Да ещё старик Крупский вроде определил ЧТО надо захватывать[/uquote]Если речь о теории революции, то в ней речь идет о вооруженном захвате НЕ пустых администраций.
Украина - следим за событиями
- Сообщения: 3011
- Зарегистрирован: Вс окт 02, 2016 07:34:45
[uquote="Maykill",url="/forum/viewtopic.php?p=4154473#p4154473"]МЕТОДИЧКА ШАРПА- писана в равной мере для всех
Да ещё старик Крупский вроде определил ЧТО надо захватывать[/uquote]Если речь о теории революции, то в ней речь идет о вооруженном захвате НЕ пустых администраций.
Да ещё старик Крупский вроде определил ЧТО надо захватывать[/uquote]Если речь о теории революции, то в ней речь идет о вооруженном захвате НЕ пустых администраций.
- Реклама
достаточно для начала захватить несколько отделений охраны порядка- и вот уже ВООРУЖЕННЫЕ 
скажи- незадумывался
в каждом подобном заведении есть оружейная комната
откуда на том-же Майдане и в других местах появилось стрелковое ( не у ментов)?
Маскади подбросили?
скажи- незадумывался
в каждом подобном заведении есть оружейная комната
откуда на том-же Майдане и в других местах появилось стрелковое ( не у ментов)?
Маскади подбросили?
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
- Сообщения: 3011
- Зарегистрирован: Вс окт 02, 2016 07:34:45
[uquote="Maykill",url="/forum/viewtopic.php?p=4154478#p4154478"]достаточно для начала захватить несколько отделений охраны порядка- и вот уже ВООРУЖЕННЫЕ
[/uquote]Вот не читал ты теорию революции - отделения охраны захватывались не протестующими, а штурмовыми отрядами, т.е. обученными вооруженными боевиками.
теориеф не читаль а в пролетарскую сущность вникаю
а оружие пГолетария- булыжник!
каструль на бошке- это дань времени
а оружие пГолетария- булыжник!
каструль на бошке- это дань времени
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
К РАЗМЫШЛЕНИЮ
https://novorosinform.org/zhdat-li-ukra ... 86799.html
"Ждать ли украинского сценария в Казахстане и как реагировать ЛДНР — эксклюзивное интервью Ходаковского
05 Января 12:56
События последних нескольких дней, которые разворачиваются на территории Казахстана, пока ещё не повторяют сценарий украинского "майдана" 2013-2014 годов, однако ситуация может измениться в любой момент. Это, в свою очередь, может иметь серьёзные последствия и на линии фронта в Донбассе.
Такое мнение в эксклюзивном комментарии для ИА "Новороссия" озвучил основатель бригады "Восток" Александр Ходаковский, который зимой 2013–2014 гг. являлся начальником отдела центра спецопераций "Альфа" и знаком с госпереворотом на Украине из личного опыта.
По словам Ходаковского, несмотря на то, что, на первый взгляд, происходящее в Казахстане идентично событиям на Украине, у них есть серьёзные различия. Отличаются казахские протесты и от попыток государственного переворота в Белоруссии — отсутствием единого центра контроля и координации. На данный момент всё происходящее в городах Казахстана, по мнению экс-начальника "Альфы", носит бессистемный характер.
"На Украине сразу обозначилась структура протеста, движущие силы быстро обрели своих лидеров, а цели сразу начали носить политический характер. В Казахстане мы пока не видим чёткой структуризации, процесс продолжает оставаться хаотичным", — поясняет Ходаковский.
При этом, как добавил основатель бригады "Восток", очень скоро можно будет понять, кто именно стоит за всем, что происходит в Казахстане. Это можно будет выяснить по чётко сформированному списку выдвигаемых требований. Вместе с тем выводы сможет делать и Россия, оценивая, насколько опасной становится ситуация на её границах.
"Когда зазвучат чёткие требования, по их характеру мы поймём, какие силы пытаются оседлать протест и насколько это приемлемо или, наоборот, неприемлемо для России", — предположил Александр Ходаковский.
Кроме того, не стоит рассматривать ситуацию в Казахстане в исключительно локальном формате, забывая о том, что всё происходит на границах Российской Федерации. Не исключено, что эскалация, которая наблюдается там, может быть использована и на других участках, а именно в Донбассе.
