Опознание радиоэлементов
КД522Б
- Реклама
КД522Б
Слегка опоздав
Вот картинка, на всякий случай. Вдруг еще что с точками - полосками найдется

Слегка опоздав
Вот картинка, на всякий случай. Вдруг еще что с точками - полосками найдется
Спойлер

- Сообщения: 20132
- Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
- Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
если совейские, то кд521-кд522. точнее смотреть надо, но они практически одинаковые. фактически 1n4148, даже получше, так как прямое напряжение падения всего 0,7 вольт, в отличие от 0,9 у4148
никого небыло, пока писал обскакали
никого небыло, пока писал обскакали
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
- Сообщения: 213
- Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 14:37:38
[uquote="Kotolet",url="/forum/viewtopic.php?p=3194172#p3194172"]КД522Б
Слегка опоздав
Вот картинка, на всякий случай. Вдруг еще что с точками - полосками найдется
[/uquote]
вот за эту картинку спасибо!!!
Всем спасибо!)
Слегка опоздав
Вот картинка, на всякий случай. Вдруг еще что с точками - полосками найдется
Спойлер

вот за эту картинку спасибо!!!
Всем спасибо!)
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 15:25:50
Помогите определить транзистор. Маркировка BAG, корпус SOT-23. Проблема в поиске так как слово английское и означает сумку. Поиск по маркировкам тоже такого нету.
- Реклама
Корпус 3-выводный или 5-выводный?
Маркировка чётко читается?
Нет ли вероятности что буква какая-то другая?
Нашел максимум вот это...
Маркировка чётко читается?
Нет ли вероятности что буква какая-то другая?
Нашел максимум вот это...
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 15:25:50
Корпус SOT-23-3 (3 вывода), читается четко, все как есть, три большие буквы BAG
Если ничего не гуглится, а деталь сгорела:
- поискать такие же не сгоревшие детальки на плате, замерить их параметры по возможности;
- разобраться в схеме включения детальки, может срисовать часть схемы.
На основе этих данных поставить другую деталь вместо сгоревшей.
- поискать такие же не сгоревшие детальки на плате, замерить их параметры по возможности;
- разобраться в схеме включения детальки, может срисовать часть схемы.
На основе этих данных поставить другую деталь вместо сгоревшей.
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Чт июл 28, 2016 21:53:10
У него 2 вывода?
По бокам внизу не виднеются ещё два?
По бокам внизу не виднеются ещё два?
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Чт июл 28, 2016 21:53:10
[uquote="dimmich",url="/forum/viewtopic.php?p=3197154#p3197154"]У него 2 вывода?
По бокам внизу не виднеются ещё два?[/uquote]
силовые выводы имеются ввиду? (P-, и P+)
На фото не видно, красная линия от B+ соединяется с крайнем правым аккумулятором.
По бокам внизу не виднеются ещё два?[/uquote]
силовые выводы имеются ввиду? (P-, и P+)
На фото не видно, красная линия от B+ соединяется с крайнем правым аккумулятором.
Нет, имел в виду ту детальку. Предположил, возможно это Self Control Protector, но тогда у него должно быть 3 или 4 вывода. Может ещё выводы есть под деталькой?
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Чт июл 28, 2016 21:53:10
Блин... ну как ещё объяснить?
Конечно могу ошибаться, но возможно эта деталька не с двумя, а с 4-мя выводами, два из которых не видно под её корпусом:

Если моё предположение верно, то эту детальку спалил контроллер на плате сам, своим сигналом, специально. Если я ошибаюсь и эта деталь не Self Control Protector, тогда больше предположений у меня нет, может кто другой подскажет по Вашему вопросу.
Конечно могу ошибаться, но возможно эта деталька не с двумя, а с 4-мя выводами, два из которых не видно под её корпусом:

Если моё предположение верно, то эту детальку спалил контроллер на плате сам, своим сигналом, специально. Если я ошибаюсь и эта деталь не Self Control Protector, тогда больше предположений у меня нет, может кто другой подскажет по Вашему вопросу.
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Чт июл 28, 2016 21:53:10
Так чего на нем написано? В таком корпусе SMA может куча всяких полупроводников находиться.
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Чт июл 28, 2016 21:53:10
[uquote="Martin76",url="/forum/viewtopic.php?p=3197232#p3197232"]Так чего на нем написано? В таком корпусе SMA может куча всяких полупроводников находиться.[/uquote]
Из всего того что я смог разобрать, это
IR GO 11, ниже XM
Всё это очень мелко написано, и первой буквой может быть и не "I"
Из всего того что я смог разобрать, это
IR GO 11, ниже XM
Всё это очень мелко написано, и первой буквой может быть и не "I"
XM - SMAJ15CA симметричный супрессор http://www.s-manuals.com/ru/smd/xm
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Чт июл 28, 2016 21:53:10
[uquote="Martin76",url="/forum/viewtopic.php?p=3197271#p3197271"]XM - SMAJ15CA симметричный супрессор http://www.s-manuals.com/ru/smd/xm[/uquote]
Спасибо!!!!
Спасибо!!!!





