Опознание радиоэлементов
Да, это общая черта ламп, которые под работу в оптической системе заточены, я ж просто написал, без подкола 
- Реклама
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вс апр 17, 2016 13:40:31
Помогите распознать р.деталь.
- Вложения
-
- DC1414T-1.jpg
- Не пойму,симистор что ли?
- (112 КБ) 186 скачиваний
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вс апр 17, 2016 13:40:31
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Сними с него одежду и сам всё увидишь. Зачем этот цирк ?Помогите распознать
- Реклама
Скорее варистор, а одежка чтобы брызги не летели когда бахнет. Определить просто - посмотреть как включен параллельно сети либо последовательно.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
[uquote="vjik",url="/forum/viewtopic.php?p=3998827#p3998827"]Помогите распознать р.деталь.[/uquote]
Ну тогда дайте фотку нормальную детали
Это или термистор или варистор.
Первое прочитать маркировку и сюда написать. То что на плате написано! На фотке ничего не видно.
Второе если этого мало посмотреть куда он влключен, в разрыв сети или параллельно.
Третье если этого мало, снять термоусадку и посмотреть маркировку детали.
Тогда будет точный ответ.
А и еще один обязательный вопрос - зачем интересуетесь и на сколько подробный нужен ответ.
Ну тогда дайте фотку нормальную детали
Это или термистор или варистор.
Первое прочитать маркировку и сюда написать. То что на плате написано! На фотке ничего не видно.
Второе если этого мало посмотреть куда он влключен, в разрыв сети или параллельно.
Третье если этого мало, снять термоусадку и посмотреть маркировку детали.
Тогда будет точный ответ.
А и еще один обязательный вопрос - зачем интересуетесь и на сколько подробный нужен ответ.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Этот вопрос надо было поставить номером 1 !!!Upgrader писал(а):А и еще один обязательный вопрос - зачем интересуетесь и на сколько подробный нужен ответ.
Добавлено after 1 minute 35 seconds:
Предохранитель зажученный толстым жуком кабы намекае.......
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 10:33:18
BAS21-03W.
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. 
Всегда с уважением, Александр.
Всегда с уважением, Александр.
- Сообщения: 211
- Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:34:24
всем привет! помогите, пожалуйста, распознать элемент

https://img.radiokot.ru/files/130086/2gy1j1kz8g.jpg
тот что справа
похоже на мосфет, но не уверен
https://img.radiokot.ru/files/130086/2gy1j1kz8g.jpg
тот что справа
похоже на мосфет, но не уверен
[uquote="baron21",url="/forum/viewtopic.php?p=4001778#p4001778"]всем привет! помогите, пожалуйста, распознать элемент[/uquote]
Справа? Мосфет?
Это что-то диодное.
Справа? Мосфет?
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 00:16:48
Кто-нибудь может опознать этот наизапутаннейший диод?
По зелёной метке на половину торца - он типа как КД208, а по голубой точке - как непонятно что.
Некоторые сайты продают его вообще как КД209Г, хотя, там должна быть белая точка.
или заводы маркировали как хотели, смотря какая краска была в наличии?


По зелёной метке на половину торца - он типа как КД208, а по голубой точке - как непонятно что.
Некоторые сайты продают его вообще как КД209Г, хотя, там должна быть белая точка.
или заводы маркировали как хотели, смотря какая краска была в наличии?


- Сообщения: 20132
- Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
- Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
[uquote="baron21",url="/forum/viewtopic.php?p=4001778#p4001778"]тот что справа
похоже на мосфет, но не уверен[/uquote]
сено-солома? а право у тебя с какой стороны?
похоже на мосфет, но не уверен[/uquote]
сено-солома? а право у тебя с какой стороны?
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
У него права находится слева.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Сообщения: 211
- Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:34:24
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
- Сообщения: 211
- Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:34:24


