[uquote="divisоr",url="/forum/viewtopic.php?p=3379504#p3379504"][uquote="Олегыч1",url="/forum/viewtopic.php?p=3378685#p3378685"]кто силен в схеме подключения видеодомофонов, есть вопрос ... Вопрос: а можно ли питание для замка взять от той же вызывной панели?[/uquote]
А для замка какой ток нужен? Электромагниты порой большой ток потребляют, вдруг выхода по току с панели не хватит, и еще оно сломается?

Так же, у электромагнитов же по питанию должна быть защита диодами, поэтому может лучше изначально другое питание предусмотреть?
Единственное, я сам эти вызывные не понимаю, ка они работают, там нет явного канала управления, и канал звука там по сути двойной, то есть работает от кнопки до монитора, но идет на одном проводе, получается, там все команды через канал звука идут? Условно, даже при нажатии кнопки вызова? Или там замыкается цепь питания, кнопка включает самозапитывание, а а блок с монитором меряет тока, и если он есть включает экран и воспроизводит сигнал вызова?
Добавлено after 7 hours 38 minutes 6 seconds:
Тема с вопросом
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 0#p3380000[/uquote]
Провода, которые выходят из вызывной панели на замок - это провода от реле которое находится в вызывной панели) в момент открытия замка - они просто замыкаются на секунду. А с сигналами я тоже примерно только понял. По проводу видео и проводу аудио от монитора идут зашифрованные смешанные сигналы скорее всего. А в вызывной панели стоит декодер, который разделяет смешанные сигналы на отдельные. Я так понимаю. И среди этих смешанных присутствует сигнал, который в итоге пойдет на реле. А ток в замке судя по всему примерно 3 А, т.к. его сопротивление 4,3 Ома, а напряжение 12 вольт.
divisоr, вы правильно предположили, что питание на замок должно идти только отдельно, т.к. в противном случае сгорит монитор (при нехватке тока). Монитор вряд ли обеспечит должный ток для замка, т.к. первый очень компактно выполнен, и для более мощного блока нужно и размеров больше + экономичные китайцы
