++
Еще memcpy опасен. Я пару раз нарывался. Вроде код правильный, а в хардфолт уходит. Оказывается, пытался при помощи memcpy копировать часть строки (а memcpy, видимо, оптимизировать пытался и копировать по 4 байта "за присест"). В общем, если строки нужно копировать, то есть strcpy — она не пытается char'ы как uint32_t копировать…
И в packed-структурах приходится очень аккуратно члены располагать.
[uquote="ARV",url="/forum/viewtopic.php?p=3833063#p3833063"]было бы конструктивно объяснить, как следует поступать, чтобы не нарваться. причем без привзяки к ARM[/uquote]
А смысл тогда о выравнивании думать?
Я на гитхабе, в ЖЖ


