Яж картинку прицепил. Надо будет просто рассчитать трансформатор, схема не намного сложнее повышающего преобразователя но отвязана от входа, соотв можно сделать выходной напряжение независимым.
_________________ Информация по RLC mini находится >тут<
Преобразователь действительну лучше делать по обратноходовой схеме(примерно как написал Neekeetos, только его схема сложнее чем нужно), только с обратной связью без гальванической развязки. И кроме того надо как следует расчитать трансформатор - иначе нужную мощность получить не удастся.
Ну допустим в схеме выше землю вторички и землю микросхемы если соеденить, то обратную связь можно просто перекинуть на выход вторичики. А может кто поможет с трансом? Если можно на кольце .
Читал много умных статей, в итоге родил следующее. Пока не начал паять, может покритикуете? Основа взята из AN-920, я городил транзисторы и управление ими.
Вложения:
Комментарий к файлу: Схема 34063.png [27.23 KiB]
Скачиваний: 1140
Это Step-Up/Down включение. Когда требуется выходное больше чем входное - он повышает, если же входное больше чем входное он понижает. 2 в 1 У меня сомнения на счёт установки ключей на больший ток. Верна ли обвязка?
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения