вот и вся история", - говорит "Стране" Андрей Блинов.

Экономист Виктор Скаршевский уже подсчитал, что только в нынешнем году на обслуживание госдолга в Украине будет израсходовано 5% ВВП.

"Выплаты по долгу полностью съедают этот мизерный рост ВВП и приводят его фактически в минусовую позицию. Получается, что Украина находится в долговой кабале, потому что все время надо отдавать больше, чем растет украинская экономика. Но даже, допустим, если экономика Украины будет расти на 10% ежегодно, мы не вырвемся из долговой кабалы по одной простой причине: бывшая министр финансов Наталья Яресько в 2015 году провела "очень успешную" реструктуризацию. И с 2021 года, если рост ВВП составит больше 3% ежегодно, Украина будет часть этого роста отдавать внешним кредиторам, если же будет расти больше 4%, то 40% от роста будет отдавать внешним кредиторам. И эти условия действуют с 2021 по 2040 год - на протяжении 20 лет", - говорит экономист Виктор Скаршевский.

По его словам, сейчас золотовалютные резервы находятся на отметке 15,5 млрд долларов. И в этом году необходимо по всем внешним выплатам, даже без учета российского долга, вернуть около 4 млрд долларов.

Возврат долгов отразится на курсе

Прежде всего, по словам экспертов, выплаты по долгам государства, отразятся на курсе национальной валюты.

"Курс, в свою очередь, повлияет на цены. Вы ж прекрасно понимаете, что курс очень быстро меняет инфляцию по понятным причинам. У нас куча импортных товаров и комплектующих. Один бензин чего стоит. Поэтому, безусловно, курс будет колебаться. Начиная с 2018 года может так получиться, что у нас будет отрицательное сальдо финансового счета. Это создает большие риски для девальвации. Но не спрашивайте, насколько она глубокой может быть, потому что это действительно зависит от многих конкретных вещей - мы не знаем, во-первых, какие будут параметры экспорта. Может у нас цены на что-нибудь улетят вверх или, наоборот вниз. Плюс еще один важный момент. Те же самые выплаты по реструктуризированному долгу. В целом, вы же помните, что даже бюджетная резолюция до 2020 года предполагает девальвацию гривны до тридцать гривен за доллар", - говорит "Стране" экономист Андрей Блинов.

Но и руководству страны лично может прийтись несладко, если Россия решит принять меры по возвращению украинских долгов.

"Мы видим, что украинская власть не настроена возвращать деньги России. Но и Москва от своего не отступит. Тяжело прогнозировать, чем это все закончится, но нельзя исключить, что РФ перепродаст этот долг частным компаниям, которые специализируются на возврате долгов, и, рано или поздно, начнутся аресты украинских активов за рубежом. Развязка этого дела может наступить неожиданная. Прилетит, скажем, Петр Порошенко в Вашингтон или Владимир Гройсман в Брюссель, а у них возьмут и арестуют самолеты. И это не такая уж невероятная перспектива", - говорит "Стране" президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

https://strana.ua/articles/analysis/84490-sud.html
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:43:16

Сообщение salyamkamrad »

[uquote="Maykill",url="/forum/viewtopic.php?p=3155351#p3155351"]это процесс лавинного пробоя напоминает
или цепную реакцию[/uquote]А сколько еще пассивных участников заговора, которые сами того не желая в нем участвуют. Из страха под влиянием шантажа, по приказу вышестоящего начальства, по неведению или по глупости. Чего там сотни тысяч? Так можно миллионы завербовать, ежели вовремя не пресечь.
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

[uquote="salyamkamrad",url="/forum/viewtopic.php?p=3155347#p3155347"][uquote="Morroc",url="/forum/viewtopic.php?p=3155260#p3155260"]Заговор, ага... С сотнями тыщ участвующих.[/uquote]В 89_м-91_м их меньше было что ли? Или сотня-другая заговорщиков сумели устроить саботаж в масштабах страны с 300 млн населения?[/uquote]
Нет, госдеп завербовал пару миллионов :)) Телепатически :))
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

Изображение

отлично-константин! :)
бабалера может гордиться
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27374
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

На Гозмана смахивает - тот тоже президенту писал, только каким то "Высокопревосходительством" его величал.
:facepalm: По моему у них крыша едет - они не знают, что делать.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

[uquote="salyamkamrad",url="/forum/viewtopic.php?p=3155367#p3155367"][uquote="Maykill",url="/forum/viewtopic.php?p=3155351#p3155351"]это процесс лавинного пробоя напоминает
или цепную реакцию[/uquote]А сколько еще пассивных участников заговора, которые сами того не желая в нем участвуют. Из страха под влиянием шантажа, по приказу вышестоящего начальства, по неведению или по глупости. Чего там сотни тысяч? Так можно миллионы завербовать, ежели вовремя не пресечь.[/uquote]
Добавьте сюда лень, пофигизм,алкоголизм, отсутствие мотивации и потерю веры в светлое будущее - еще несколько десятков миллионов участников добавятся. :))
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:43:16

Сообщение salyamkamrad »

[uquote="Morroc",url="/forum/viewtopic.php?p=3155408#p3155408"]Добавьте сюда лень, пофигизм,алкоголизм, отсутствие мотивации и потерю веры в светлое будущее - еще несколько десятков миллионов участников добавятся. :))[/uquote]
В таком случае революции и перевороты должны сотрясать США каждые 10-20 лет. При таком-то количестве материала. Но тамошние спецслужбы работают, диссидентов-либерастов на корм к рыбам отправляют с завидным постоянством. В последний раз оккупаек передушили-перетопили. И живут нормально как видим, без революций. А то, что произошло с СССР, всего лишь следствие излишней мягкости советских законов или необязательности их исполнения, чего не было в сталинский период.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

[uquote="gsmart",url="/forum/viewtopic.php?p=3155276#p3155276"]То-ли перемога, то-ли зрада? Савченко рассказала об опыте работы в службе секса по телефону. :)))l[/uquote]
так вот, она какая наводчица была, оказывается, она направляла.... :)))
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Откуда: ДОНЕЦК

Сообщение BOB51 »

МИНСК КУЁВУ НАСТОХЕРЕЛ
http://rusvesna.su/news/1501671356
"В Раде предложили «пересмотреть Минские соглашения» (ВИДЕО)
02.08.2017 - 14:18
...
Для решения конфликта на Донбассе нужно пересмотреть Минские соглашения и разработать дорожную карту в рамках «нормандского формата» с привлечением США. Так считает лидер фракции «Оппозиционный блок» в Верховной раде Юрий Бойко.
«Реальный механизм — это создание дорожной карты в рамках „нормандского формата“, это участие американцев в этой работе, это наше предложение о введении голубых касок на линию разграничения, чтобы остановить стрельбу», — цитирует политика пресс-служба «Оппозиционного блока» в среду, 2 августа.
«И, наконец, перейти к политическому процессу урегулирования в рамках Минских соглашений, реформация этих Минских соглашений, поскольку время ушло, сейчас надо менять их формат, менять наполнение», — добавил Бойко.
По его мнению, инициатором этого процесса должна выступить украинская сторона, а реформация должна заключаться в создании новой дорожной карты в рамках последних телефонных разговоров в «нормандском формате».
..."
ГЫММ...
Похоже на "ОДНОСТОРОННЕ ВЫНУЖДЕННО СОБЛЮДАМС ОТ ДНР/ЛНР"
с полной свободой действий для усяких трактовок в отношении КУЁВА...
:roll:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

а нехрен....подписали- пусть сполняют
чтобы пересмотреть- нужно согласие ВСЕХ сторон
иначе огребут " в ответ"
"Минск"- конечно не конфетка
Но кто знает, что-бы было( и что будет) без него :(

зы
Польша ждет от Берлина репарации за Вторую мировую
Корреспондент.net, Сегодня, 17:08

украина на очереди? :)
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43982
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

[uquote="Maykill",url="/forum/viewtopic.php?p=3155503#p3155503"]зы
Польша ждет от Берлина репарации за Вторую мировую
Корреспондент.net, Сегодня, 17:08[/uquote]А-а... Ню, ню... Территория Польши при помощи СССР была УВЕЛИЧЕНА, так, что ДОЖДУТСЯ они- Германия потребует назад свои "довоенные границы", и пшеки соснут.... :kill: :kill: :kill: :kill:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

странно- я думал репарации платят побеждённые :)
в данном случае-германия
ну -хрен с ними
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

та че ж такое... зрада на зраде
Преждевременная радость Украины: Санкции США против России оказались с подвохом...
СпойлерТак, в новом законопроекте указано, что американские энергетические компании могут продолжать свободное сотрудничество с российскими, если доля последних в совместных проектах не превышает 33%. В Bloomberg эту лазейку объяснили мерой безопасности, в противном случае российские корпорации смогли бы уничтожать все международные проекты американцев, купив одну единственную акцию....

https://inforeactor.ru/90226-prezhdevre ... paign=2581
«Новый пакет санкций – предприятие исключительно политическое. Обратите внимание, законопроект даже называется весьма показательно – «Закон о противодействии противникам Америки». Провокации буквально сочатся из каждого слова. Теперь любого американца, выступившего против таких санкций, можно обвинить в пособничестве врагу. К экономике это отношения не имеет, поэтому и придуманы лазейки. Вашингтон не хочет прекращать сотрудничество с Россией, он лишь политическими инструментами помогает своим компаниям увеличить долю в общих проектах. А в США каждый сенатор и конгрессмен так или иначе связан с крупными корпорациями. Они голосуют так единодушно потому, что это просто выгодно....
Источник: https://inforeactor.ru/90226-prezhdevre ... paign=2581
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9926
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Откуда: г.Москва

Сообщение бабай »

Почему Россия должна заплатить за украинское "зерно для воинов джихада"

Крымский мост прошёл в подаче украинских СМИ все фазы — он и не существовал, и не существует, его и не начинали строить и, одновременно, начали и прекратили, он пересекал разлом тектонических плит (открытия в фундаментальных науках о Земле делаются именно так, да), и даже прошёл через уровень аргументации с привлечением Адольфа (т.н . reductio ad Hitlerum), формулирующийся так — "раз фашисты не смогли построить, то никто не сможет, это очевидно для каждого сколь-нибудь думающего украинца".

Впрочем, вчера мост всё ж решил быть в украинском инфополе, и теперь он пересекает не тектонический разлом, а всё же Керченский пролив.
Чем, разумеется, наносит непоправимый вред цветущей украинской экономике.

"Строительство моста в Крым через Керченский пролив ведет к убыткам для украинской экономики, в связи с чем Киев подготовит иск в международный суд" — заявил замминистра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк на встрече с представителями профсоюзов морских и речных портов.

При вполне понятной идее "любой ценой хоть как-нибудь до москалей докопаться" в данном инциденте есть и другое зерно. Буквальное — и достаточно скандальное.

Дело в том, что за Керченским проливом находится два порта с мощностями по перевалке зерна — Бердянский и Мариупольский. Оба из них испытывают снижение оборота и однотипно жалуются, что и в этом, безусловно, тоже виноваты москали.

Но есть занятный нюанс, на котором история с мостом пересекается с другой, давней и многомиллиардной скандальной историей.

Дело в том, что Украина с 2013 года официально поставляет зерно сирийским джихадистам. Вот документ с отчётом зернового трейдера, где явно прописаны получатели, среди них есть и Сирия. Только вот с Сирией — с законной властью Сирии в частности — никаких договоров на поставку зерна у Украины нет. Да, в общем, это даже никто и не скрывает.

Вот, например, что обнаружил украинский депутат по фамилии Москаль:
"Оказывается, Украина (в 2013-м — прим. авт.) взяла кредит на три миллиарда долларов США в обмен на поставку зерна в Китай. Однако, вопреки договоренностям, Китаю было продано зерна на сумму только 153 млн долларов. А в обход договора за деньги Китая зерно поставлялось в Эфиопию — на сумму 28 миллионов долларов; Монако — на сумму 14 миллионов; Саудовской Аравии — на сумму 7 миллионов.; Сирийским повстанцам — на 325 тысяч долларов, на 7,2 миллиона и 10,4 миллиона; Ирану — на 24 миллиона; Кении — на 11 миллионов. США; Филиппинам — на 1,5 миллиона; Швейцарии — на 62 миллиона и 8,9 миллиона; Египту — на 26, 3 миллиона долларов".

Очевидно, что воюющих в пустынной местности людей надо кормить, и делать это надо практично и дёшево. И вариант "грузим зерно в Азовском море — доставляем до Турции — а там они уже доставят к границе с Сирией" отлично подошёл.

И в связи с тем, что поголовье ИГ* и прочих джихадистских группировок сокращается — совместными усилиями Сирии и России — то спрос на данный вид поставок украинского зерна тоже падает.

Можно окинуть всю ситуацию взглядом и подумать над общей абсурдностью происходящего.

То есть Украина берет в долг у Китая, обещая отдавать зерном. Китай радуется, что выгодно купил много зерна задёшево. Поставки идут, но очень небольшие. И тут выясняется, что Украина основную часть урожая, выращенного на китайские деньги, полулегально отправляет мелкими партиями в разные страны мира, по-быстрому поднимая денег. В том числе обеспечивая продовольствием террористов. Китай подаёт на Украину в лондонский суд, Украина спешно начинает досудебное урегулирование, т.к. в случае проигрыша можно объявлять дефолт, и передоговаривается с Китаем на поставки зерна аж до 2027 года, плюс ещё сильнее снижает цену. При этом продолжает поставлять зерно джихадистам.

…И тут Россия начинает совместные с сирийской армией боевые действия, в результате которых уменьшается аудитория бородатых потребителей и спрос на зерно ещё больше падает. Что делает Украина? Угрожает подать в суд за упущенную прибыль.

Получается этакий "take-or-pay" — только не газпромовский, неправильный и неевропейский, а украинский. "Мы взяли у Китая денег, потратили эти деньги на организацию поставок продовольствия террористическим организациям, а вы там их поубивали столько, что им теперь не надо столько зерна, так вот, возмещайте, потому что в этом виноват Крымский мост".
Абсолютное безумие. Украина официально, в прямом смысле этого слова, кормит террористов. И хочет за это денег с России. И виноват мост.
…Нет. Мост тут все-таки совершенно ни при чём.


https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F% ... 53&cc_key=
https://ria.ru/analytics/20170802/1499594549.html
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»