Украина - следим за событиями

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15615
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Откуда: ДОНЕЦК

Сообщение BOB51 »

К РАЗМЫШЛЕНИЮ
http://dnr-news.com/dnr/56821-na-ukrain ... ryady.html
"На Украине начали испытания новой 155-мм САУ "Богдана" использующей натовские снаряды
27 май 2021 17:00
...
На полигоне Широкий Лан в Николаевской области начались испытания 155-мм самоходной артиллерийской установки "Богдана". Об этом сообщвет украинское издание Defense Express.

Отмечается, что речь идет о предварительных испытаниях, которые заключаются в оценке реальных возможностей САУ и соответствия определенным требованиям. Испытания проходят с участием и под контролем представителей украинского Минобороны.

Для предварительных испытаний САУ "Богдана", по информации Defense Express, применяются как 155-мм снаряды М107 и Mod 272 (инертные) производства Турции, так и 155-мм артиллерийские снаряды, которые были закуплены у чешской компании Excalibur Army — включая дальнобойные осколочно-фугасные снаряды с улучшенной аэродинамикой и ведущим пояском HE ERFB-ВР.

САУ 2С22 «Богдана» выполнена в натовском 155-мм калибре. САУ должна обеспечить дальность выстрела до 40 км обычным снарядом и до 60 км благодаря применению активно-реактивного боеприпаса.

Гаубица установлена ​​на шасси КрАЗ-63221 и имеет спаренную бронированную кабину для размещения обслуги боевой машины. Ствол 155-мм пушки с "прогрессивной нарезкой" был изготовлен на Краматорском заводе тяжелого станкостроения.
..."

А каково расстояние от "линии разграничения" на сегодня до большинства городов ДНР?...
Да с учетом начхательства Куёва на требования расстояния на размещение тяжелой техники...
:evil:

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БЕЛАРУСИ
https://rusvesna.su/news/1622196708
"Убивал мирных жителей: в ЛНР сообщили о преступлениях Протасевича на Донбассе
28.05.2021 - 13:24
...
Генеральная прокуратура ЛНР возбудила уголовное дело в отношении задержанного в Минске основателя Telegram-канала Nexta Романа Протасевича, установив причастность белорусского неонациста к массовым расстрелам мирного населения Донбасса.
Об этом «Русской Весне» рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.
«27 мая следственным отделом по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов войны Управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры Луганской Народной Республики возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Республики Беларусь Протасевича Романа Дмитриевича, 5 мая 1995 года рождения, по факту участия в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством ЛНР признана террористической, применения в вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных международными договорами, оружия массового поражения, запрещенного международными договорами, и совершения геноцида, по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 244, ч.ч. 1, 2 ст. 439, ст. 440 УК ЛНР.
Установлено, что летом 2014 года, Протасевич Р.Д. добровольно вступил в ряды террористической организации «Азов», запрещенной в ЛНР.
После чего, в период с лета 2014 года по зиму 2015 года, являясь ее активным участником, находясь в должности заместителя командира связи второй ударно-штурмовой роты батальона «Азов», запрещенной в ЛНР, совместно с иными неустановленными лицами принимал участие в боевых действиях в составе указанного добровольческого батальона на территории Донбасса.
Так, Протасевич Р.Д., применяя тяжёлое вооружение (пушек МТ-12, гаубиц Д-30, минометов, зенитных установок), совершил ряд особо тяжких преступлений, выразившихся в осуществлении обстрелов населенных пунктов ДНР, что повлекло гибель и ранение мирных граждан, разрушение и повреждение гражданской инфраструктуры», — уточнили в пресс-служба Генпрокуратуры ЛНР.
28 мая в надзорном ведомстве ЛНР заявили, что готовы оказать компетентным органам Республики Беларусь любую правовую помощь в расследовании преступных действий Протасевича, в том числе предоставить имеющуюся у ведомства информацию на этот счёт.
..."
.......
опять же вопрос...
"а почему только сейчас повсплывало? раньше не могли информацией обменяться?"...
:roll:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 22:44:27
Откуда: USSR

Сообщение Piter736 »

Похоже грядут большие перемены..
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

КИЕВ, 28 мая. /ТАСС/. Белоруссия приостановила поставки бензина А-95 на Украину. Об этом сообщил в пятницу директор "Консалтинговой группы "А-95" Сергей Куюн.

