.всеравно " минск" похерили и "контроль за соблюдением условий перемирия" - фикция
" Можно я лягу?"(C)
Что то понятно, но сложно понять именно Украинский язык, особенно скороговорку...Piter736 писал(а):Хотелось бы в общих чертах,чего она имеет ввиду?
Утро было морозным и Иван Денисовичу очень не хотелось вылезать из под соломенной дерюжки и идти испоражнять свой кишечник на весы. Но всё во имя великой перемоги. И главное, чем больше насрёт один индивидуум, тем больше "говна" будет в штанах у "ватника". А любой знает, что с говном в штанах ходить не удобно, а значит они скоро сдадутся, значит перемога...
Но идти было надо - ибо если опоздать, то минус 50% от веса, а говно - это уже валюта, покруче чем водка. Это только у ватников эталоном меры была водка, а у цеЕвропы в говне мерили всё. Главной мерой было 2 кг говна - это булка хлеба, от этого дальше и плясали. Говно уже давно стало эталоном меры всего и вся - говно было самой надёжной валютой.
Иван Денисович встал и нехотя умылся вчерашней дождевой водой. Ветер вчера был западный и поэтому, как обычно вода пахла гнилью, но что поделать - восточные ветра бывают редко, да и брать дождевую воду от оккупантов это не комильфо. Зубы чистить он не стал, весь день во рту будет как кошки насали, да и зубов то осталось 3 штуки... Бриться? Иван Денисович уже и не помнил, когда он брился последний раз. Иногда ему уже казалось, что бриться это был какой то смешной церковный обряд или баловство мажоров.
Весы пахли страхом, безнадежностью и просто говном, и каждый приседающий чувствовал, как они забирают энергию жизни. Но Иван Денисович давно уже выработал свою тактику против этого - он считал до ста в уме, кричал "слава..." и тужился с новой силой, и опять считал до ста - план то надо выполнять...
Ганс сидел на вышке и смотрел как очередной цеЕвропеец зашёл в нужник, подождал крика "слава ..." и открыл очередь поверх. Его очень смешило, как эти цеЕвропейцы выбигают из нужника, но при этом не забывают забрать в охапку свое говно - ибо говно это валюта... Но Ганс не был бы Гансом - очередь поверх нужника очень стимулировало работу кишечника и на его "объекте" всегда было перевыполнение плана по говну.

