Украина - следим за событиями

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23713
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

Eremei писал(а):В ближайшее время наступления ВСУ не будет.
Россия медленно, но уверенно наступает, освобождая Донбасс от нациков.

Наступления ВСУ никогда НЕ будет, это пропаганда и не более.

Они уже много раз говорили про наступление на Херсон, но получили только первые 3 буквы.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

«В результате наступательных действий союзных сил в районе Соледара потери 14-й механизированной бригады ВСУ составили более 2000 человек», – сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Они уже точно, "наступать" не будут ... :kill: :kill: :kill:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6350
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Откуда: ст. Новоминская

Сообщение АлександрNZ »

[uquote="Borodach",url="/forum/viewtopic.php?p=4272143#p4272143"]WP: Россия взяла под контроль месторождения на $12,4 триллиона на Украине
По информации The Washington Post, после начала спецоперации на Украине Россия взяла под контроль месторождения полезных ископаемых на общую сумму в $12,4 трлн.[/uquote]
https://t.me/kremlinprachka/20461
О публикации в «Вашингтон пост»

1. Одна из самых влиятельных газет США, Вашингтон пост, опубликовала информацию о том, что «Россия взяла под контроль на Украине месторождения полезных ископаемых, оцениваемых минимум в 12,4 трлн долларов». При этом не были приложены ни ссылки на статистику или хотя бы убедительные расчеты, ни достоверные карты и наименования упомянутых месторождений, подтверждающие эти цифры. Эти необходимые аргументы были заменены совершенно фантастической картой природных ресурсов Украины с обилием газовых и нефтяных месторождений на севере (Черниговская, Сумская области, левобережье Днепра) и априорными утверждениями некоего исследовательского центра и цитатами украинских чиновников.

2. Проблема в том, что все национальное богатство России оценивается в 60 трлн долларов, в том числе природные ресурсы в 12 трлн долларов. Аналогичные показатели для Украины составляют 14 трлн и 2 трлн долларов, при этом не меньше половины месторождений и других источников природных ресурсов находятся на территории, контролируемой Киевом. Таким образом согласно утверждению Вашингтон пост Россия захватила не только природные богатства, но и 90% всего национального богатства Украины, включая производственные фонды и людской капитал. Либо Украина тайно воссоединилась с Россией, что стало известно автору американской газеты.

3. Абсурдность публикации Вашингтон пост имеет вполне прагматичные причины. Цифра полученных Россией богатств в 12,4 трлн долларов может стать основой, чтобы, подготовив мировое общественное мнение, сформировать сумму претензий, которую необходимо тем или иным способом компенсировать за счет России. Вероятно, предполагается начать с окончательной узаконенной конфискацией ЗВР и активов подсанкционных олигархов на сумму около 400 млрд дол. А затем перейти к давней идее, высказанной еще Бжезинским, смысл которой — варварской агрессивной России нельзя позволить контролировать громадные природные богатства, которые должны принадлежать всему миру во главе с его прогрессивной англосаксонской частью. Отсюда и практическое совпадение оценки якобы полученных Россией природных богатств Украины — 12,5 трлн дол — со стоимостью российских природных ресурсов в 12 трлн долларов.

4. Вашингон пост, несмотря на неоднократное разоблачение публикуемых ею фейков, причисляют к респектабельной прессе. Издание поддерживает Демпартию, ее собственник, Безос, входит в пятерку богатейших людей мира с состоянием в 150 млрд дол и является членом многих закрытых сообществ, которые влияют на долгосрочные тенденции мирового развития.

5. Зондирующий вброс информации о колоссальных российских приобретениях стал следствием неэффективности антироссийских санкций, эффект от которых ударил бумерангом по западным экономикам. Прямые и косвенные потери санкционеров, включая транснациональные корпорации, оцениваются суммами до триллиона долларов. К этой цифре надо добавить десятки миллиардов военной и иной «безвозмездной» помощи Украине, лимиты на которую исчерпаны вследствие кризиса и отказа частного капитала участвовать в таком бесперспективном спонсорстве. Совокупность этих обстоятельств может предопределить переход антироссийского сообщества стран во главе с США к новой фазе давления на Россию с целью взять под контроль природные ресурсы страны, не исключая применение вооруженных сил или воздействия на ход президентской избирательной кампании-2024 или позже.
http://t.me/kremlinprachka/20461
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 00:10:51
Откуда: Москва

Сообщение Aladdin »

Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6350
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Откуда: ст. Новоминская

Сообщение АлександрNZ »

Фашизма на Украине нет. Ага, ну да, ну да.
https://t.me/RadioStydoba/19076
Скоро киевский режим при поддержке "цивилизованного Запада" построит концлагеря на Украине. С газовыми камерами для неправильных сограждан.

К этому идёт.

«Если бы была возможность проверить всех без исключения украинцев (на пророссийские действия), это бы сделали. Так как это вопрос нацбезопасности. Неважно, где эти кроты сидят. Нам надо этих крыс находить и травить, травить и травить. Чтобы их не осталось на нашей территории", - заявил секретарь Совбеза Украины Данилов.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23713
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

Офис президента Зеленского спустил команду выводить из Запорожья, Николаева и городов и посёлков Донбасса местные администрации,военкоматы и вывозить всю документацию.
РФ24
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27584
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

Готовятся наступать...
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 12:31:22

Сообщение Lilith »

Смотрите у меня. Контора пишет, причем такая - что с каждого спросит.