"Худшее решение, которое могли принять белорусы в текущей ситуации, - закрыть поставку бензина А-95 на Украину, где за их продуктом 50% рынка.

очередная Батькина попытка ?
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:36:02
Откуда: москва

Сообщение сэм »

Еще Ленин говорил, "чем хуже, тем лучше..."
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

а ещё он " шаг вперёд -два назад"
или это из песни про " школу бальных танцев"? :)
а вообще- как начинают валить памятники- всё ...писец...сливай воду :dont_know:
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

А почему Зеленскому при поездки на передовую выдали бронелифчик, а Солнцеликому Поросёнку нормальный броник?:
Изображение
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 22:44:27
Откуда: USSR

Сообщение Piter736 »

Этот хряк бойцов ягодкой угощал? :))
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 10:01:17
Откуда: Черкесск /// Питер

Сообщение ЖуЧоК »

А он с конфетами уже завязал, теперь клубнику растит. :(
Полуметричной дрожи сильный ток
Обратной связью тут же обернется,
Такой каскадной, что в недолгий срок
Короткой яркой вспышкой цепь замкнется!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15615
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Откуда: ДОНЕЦК

Сообщение BOB51 »

К РАЗМЫШЛЕНИЮ
https://dnr24.com/main/32011-soobscheni ... 52021.html
"Сообщение от ополчения. 28.05.2021
Вчера, 10:35
...
"Над Трудовскими замечен вертолет ВСУ! Как только он пролетел, сразу начался острел! Падали "железные шкафы". И так на Трудовских каждый день. А вертолета там раньше не было, он впервые за долгое время появился над линией фронта".
Сообщение от ополчения: "С 5:06 утра было не тихо в окрестностях Ясиноватой. Укрофашисты кинули 3 мины 82 мм в стороне ЯБП. По Промке - 120 мм. Затем обстрел ушёл в сторону Господаря - ещё 4 мины прилетело до 5:23. В 5:48 - опять. Шумели уже в стороне Крутой Балки. Горловка. Громко на западном направлении. Враг обстреливает западные и северо-западные окраины города. Применяется миномет со стороны н.п Шумы. Жителям западных районов быть предельно осторожными".
..."
.........
:roll:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

а у этих ОБСЕ-шников летние каникулы начались..... :dont_know:
Толку от этих дармоедов
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

КИЕВ, 14 апреля 2021, 11:12 — REGNUM Бывший первый заместитель председателя Службы безопасности Украины (СБУ) Дмитрий Нескоромный рассказал, что имеет «интересные документы», касающиеся гражданства президента страны Владимира Зеленского, которые могут стать поводом для импичмента.

что- теперь этого-гЭть?? :))
вот она- хОХЛОКРАТИЯ
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 09:46:20
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение ОРИОН »

Как это - гЭть?
Он на второй срок метит, даже на третий, говорят, прицелился. :))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

как как...каком кверху...тоесть традиция у них таковая
сперва радостно отмечать приход во владу, а потом- поджопниками гнать
то же было с кучмой....и пандой
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 09:46:20
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение ОРИОН »

Тогда пусть не нарушают свои заведённые традиции.
Интересно, а следующий догадывается про пинки? :))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80394
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

[uquote="ОРИОН",url="/forum/viewtopic.php?p=4039998#p4039998"]Тогда пусть не нарушают свои заведённые традиции.
Интересно, а следующий догадывается про пинки? :))[/uquote] Догадается, когда пинать начнут. Заяс у них самый хитрожхвостый оказался.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

[uquote="ОРИОН",url="/forum/viewtopic.php?p=4039998#p4039998"]Тогда пусть не нарушают свои заведённые традиции.
Интересно, а следующий догадывается про пинки? :))[/uquote]


неа...он ГОЛОВУ об пианину отбил :)
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 22:44:27
Откуда: USSR

Сообщение Piter736 »

Следующий будет грузин,ему не привыкать галстуками питаться.. :))
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15615
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Откуда: ДОНЕЦК

Сообщение BOB51 »

ГЫМММ....
http://dnr-news.com/dnr/56844-glava-dnr ... odnye.html
"Глава ДНР Денис Пушилин на лето приостановил действие комендантского часа в выходные
31 май 2021 10:44
...
Глава ДНР Денис Пушилин приостановил действие комендатского часа на выходные дни в период с 1 июня до 15 сентября 2021 года. Соответствующее распоряжение №188 опубликовано сегодня.
Приостановить действие режима комендатского часа на территории Донецкой Народной Республики еженедельно с 23:00 часов пятницы до 04:00 часов воскресенья в период с 1 июня по 15 сентября
— говорится в тексте распоряжения.
Документом также поручается министру внутренних дел ДНР Алексею Дикому организовать усиленное патрулирование на территории Республики в эти дни.
Распоряжение вступило в силу со дня подписания — 31 мая.
..."
.......
:roll:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15615
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Откуда: ДОНЕЦК

Сообщение BOB51 »

К РАЗМЫШЛЕНИЮ
http://dnr-news.com/dnr/56852-byvshiy-p ... assom.html
"Бывший премьер Украины раскрыл план "расправы" Зеленского над Донбассом
01 июнь 2021 10:53
...
Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в интервью радиостанции "Говорит Москва" о намерении президента Владимира Зеленского развязать большую войну в Донбассе.
По его словам, весной украинские власти хотели предоставить возможность неонацистам "расправиться" с регионом.
Сосредоточили на линии разграничения ударную группировку 136 тысяч военнослужащих, более 500 танков, ракетные системы и так далее, и так далее. То есть Генштаб. Ну, Генштаб не из дураков же Украины состоит. Учитывая всю разведывательную информацию, предусмотрел нанесение трех рассекающих ударов, причем в очень короткое время, с тем чтобы Россия не успела оказать помощь, выйти на границу, а далее заявить на весь мир, что вот мы, так сказать, восстановили территориальную целостность Украины. Вот такой план был
— рассказал Азаров.
Экс-премьер считает, что РФ удалось "остудить горячие головы" в Киеве благодаря проведению учений на юге и западе России и тем самым избежать вооруженного конфликта.
Те маневры, которые Российская Федерация провела, особенно с высадкой десанта, причем крупных достаточно сил, отрезвили их. Последовал откат назад
— пояснил политик.
..."
.....
:roll:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

Меня лечил донецкий врач
Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил донецкий врач,
Уставший, строгий и суровый.
Лечил меня. Ты слышишь, мам:
Я бил по городу из «Градов»,
И полбольницы просто в хлам,
Но он меня лечил: «Так надо».
Мам, я - чудовище, прости.
В потоках лжи мы заблудились.
Всю жизнь мне этот крест нести.
Теперь мои глаза открылись.
Нас провезли по тем местам,
Куда снаряды угодили.
А мы не верили глазам:
Что мы с Донбассом натворили!
В больницах раненых полно.
Здесь каждый Киев проклинает.
Отец, белей чем полотно,
Ребенка мертвого качает.
Мать, я - чудовище, палач.
И нет здесь, мама, террористов.
Здесь только стон людской и плач,
А мы для них страшней фашистов.
Нас, мам, послали на убой,
Не жалко было нас комбату.
Мне ополченец крикнул: «Стой!
Ложись, сопляк!» - и дальше матом.
Он не хотел в меня стрелять.
Он - Человек, а я - убийца.
Из боя вынес! Слышишь, мать,
Меня, Донбасса кровопийцу!
Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил донецкий врач
Уставший, строгий и суровый.
Он выполнял врачебный долг,
А я же, от стыда сгорая,
Впервые сам подумать смог:
Кому нужна война такая?
Сергей Гусев
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»