Аналогичного мнения придерживается и Александр Ходаковский, считая, что события последних дней могут прямо отразиться там, где ситуация и без того уже на протяжении длительного времени близка к серьёзному обострению. Вполне возможно, что Киев попытается использовать происходящее в Казахстане в своих целях, а именно реализовать план быстрой войны против ЛДНР.
"Безусловно, вспышка напряжённости на любом из участков протяжённой границы России может спровоцировать активность там, где ситуация балансирует на грани срыва, поэтому нам в ЛДНР нужно быть готовыми к любому сценарию в самое ближайшее время", — добавил Ходаковский.
Подготовил Георгий Медведев
..."

https://novorosinform.org/zhdat-li-ukra ... 86799.html
"Ждать ли украинского сценария в Казахстане и как реагировать ЛДНР — эксклюзивное интервью Ходаковского
05 Января 12:56
События последних нескольких дней, которые разворачиваются на территории Казахстана, пока ещё не повторяют сценарий украинского "майдана" 2013-2014 годов, однако ситуация может измениться в любой момент. Это, в свою очередь, может иметь серьёзные последствия и на линии фронта в Донбассе.
Такое мнение в эксклюзивном комментарии для ИА "Новороссия" озвучил основатель бригады "Восток" Александр Ходаковский, который зимой 2013–2014 гг. являлся начальником отдела центра спецопераций "Альфа" и знаком с госпереворотом на Украине из личного опыта.
По словам Ходаковского, несмотря на то, что, на первый взгляд, происходящее в Казахстане идентично событиям на Украине, у них есть серьёзные различия. Отличаются казахские протесты и от попыток государственного переворота в Белоруссии — отсутствием единого центра контроля и координации. На данный момент всё происходящее в городах Казахстана, по мнению экс-начальника "Альфы", носит бессистемный характер.
"На Украине сразу обозначилась структура протеста, движущие силы быстро обрели своих лидеров, а цели сразу начали носить политический характер. В Казахстане мы пока не видим чёткой структуризации, процесс продолжает оставаться хаотичным", — поясняет Ходаковский.
При этом, как добавил основатель бригады "Восток", очень скоро можно будет понять, кто именно стоит за всем, что происходит в Казахстане. Это можно будет выяснить по чётко сформированному списку выдвигаемых требований. Вместе с тем выводы сможет делать и Россия, оценивая, насколько опасной становится ситуация на её границах.
"Когда зазвучат чёткие требования, по их характеру мы поймём, какие силы пытаются оседлать протест и насколько это приемлемо или, наоборот, неприемлемо для России", — предположил Александр Ходаковский.
Кроме того, не стоит рассматривать ситуацию в Казахстане в исключительно локальном формате, забывая о том, что всё происходит на границах Российской Федерации. Не исключено, что эскалация, которая наблюдается там, может быть использована и на других участках, а именно в Донбассе.
Аналогичного мнения придерживается и Александр Ходаковский, считая, что события последних дней могут прямо отразиться там, где ситуация и без того уже на протяжении длительного времени близка к серьёзному обострению. Вполне возможно, что Киев попытается использовать происходящее в Казахстане в своих целях, а именно реализовать план быстрой войны против ЛДНР.
"Безусловно, вспышка напряжённости на любом из участков протяжённой границы России может спровоцировать активность там, где ситуация балансирует на грани срыва, поэтому нам в ЛДНР нужно быть готовыми к любому сценарию в самое ближайшее время", — добавил Ходаковский.
Подготовил Георгий Медведев
..."
- Реклама
- Сообщения: 3011
- Зарегистрирован: Вс окт 02, 2016 07:34:45
Maykill, не один я эту аналогию увидел.
Она ведь может быть любую сторону. Например в Казахстане может вдруг возникнуть УНР.
А её в отличие от ЛДНР признАют. По праву наций на самоопределение.
Она ведь может быть любую сторону. Например в Казахстане может вдруг возникнуть УНР.
А её в отличие от ЛДНР признАют. По праву наций на самоопределение.
КАК пелось у жоры харисcона( ?)- " не говори ХЭЙ, пока не ХОП"
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
- Сообщения: 3011
- Зарегистрирован: Вс окт 02, 2016 07:34:45
[uquote="Maykill",url="/forum/viewtopic.php?p=4154666#p4154666"]КАК пелось у жоры харисcона( ?)- " не говори ХЭЙ, пока не ХОП"[/uquote]Так то оно так, токо вот между Россией и Казахстаном ну очень длинная граница, и её на самом деле нет....
