Опознание SMD радиоэлементов
- Сообщения: 2905
- Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 06:58:50
не находится. судя по отсутствующему делителю это что-то похожее на (pdf) https://www.torexsemi.com/file/xc9110/XC9110-XC9111.pdf, но именно этот по ногам не совпадает...
- Реклама
BlackKilkennyCat,
я забыл упомянуть, что мышь питается от лития. Так что это скорее не StepUp, а StepDown. Но измеренное выходное 1,76 В, хоть и китайским мультиметром, всё таки маловато.
P.S. Не плохо бы ещё определить хотя бы напряжения питания второй м/с TOD3003CT03. Тоже не нашел.
я забыл упомянуть, что мышь питается от лития. Так что это скорее не StepUp, а StepDown. Но измеренное выходное 1,76 В, хоть и китайским мультиметром, всё таки маловато.
P.S. Не плохо бы ещё определить хотя бы напряжения питания второй м/с TOD3003CT03. Тоже не нашел.
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2018 21:31:21
EUP3270.
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. 
Всегда с уважением, Александр.
Всегда с уважением, Александр.
- Реклама
forfrends, закинь в сеть IP4234CZ6 (от NXP или Nexperia) -- что нибудь да поймаешь 
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал ...
Получается это всего лишь защита, и микроконтроллер напрямую подключается к USB?
Только что прозвонил тестером. Прозванивается на прямую.
Только что прозвонил тестером. Прозванивается на прямую.
Сделать своими руками всегда интересней чем просто купить и пользоваться
forfrends, неисправность всего модуля в чём? Если "уйдёт" эта микросхемка, то может коротить по питанию весь модуль (выв.2 и 5 в обе стороны "навылет") или, если она вообще "вся насквозь", то я не поручусь за целостность входов микроконтроллера
А то, что звонятся 1--3 и 4--6 так то нормально, то так дОлжно. Ставится такая защита для спасения входов микроконтроллера от статики в основном, от наводок разных на USB-верёвку.
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал ...
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Пт апр 05, 2019 09:34:43
Котаны, возможно не по теме , но я не могу нигде найти даташит на мою микрушка именно меня интересуют несколько ног , рх тх
- Вложения
-
- B6CBBFDF-118F-4BDC-B2AF-3A9DE0C21C59.jpeg
- (119.58 КБ) 190 скачиваний
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 14:39:16
Здравствуйте! необходима помощь в опознании SMD компонента, установленного в китайской светодиодной двухканальной гирлянде. Элемент в корпусе SOT-6, 3, 4 ноги - управление, 2 - GND, 5 +5V, к 1 и 6 через резистор подключены диоды, причем они чередуются по полярности подключения. Управление осуществляется напряжением от 0 до 5 вольт, на выходе то же напряжение, что и на управлении, только меняется полярность, в зависимости от того, на какую из двух ног пришел сигнал управления. К сожалению фото нет, но быстренько накидал в паинте схему подключения. На компоненте есть маркировка 116 021. Симптом неисправности данного элемента - после щелчка статики диоды начали мигать в обычном режиме в 5-10% от своей максимальной яркости. При беглом осмотре мультиметром было выяснено, что на выходе напряжение не поднимается больше 2.15 вольта.

вот и фотки компонента подвезли.
Общий вид платы

фото виновника


вот и фотки компонента подвезли.
Общий вид платы
фото виновника
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 07:17:10
Добрый день уважаемые коты. Подскажите что это за деталь шестиножка (обведена на снимке) надпись на ней L2s
Не могу отправить фото.[img][img]https://img.radiokot.ru/files/24119/thumbnail/2evk0ku4y0.jpg[/img][/img]
Не могу отправить фото.[img][img]https://img.radiokot.ru/files/24119/thumbnail/2evk0ku4y0.jpg[/img][/img]
Бывают такие сборки, пара полевых транзисторов.1mom писал(а):Подскажите что это за деталь шестиножка
Типа как на платках контроллерах заряда разряда аккумуляторов


Гуглить умею, но гораздо более ценю живые мнения+личный опыт.
http://www.youtube.com/watch?v=NUysiCX- ... r_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=NUysiCX- ... r_embedded
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 07:17:10
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Пт дек 25, 2020 14:25:44
Ребят помогите опознать транзистор. Корпус sot23 сверху написанно ML5 и все.
http://kazus.ru/datasheets/smd/go/?query=ML5
первый в таблице?
первый в таблице?
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Пт дек 25, 2020 14:25:44
[uquote="Maykill",url="/forum/viewtopic.php?p=3967264#p3967264"]http://kazus.ru/datasheets/smd/go/?query=ML5
первый в таблице?[/uquote]
Видел то обозначение, но там корпус sot 23-5, то есть как я понял там 5 ножек, а нужно 3
первый в таблице?[/uquote]
Видел то обозначение, но там корпус sot 23-5, то есть как я понял там 5 ножек, а нужно 3
- Сообщения: 121
- Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 00:37:35
в сот23-6 ести и шимы и 2 ключа и Н-мосты даже....
рисуйне ПОЛНУсхемку для болшей точности поиска..
рисуйне ПОЛНУсхемку для болшей точности поиска..
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Ср окт 28, 2020 13:34:03
Здравствуйте! Помогите опознать и чем заменить элемент, в лазерном дальномере bosh professional gln 20.
маркировка l9AJC - греется,дисплей при этом мигает. между + ноги и - ноги 20ом на фото пометил.
маркировка l9AJC - греется,дисплей при этом мигает. между + ноги и - ноги 20ом на фото пометил.
- Вложения
-
- IMG_20210130_192318.jpg
- (162 КБ) 150 скачиваний
-
- IMG_20210130_193803.jpg
- (228.65 КБ) 115 скачиваний
NexXT, возможно PIC10F320 (322)
Лучше умному тупить, чем тупому умничать



