Вам в первую очередь надо попытаться определиться с уровнем, сложностью, частотным диапазоном и количеством выполняемых задач. Если эпизодические работы, это одно, а если каждодневная с утра до вечера годами, это совсем другое.
Например я на одной из работ пользовался 2-х канальным цветной жк-дисплей цифровиком Тектроникс 100 МГц. Так вот, после полутора лет каждодневной 8-часовой работы с микропроцессорной техникой стали заметно глючить энкодеры, которыми чаще всего пользовался.
Рекомендацию add.ocean: "Простое правило: если вы работаете с частотами до N Мгц, то берете осцилл 5N МГц. А с учетом на вырост, то и 10N" поддерживаю, ибо она выстрадана многими пользователями.
Сейчас дома пользуюсь аналоговым осциллографом, т.к. пока нет соответствующих сверх задач для покупки современного цифровика. И если в моём аналоговом сгорит (оборвётся, сглючит) какая-нибудь деталь, я её достаточно быстро и тупо поменяю из того что было под рукой, а в случае неисправности цифровика плохо представляю своё состояние и дальнейшие действия, не говоря о бабках для ремонта, количество которых для ремонта пока не представляю.
Но всё зависит от конкретных задач, сложности и объёмов работ, почитайте профильные форумы, набирая и анализируя информацию и сможете качественно определиться ну не прямо сейчас, а чуть позже.