бум посмотреть...
или есть другие предложения?
или есть другие предложения?
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
- Сообщения: 3011
- Зарегистрирован: Вс окт 02, 2016 07:34:45
[uquote="Maykill",url="/forum/viewtopic.php?p=4154709#p4154709"]бум посмотреть...
или есть другие предложения?[/uquote]Можно еще пообсуждать....
Добавлено after 5 minutes 44 seconds:
https://twitter.com/Aibek_Turdaliev/sta ... s-59879740
или есть другие предложения?[/uquote]Можно еще пообсуждать....
Добавлено after 5 minutes 44 seconds:
https://twitter.com/Aibek_Turdaliev/sta ... s-59879740
а смысл?
Внвукраине-жопа
С казахами- почти жопа ( если уже -как пишут- и нехта вписалась и амеры бисвис пообещали в случае смены власти/ но это- не точно)
Внвукраине-жопа
С казахами- почти жопа ( если уже -как пишут- и нехта вписалась и амеры бисвис пообещали в случае смены власти/ но это- не точно)
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
Уже и Куёв "приклеился"
https://novorosinform.org/ukrainskij-sl ... 86806.html
"Украинский след: назван вероятный координатор протестов в Казахстане
05 Января 18:49
По данным авторов канала, Аблязов координирует ход протестов из штаба, который располагается в Киеве. Оппозиционер ещё летом 2020 года планировал "свержение режима Назарбаева", тогда в объявлении в социальной сети Facebook он указал украинские номера своего координационного штаба, отмечает "Политика страны".
Эти же номера опубликованы и 4 января 2022 года на странице Аблязова с призывом координировать действия протестов.
Мухтар Аблязов является лидером движения "Демократический выбор Казахстана". В 90-х годах прошлого века он занимал пост министра энергетики и торговли Казахстана, но в 1999 году ушёл в отставку.
"Власти после этого обвинили Аблязова в хищениях и создании преступной группировки. Он получил шесть лет колонии, но уже через год под давлением Запада вышел на свободу", — пишет "Политика страны".
По информации канала, в настоящий момент Аблязов проживает в Европе.
..."
https://rusvesna.su/news/1641399453
"Координатор протестов в Казахстане на украинском ТВ призвал к «полному свержению режима Назарбаева» (ВИДЕО)
05.01.2022 - 19:30
«Наша цель — полное свержение режима Нурсултана Назарбаева. И все процессы, которые вы видите сейчас в стране, люди, которые выходят, — единый возглас: “Долой Нурсултана Назарбаева! Долой его режим!”
И то, что он ушел якобы в отставку с должности председателя Совета безопасности — это вранье. Он манипулирует.
Его памятники сейчас, при его жизни которые были построены, сносятся. И мы постараемся при его жизни посадить его в тюрьму», — заявил Аблязов в прямом эфире.
Напомним, 58-летний Мухтар Аблязов в конце 90-х был министром энергетики и торговли Казахстана. В 1999 году, разругавшись с президентом Нурсултаном Назарбаевым, ушел в отставку, был владельцем крупнейшего частного банка Казахстана — БТА. Затем он заочно был приговорен к пожизненному заключению за заказ убийства партнера по бизнесу. Но еще до этого Аблязов покинул Казахстан и поселился во Франции.
Напомним, протесты, которые начались в Казахстане 2 января из-за роста цен на сжиженный газ, накануне перешли в стадию настоящего майдана — с масштабными столкновениями на площадях крупных городов.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о введении чрезвычайного положения в Алма-Атинской области до 19 января. Ранее режим ЧП был введен в Алма-Ате и Мангистауской области. Несмотря на это, 5 января в Алма-Ате возобновились акции протеста и начались столкновения протестующих с правоохранителями.
..."
гымм...
для начала бы не помешало президенту Токаеву "за дискредитацию государственности и создание бунтоопасной ситуации" показательно расстрелять тех госчиновников, что навязали "двукратное повышение цен на газ" в регионах, приведшее к протестам (вместо их "отправки в отставку")...
По-китайски/сталински...

