[uquote="Vovk_Z",url="/forum/viewtopic.php?p=3494773#p3494773"]Питание +-30 В - значит первичная обмотка должна бьіть 3х6.3, или 4х6.3, или 5х6.3 Вольт. Если на вьходе нужно именно аж все 220 Вольт - то последний вариант (как и 6х6.3 В)[/uquote]
Сейчас как раз 3х6,3 и скоммутировано, по 2 обмотки параллельно. Нужно 230 вольт + запас на стабилизацию выходного напряжения при изменении тока нагрузки.
[uquote="Vovk_Z",url="/forum/viewtopic.php?p=3494773#p3494773"]- напоминаю - чем вьіше напряжение питания, тем меньше может бьіть величина емкости фильтров вьіпрямителя.
(Обратно пропорционально квадрату напряжения).[/uquote]
Я для примера ценник привел.
[uquote="Vovk_Z",url="/forum/viewtopic.php?p=3494773#p3494773"]Кстати, судя по теме в "Питании" - вам 220 Вольт на вьіходе не нужно, достаточно всего 120 Вольт. Значит, ставите последовательно максимальное количество обмоток, лишь бьі на вьіходе получалось 120 В с небольшим запасом.[/uquote]
Это разная тематика и от разных людей

Конкретно мне в перспективе нужна замена ПТ-500 (3х230В 400Гц 500 ВА) для наземного запуска в работу авиационного оборудования. Пока делаю экспериментальный однофазный.
[uquote="Vovk_Z",url="/forum/viewtopic.php?p=3494773#p3494773"]Если питание +-30 Вольт мало просаживается - то впритьік можно сделать первичное напряжение из всех шести обмоток - 6х6.3 Вольта (около 38 Вольт). Но, т.к. питание, наверное, не стабилизированно - то так не получится, а с пятью последовательньіми обмотками (31 Вольт) - вполне может бьіть.[/uquote]
А як-ж - стабилизировано. ИБП-ж Обратноход. Трансформатор промышленный, габаритно на 200 Вт Пока в отсутствии мощных резисторов ВАХ не снимал (может все будет и не очень). Только часть радиаторов довыпиливал.