Мелкие практические вопросы
привет. кто-нибудь знает, а мигающие светодиоды можно как-то заставить помогать издавать звук? например последовательно с ним включить если пьезодинамик. кто-нибудь может проверить?
- Реклама
можно ли собрать индикатор фаз из модулей iek ad-22ds ? поясню для чего - нужно подцепить эту приблуду вместо трехфазного двигателя привода заслонки. чтобы понять сразу - все ли фазы есть. Так как привод стоит на втором этаже, а кнопки на первом. Видимости прямой нет. А тут - будет видно. Хотел сначала индикатор на дин рейку купить - но денег жалко. Да и слабенький он - по световому потоку)) Повесить три индикатора между фазами и ноликом и проверить. Хотя тогда если не будет например ноля, то что... А можно на корпус (заземлен) цеплять вместо ноля?
Если вам дорогу перебежала черная кошка - значит животное куда-то торопится.
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 12:52:44
Подскажите припой какой марки может дать приятный красивую блестящие пятачки. Желательно с канифолью и приемлемой доступностью.
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 12:52:44
- Реклама
А в чём проблема?
Вы не указали в профиле где обитаете, а я без проблем могу съездить в магазин и купить этот припой.
Это не дефицитный товар.
Добавлено after 7 minutes 49 seconds:
Посмотрите в разделе "Продам". Там кто-то из Санкт-Петербурга продаёт достаточно качественный припой...
Вы не указали в профиле где обитаете, а я без проблем могу съездить в магазин и купить этот припой.
Это не дефицитный товар.
Добавлено after 7 minutes 49 seconds:
Посмотрите в разделе "Продам". Там кто-то из Санкт-Петербурга продаёт достаточно качественный припой...
- Сообщения: 20132
- Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
- Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
даже пос 60, если в качестве флюса спирто-канифоль с глицерином, даст качественные блестящие места пайки
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Доброго времени суток!
Сможет ли твердотельное реле S5C-215LV управлять по первичке трансформатором типа ТС-180? Не регулировать напряжение, а выключать и включать от мультивибратора? По даташиту у этого реле переключение происходит при переходе через 0, значит в основе реле тиристор, а не полевик и с трансформатором могут быть проблемы?
Сможет ли твердотельное реле S5C-215LV управлять по первичке трансформатором типа ТС-180? Не регулировать напряжение, а выключать и включать от мультивибратора? По даташиту у этого реле переключение происходит при переходе через 0, значит в основе реле тиристор, а не полевик и с трансформатором могут быть проблемы?
не должны, он дождётся отсутствия тока и аккуратно отрубит
Для тех, кто не учил магию мир полон физики 
Безграмотно вопрошающим про силовую или высоковольтную электронику я не отвечаю, а то ещё посадят за участие в (само)убиении оболтуса...
Безграмотно вопрошающим про силовую или высоковольтную электронику я не отвечаю, а то ещё посадят за участие в (само)убиении оболтуса...
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 11:49:49
Кто нибудь может посоветовать? У меня динамик есть ,который работает от сети радио.Но,так как,розетка радио находится рядом с розеткой в 220в,то уже два раза нечаянно,включал в розетку 220в.И всегда сгорал динамик.Может кто нибудь предложит простую схемку,чтобы динамик не сгорал от случайного включения,а сгорало сопротивление или предохранитель.Вопрос ,кажется для знатока простой.Посоветуйте,пожалуйста.
Сюда перенес.
На радио нужно поставить нестандартную розетку и вилку.
aen
Сюда перенес.
На радио нужно поставить нестандартную розетку и вилку.
aen
Если нужно, чтобы сгорал предохранитель - нужно установить предохранитель 
На 0.15 или 0.25А вполне будет вполне достаточно. На больший ток не нужно...
На 0.15 или 0.25А вполне будет вполне достаточно. На больший ток не нужно...
- Сообщения: 816
- Зарегистрирован: Чт сен 01, 2016 03:15:07
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Да уж, придумали же одинаковые розетки делать
Гениально просто!
Лучше вообще заменить эту хню на что-то совсем нестандартное, и вопрос отпадет раз и на всегда.
А так предохранитель 100 мА решит проблему. Если есть предохранитель на досаточно большой ток, то можно после него поставить варистор или еще лучше TVS диод на напряжение 50-100 вольт.
[uquote="BF-2",url="/forum/viewtopic.php?p=3250761#p3250761"]Стелст, поменяй розетку[/uquote]Не розетку, а вилку с плоскими штырями которую не воткнешь в обычную розетку. Только где ее сейчас найти?
Лучше вообще заменить эту хню на что-то совсем нестандартное, и вопрос отпадет раз и на всегда.
А так предохранитель 100 мА решит проблему. Если есть предохранитель на досаточно большой ток, то можно после него поставить варистор или еще лучше TVS диод на напряжение 50-100 вольт.
[uquote="BF-2",url="/forum/viewtopic.php?p=3250761#p3250761"]Стелст, поменяй розетку[/uquote]Не розетку, а вилку с плоскими штырями которую не воткнешь в обычную розетку. Только где ее сейчас найти?
Последний раз редактировалось Upgrader Вт дек 05, 2017 12:19:15, всего редактировалось 2 раза.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
намертво прифигачить к радиопроводке
Розетку убрать нахрен
Розетку убрать нахрен
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
- Сообщения: 816
- Зарегистрирован: Чт сен 01, 2016 03:15:07
- Сообщения: 17457
- Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45
[uquote="Upgrader",url="/forum/viewtopic.php?p=3250790#p3250790"]вилку с плоскими штырями которую не воткнешь в обычную розетку. Только где ее сейчас найти?[/uquote]
Можно просто заменить "вилку с плоскими штырями" двумя плоскими штырями, припаянными к проводам.
Можно просто заменить "вилку с плоскими штырями" двумя плоскими штырями, припаянными к проводам.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Ну это уже колхоз, не везде применим
Проще совсем розетку убрать.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
колхоз-не колхоз, зато в профильном месте чел. отметился 
понять и простить
понять и простить
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Суть пластин в том что они в наши обычные электрические розетки не влезут. Хотя в импортных бывают щели под пластины - тогда да, ппц подкрадется незаметно

Не променяю медь на ржавую несгорайку!
- Сообщения: 17457
- Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45
[uquote="Стелст",url="/forum/viewtopic.php?p=3250735#p3250735"]Посоветуйте,пожалуйста.[/uquote]
Поставь ТВ-розетка для подключения к коаксиальному разъёму твоего динамика.
Поставь ТВ-розетка для подключения к коаксиальному разъёму твоего динамика.


