Ебануца нах... я здохну через 10 минут уже при минус 5
Добавлено after 7 minutes 31 second:
[uquote="Gudd-Head",url="/forum/viewtopic.php?p=3932549#p3932549"]СУХО! и это главное)
Снега нет и не планируется.[/uquote]
У вас там обычно влажно насколько я помню осбенно вдоль Невы, ох и намерзся я там подростком, не это не для меня
Как погода меняется резко... Днем мороз, ночью - осадки... Почти всю ночь шел дождик небольшой. Вода, почти не успевает уходить в промерзшую Землю сквозь небольшое покрывало снега. Одни большие лужи. И это после последних вот дней, температура которых доходила до -18-и градусов... Ветра почти нет... Примерно плюс градуса полтора сейчас... Дождик продолжается. Корка ранее накатанного льда и сверху него вода, делают свое дело - очень скользко на дорогах...
В детстве, в городе Заполярном, мы очень любили морозы: занятия в школе отменяли почему-то. Целый день можно было гулять на улице
И да, если было теплее чем -20 - шапку не носили, если родители не видели.
Я не знаю, где как холод ощущается. При ниже - 40 С я обморозил руки - забыл дома варежки, уж не помню, в первом или втором классе учился.
При - 27 с ветром было лень опускать уши у шапки, дошёл минут за 15-20 до тёщи, посмотрел на ухо - белое. Потрогал - твёрдое.
Попытался согнуть - хрустнуло, а потом на месте излома хряща надулась этакая фиолетовая виноградина.
При - 20 С могу выйти в шлёпанцах и 100 метров дорожек подмести от снега, а вот руки первыми до сих пор замерзают.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Потеплело!
Тёплый южный ветерок, с порывами до 15 м/с, придул, за пол дня, температуру с минус сорока до всего-то каких-то минус 23 °С. Дуть будет ещё сутки. Мороженого чёто больше не хочется
„Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.“
— Чарлз Дарвин
Вчера около нуля, шел снег с дождем, утром -10 , сейчас -14 и судя по ясному небу и ледяному с-з ветру будет еще ниже. Хотя странно, зап и с-з ветер обычно тепло и сырость приносят.
Какого-то ... проснулся в начале 5-го утра. Досмотрел сериал с Фоминым, попёрся убирать снег, который опять в виде муки шёл со вчерашнего дня. Пока убирал, снег не шёл, только всё подмёл - снова мука с неба посыпалась. Не так, чтобы много, но всю картину попортило. А температура около - 8С.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Света писал(а):Посмотрела на градусник - минус 42°С, пойду погуляю, пока тепло...
В Минске +3, туман, а утром шёл дождь. Климат изменился. Раньше, в годы моей молодости, зима была со снегом и морозы были. Может в январе появится зима!