https://karpsy.ru/android/priemnik-iz-s ... olnyi.html
https://forum.cxem.net/index.php?/topic ... -ск-д-24с/
" Можно я лягу?"(C)





А вот нифига. Диоды попадаются с тонкими ножками , и меньших размеров, хотя маркируются 1N4007.Upgrader писал(а):Постоянный источник хороших (не подделок) диодов 1N4007. Электролит входной бывает хорошего качества (не теряет емкость).
.
Посмотрите на мощность лампы.Evan писал(а):Mosfet в балластах люминесцентных ламп ? Что то новое ...
У меня таких небыло. Разобрал десятки ламп. Но в основном известных фирм.Evan писал(а):Диоды попадаются с тонкими ножками , и меньших размеров, хотя маркируются 1N4007.
Конденсаторы часто дохнут, но не все, есть среди них особо хорошие варианты которые не дохнут от слова совсем. Уже спустя 10 лет сохраняют и емкость и esr. Я их ставлю в другие блоки питания и будут еще вечно работать)). Это с учетом того что даже при относительно сильном нагреве с ними ничего не сделалось, то в легких условиях тем более... Ну скажем так jamicon которые можно новые купить ни в какое сравнение не идут с этими старыми.Evan писал(а):Конденсаторы выкидываю всегда, так как перегретые - электролиты сухие
Посмотрите на мощность лампы.Evan писал(а):Mosfet в балластах люминесцентных ламп ? Что то новое ...
все прекрасно работало
никаках мосфетоф
Так прекрасно работало или 1 год всего работало?банки кстати там после года почти всегда полусухие
Встречаются.musor писал(а):качественые банки в энергосберегайках не встречал


Схему в студию !gsmart писал(а):на плате баласта энергосберегайки демонтировал ёмкость и пару диодов,
Тоже зажигал галогенки подобным балластом, только от 20-ваттной лампы. Если намотать отдельный трансформатор, тянет 20-ваттную галогенку.gsmart писал(а):результат положительный, автомабильную лампу легко зажигает