Утром проснёшься - будет. А переобуваться некогда.Brigadir писал(а):Где ты видишь гололед?
Сам запрет логичен, а вот таскать за собой знак "Ш" смысла уже не имеет (ибо все и так должны быть с шипами)
Утром проснёшься - будет. А переобуваться некогда.Brigadir писал(а):Где ты видишь гололед?
Brigadir, кто же ещёAs писал(а):Кто сказал, что езда "без шипов"
Почему же утопия? Данные о сигнале светофора или разрешённой скорости можно передавать через радиоканал от маломощных радиомаяков, расположенных непосредственно на объекте (перекрёсток или дорожный знак). Или использовать ГЛОНАСС. Автобусные информаторы, например, умеют объявлять остановки самостоятельно (без участия водителя), ориентируясь по ГЛОНАССу или GPS.Upgrader писал(а):Но интернет в наше время обязателен, без этого точно ничего не будут делать. Своя автомобильная беспроводная сеть - утопия. Защита от атак - это перепроверка данных, возможно по типу как в блокчейне. Уже придумали такую вещь как IOTA например.
Какие террористы нахер? Это такие же нахер не нужные мешки с мясом! Скайнет сам себе хакер и сам себе террорист, он разберется.diesel170 писал(а):Конечно террористы могут повлиять на "автопилот" через радиосигнал
Это, кстати, проблема. Поэтому вариант "передать управлению человеку в сложной ситуации" отбросили. То есть либо полный автопилот, либо полный человек. Потому, что в "сложная ситуация" может быть и на скорости 100+ км/ч, а человек сидит сиськи в журнале разглядывает. Чтобы ему сосредоточиться, взять в руки/ноги органы управления, вникнуть в дорожную обстановку нужно как минимум 5-10 секунд, а это уже кабздец.As писал(а):Плохо то, что водитель, уверовав в непогрешимость "искусственного интеллекта", теряет осторожность - и последствия этого могут быть очень тяжелыми...![]()