Тогда считай любые сопоставимые можно ставить, если прямое напряжение не критично.
При встречно параллельном включении не имеет значения и допустимые обратное напряжения диода и те же Д7 пойдут с любой буквой.
Asaba писал(а):Почему именно Д7Ж ?
Если обязательно германий, то и Д9 не сдюжит разве?
Во первых, в телефонной сети напряжения выше 40 В , намного, бывает, скажу сразу Я НЕ специалист по телефонным линиям, поэтому поправляйте смело,
Д9 не выпрямительный диод, НО это не главное, главное что у Д9 совсем другие обратные сопротивления ( отличается немного по буквам), в десятки раз выше чем у Д7Ж и его буквенных родственников, у Д9- доходит до 100МОм, с большим разбросом.. Мерил ламповым прибором, был у меня в домашнем пользовании. там ещё первая лампа была на гибких проводах- название уже не помню.....прибора.
У Д7Ж обратное сопротивление могло быть меньше 100кОм. его можно было любым тестером померить Ц20 Спок... так же как и его буквенных родственников.
Добавлено after 5 minutes 12 seconds:
Asaba писал(а):У меня Д7 - обычный металлик лежат
Сам бог велит, -раз они у тебя лежат, померий и расскажи нам, результат замеров.
Мне будет очень интересно, изменилось, с тех пор что то или нет?
Или это не выпрямительные диоды....? Как на фотке вверху?
1 升 + 1 升 = 2 升。
Да Здравствует Литр. Величайшее изобретение человечества Не Колесо, а налоговая служба!
[uquote="As",url="/forum/viewtopic.php?p=4165070#p4165070"]Dik13, интересно, кому Вы тут на мозоль наступили? Была попытка зарегистрироваться с ником, очень похожим на Ваш... Клон, разумеется, побежал срать в МЯЯЯУ! (т.е. некто пытался вызвать на Вас "гнев толпы"... )[/uquote]
Да как бы и сам не знаю кому, да и не интересно...
Я думаю только, что тут два варианта -
либо у кого-то накипело(а открыто озвучить, как я это пишу - у накипевшего "кишка тонка", либо доводы пусты).
либо кто-то "третий" но заинтересованный(в своих целях) в нагнетании\хайпе\сводничестве решил "дровишек в костёр подкинуть", чтобы кто-то обратил на это внимание и "яростно бросился в бой"...
Во всяком случае это он делает скрытно - что как раз его характеризует и позорит. "это не я так поступаю, это он сам так поступает..."
Ибо я никогда не создовал левых ников, а уж тем более никогда не вёл в переписке с кем либо способов кого-то обосрать, или кого-то скрытно х#есосить... Всегда говорил здесь открыто, о том, что мой оппонент делает, с чем я с ним не согласен... но всегда открыто...
[uquote="SALEXUS",url="/forum/viewtopic.php?p=4165401#p4165401"]Мне будет очень интересно, изменилось, с тех пор что то или нет?
Или это не выпрямительные диоды....? Как на фотке вверху?[/uquote]
Что может измениться у рандомных исправных диодов? За 40 лет ничего не изменилось. Обратный ток у Д7Д не более 10 мкА при прозвонке тестером.
Хотя они работали в нехитром БП некоторое время.
И почему это они не выпрямительные? Смешной вопрос.
Померил до кучи у 2-х видавших виды черных диодов Д7Ж и Д7Г 1961 и 1966 годов выпуска. Обратный ток 100 и 20 мкА соответственно
[uquote="anatol378",url="/forum/viewtopic.php?p=4165153#p4165153"]Встречно-параллельно диоды ставились от прослущивания по звонковой цепи, от ВЧ еще ставился конденсатор параллельно линии. [/uquote]
Проблема прослушивания сейчас остра как никогда! Гугол с Алисой постоянно слушают и всё себе пишут, а потом рекламой задалбывают.
Кто подскажет, как изменить эту схему чтобы блокировать прослушку мобилы?
Телефонную связь защитить от прослушки - невозможно по определению, Дума приняла на этот счет Закон (Яровой...)... Теоретически, защищенный разговорный канал можно организовать через Интернет, раньше встречал программки для этого, наверное, какие-то аналоги можно найти и сейчас...
As писал(а):Телефонную связь защитить от прослушки - невозможно по определению
Можно шифровать звук путем его изменения до неузнаваемости. В теории даже можно написать соотвествующий софт на смартфон, правда далеко не все смарты позволяют вмешиваться в обработку звука. Пример - программы для изменения голоса. Но можно же и более серьезные изменения придумать, вплоть до передачи аудио через цифровой сигнал, как раньше программы на кассеты писали. Никто не будет заморачиваться расшифровкой каждого юзера, это не оправданно.
FAKIR писал(а):Такие защищённые каналы контролируют в первую очередь.
Невозможно контролировать шифрованный поток.
Последний раз редактировалось Upgrader Сб янв 22, 2022 13:40:31, всего редактировалось 1 раз.
Непосредственно со звуком если - не прокатит, так как последующее кодирование и декодирование звука для передачи по GSM убъёт шифрование звука, на обратной стороне ничего не восстановится. Но нет никаких проблем шифровать на этапе оцифровки и после, только никаким ПО на смартфоне этого не сделать, необходимо разработать свой телефон, притом, уговорить собеседника или нескольких таким пользоваться. Отсюда простой вывод - обычным людям это нафиг не надо, параноик это не сможет, ну а каким-то незаконным организациям проще купить готовое или разработать систему условных сигналов а-ля "грузите апельсины бочками".