[uquote="Oxford",url="/forum/viewtopic.php?p=3504236#p3504236"]Для тех до кого туго доходит и они фантазируют бурно. Отправить адрес со сброшенным/установленным LSB.
R/W в пакете наименьший значащий?[/uquote]
Прямо фокусник! Одно движение и "the slave address with LSB reset" превращается в "R/W в пакете". Чудо! Алилуйя! И кто после этого "фантазирует бурнее" ?
Выставлять LSB не у адреса надо, а у пакета. Адрес то при чем тут?
Вы же сказали, что написано там все правильно? А написано там следующее:
"ведущий шлет адрес ведомого со сброшенным младшим битом." Продолжаете не понимать при чем тут адрес? Пробуйте еще раз напрячься и узреть, что не пакет, не бандероль, не фантазии и белиберду всякую, а адрес. Адрес со сброшенным младшим битом. Ведущий шлет адрес ведомого. Адрес, вы понимаете? Слово "Адрес" вы можете прочитать? Вижу, что не можете. Не знаю тогда, как помочь.
Добавлено after 4 minutes 3 seconds:
[uquote="VladislavS",url="/forum/viewtopic.php?p=3504261#p3504261"]Делай вот так и будет тебе счастье.[/uquote]
Что делать-то? Галлюцинировать, как вы? Ну, нафиг! Да и не припоминаю, чтобы обращался к вам с вопросами о счастье и как мне что-либо делать. Придержите свой фонтан полезных советов. Во первых, из него прут советы сомнительной пользы, а во-вторых, его у вас постоянно не к месту прорывает.
Будем проверять зрение. Сколько бит вы насчитали в поле "Device address"? Если посчитать все биты во фрейме, станет ли семибитный адрес, который, по вашему, восьмибитный, девятибитным или десятибитным? По вашей "блестящей" логике вроде бы должен, нет?
Еще раз для плохо-видящих, плохо-читающих и крайне плохо-понимающих. Вот это от H7:
В семибитном режиме нулевой бит регистра не задействован, семь бит отсчитываются, начиная с первого, а R/W задается битом #10. Как мастера объяснения всяких необъяснимых вещей, может придумаете что-нибудь, на кой хрен надо было так расчленять адрес, который по народному поверью вроде бы 8-и (а мож и больше)-битный ?