Повторяю. Времени даем всем до конца года. Потом без разбора и правых и виноватых сделаем мирными.
На скалах волны я ласкала. Котов за хвост таскала...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23713
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

Чумак писал(а):Готовятся наступать...
Они умеют только победоносно отступать... :)))

Добавлено after 1 minute 13 seconds:
Lilith писал(а):Смотрите у меня. Контора пишет, причем такая - что с каждого спросит.

Повторяю. Времени даем всем до конца года. Потом без разбора и правых и виноватых сделаем мирными.
Туманное высказывание... :dont_know:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 14:51:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение a_klyuev »

[uquote="Lilith",url="/forum/viewtopic.php?p=4272373#p4272373"]Смотрите у меня...[/uquote]Пшланах отсюда, подстилка бесовская. Изыди сатана! :kill:
Processor not found. Loaded software emulation ......
ssc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 24438
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Откуда: г.Москва

Сообщение ssc »

Lilith писал(а):Смотрите у меня.
..а у тебя есть "что-то", на что можно посмотреть..?.. :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23713
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

56-ая бригада – всё: ВСУ «зарылись» в Песках

Русская армия окончательно «похоронила» 56-ую мотопехотную бригаду ВСУ. В результате ударов ВКС России по украинским позициям в Песках киевское формирование утратило боеспособность. Потеряно до 70-ти процентов личного состава. Большинство мобилизованных для восполнения потерь бригады украинцев отказались выдвигаться к линии боевого соприкосновения и попросту дезертировали.

Отличные новости приходят также из Николаевской области. Там защитниками Донбасса уничтожена поставленная киевскому режиму Германией боевая машина зенитного ракетно-пушечного комплекса «Гепард». Кроме того, в районе Краматорска Донецкой Народной Республики уничтожена пусковая установка украинского зенитного ракетного комплекса С-300. Подробнее обо всем, как всегда, в свежей видеосводке Минобороны России.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс май 30, 2021 09:34:55
Откуда: Коммунарск

Сообщение EreminIV77 »

[uquote="FAKIR",url="/forum/viewtopic.php?p=4272394#p4272394"]56-ая бригада – всё: ВСУ «зарылись» в Песках

Русская армия окончательно «похоронила» 56-ую мотопехотную бригаду ВСУ. В результате ударов ВКС России по украинским позициям в Песках киевское формирование утратило боеспособность. Потеряно до 70-ти процентов личного состава. Большинство мобилизованных для восполнения потерь бригады украинцев отказались выдвигаться к линии боевого соприкосновения и попросту дезертировали.[/uquote]

Песок им стекловатой и битым кирпичем
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 20:39:17
Откуда: Краснодар

Сообщение asvhmao »

[uquote="ssc",url="/forum/viewtopic.php?p=4272391#p4272391"]
Lilith писал(а):Смотрите у меня.
..а у тебя есть "что-то", на что можно посмотреть..?.. :)[/uquote]
:roll: "А можно всех посмотреть?"© :))
„Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.“
— Чарлз Дарвин
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 01:54:10
Откуда: Сочи

Сообщение zenner »

На западе во всю смакуют спутниковые снимки аэродрома в Крыму, где якобы сдетонировали снаряды.
Судя по фото там минимум три воронки диаметром 6..8 метров.
Уничтожено около 10 единиц самолётов.
Если это не монтаж, то речь может идти об ударах тактических ракет США по аэродрому в Новофедоровке
MGM-140 atacms из комплекса himars. Или Израильский аналог ОТР LORA, которые во всю поставлялись
Азербайджану во время последней Карабахской войны. Они тоже могут запускаться из универсальных кассет для himars.
Если обстрел был ОТР то Киев вряд ли бы смог провернуть такой трюк, с их то знаниями оружия НАТО.
Не исключено, что стреляли "Точка-У", тогда будет такой же результат.
Опять ПВО проспали? Пошли на пляж, оставили на стрёме духа который чатился с тёлками в смартфоне?
Или опять дроны проспали?
Изображение

Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

[uquote="FAKIR",url="/forum/viewtopic.php?p=4272375#p4272375"]
Чумак писал(а):Готовятся наступать...
Они умеют только победоносно отступать... :)))

Добавлено after 1 minute 13 seconds:
Lilith писал(а):Смотрите у меня. Контора пишет, причем такая - что с каждого спросит.

Повторяю. Времени даем всем до конца года. Потом без разбора и правых и виноватых сделаем мирными.
Туманное высказывание... :dont_know:[/uquote]
туманно...а тётки любят туману поднапустить :))

в прежней жизни ко66ка, в следующей- Лилит :)
растёт -дэвушка
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 81244
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Иностранные журналисты в Еленовке: https://ria.ru/20220813/elenovka-1809165402.html
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8121
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 04:20:48
Откуда: КурскЪ

Сообщение RA3WSI »

Принимаю вас 595+40db на уровне шумов на кухонный приёмник,антенна наружка-магнитная катушка..работает "Акация",вот такая информация.Роман.73!!!
"50 КСВ 075", UA3112SWL
Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 13:49:55
Откуда: Краснодон, РФ

Сообщение K.Vladimir »

Сегодня нажарили праздничной картошки. Как бы вместо тортика :))
ДР у меня сегодня 8) :beer:
Non progredi est regredi...
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»