https://novorosinform.org/ukrainskij-sl ... 86806.html
"Украинский след: назван вероятный координатор протестов в Казахстане
05 Января 18:49
Спойлер
Действия митингующих координирует казахский оппозиционер Мухтар Аблязов, сообщает телеграм-канал "Политика страны".По данным авторов канала, Аблязов координирует ход протестов из штаба, который располагается в Киеве. Оппозиционер ещё летом 2020 года планировал "свержение режима Назарбаева", тогда в объявлении в социальной сети Facebook он указал украинские номера своего координационного штаба, отмечает "Политика страны".
Эти же номера опубликованы и 4 января 2022 года на странице Аблязова с призывом координировать действия протестов.
Мухтар Аблязов является лидером движения "Демократический выбор Казахстана". В 90-х годах прошлого века он занимал пост министра энергетики и торговли Казахстана, но в 1999 году ушёл в отставку.
"Власти после этого обвинили Аблязова в хищениях и создании преступной группировки. Он получил шесть лет колонии, но уже через год под давлением Запада вышел на свободу", — пишет "Политика страны".
По информации канала, в настоящий момент Аблязов проживает в Европе.
https://rusvesna.su/news/1641399453
"Координатор протестов в Казахстане на украинском ТВ призвал к «полному свержению режима Назарбаева» (ВИДЕО)
05.01.2022 - 19:30
Спойлер
Координатор протестов в Казахстане Мухтар Аблязов, чей штаб находится в Киеве, выступил с заявлением в эфире канала «Украина 24».«Наша цель — полное свержение режима Нурсултана Назарбаева. И все процессы, которые вы видите сейчас в стране, люди, которые выходят, — единый возглас: “Долой Нурсултана Назарбаева! Долой его режим!”
И то, что он ушел якобы в отставку с должности председателя Совета безопасности — это вранье. Он манипулирует.
Его памятники сейчас, при его жизни которые были построены, сносятся. И мы постараемся при его жизни посадить его в тюрьму», — заявил Аблязов в прямом эфире.
Напомним, 58-летний Мухтар Аблязов в конце 90-х был министром энергетики и торговли Казахстана. В 1999 году, разругавшись с президентом Нурсултаном Назарбаевым, ушел в отставку, был владельцем крупнейшего частного банка Казахстана — БТА. Затем он заочно был приговорен к пожизненному заключению за заказ убийства партнера по бизнесу. Но еще до этого Аблязов покинул Казахстан и поселился во Франции.
Напомним, протесты, которые начались в Казахстане 2 января из-за роста цен на сжиженный газ, накануне перешли в стадию настоящего майдана — с масштабными столкновениями на площадях крупных городов.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о введении чрезвычайного положения в Алма-Атинской области до 19 января. Ранее режим ЧП был введен в Алма-Ате и Мангистауской области. Несмотря на это, 5 января в Алма-Ате возобновились акции протеста и начались столкновения протестующих с правоохранителями.
гымм...
для начала бы не помешало президенту Токаеву "за дискредитацию государственности и создание бунтоопасной ситуации" показательно расстрелять тех госчиновников, что навязали "двукратное повышение цен на газ" в регионах, приведшее к протестам (вместо их "отправки в отставку")...
По-китайски/сталински...
можно подумать, что решение такое принималось без одобрямса на самом верху
Интересно- если газпрому дадут команду снизить для них закупочные цены- это чтото изменит?
Интересно- если газпрому дадут команду снизить для них закупочные цены- это чтото изменит?
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
- Сообщения: 11844
- Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26
и это говорит бызнесмен 
Фиделя тоже ПОДКУПАЛИ чтобы быть ближе к амеровской границе...
Фиделя тоже ПОДКУПАЛИ чтобы быть ближе к амеровской границе...
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
- Сообщения: 11844
- Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26
газпром снижая цены на газ порой решает политические вопросы фиделю помогали и сейчас помогают Кубе
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
Там вроде шла речь о сжиженном газе собственного казахстанского производства...

- Сообщения: 3011
- Зарегистрирован: Вс окт 02, 2016 07:34:45
[uquote="BOB51",url="/forum/viewtopic.php?p=4154799#p4154799"]По-китайски/сталински...
[/uquote]Китайцы тоже здесь не зрители... Потому как эта территория для них пограничная, причем заселенная в т.ч. и уйгурами. Да-да, теми самыми, которых они на своей территории в лагерях сейчас гноят.
- Сообщения: 11844
- Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26
я написал о ценовой политике именно газпрома с потребителям .об этом


