Украина - следим за событиями

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5471
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 01:54:10
Откуда: Сочи

Сообщение zenner »

[uquote="Edvid",url="/forum/viewtopic.php?p=4321748#p4321748"]По нефтепроводу "Дружба" российская нефть продолжает поступать на запад:
..........
Представляю, такую картину в Отечественную- Германия воюет с Советским Союзом, а он поставляет ей нефть, чтобы немцы быстрее наступали...
Абсурд, абсурд и ещё раз абсурд!...[/uquote]
Что тут понимать. Бизнес есть бизнес.
Экономический путинизм с дорогой нефтью и сильно подешевевшей жизнью населения.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80466
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

А ты поищи хорошо и найдёшь, что 22 июня 1941 года, когда уже фашисты бомбили города СССР, на границе меняли колёсные пары у цистерн с советской нефтью, предназначенных для отправки в Германию. На Каспии тогда стояли нефтяные вышки, поставленные ещё Нобелями при Николае II, во время Великой Отечественной фашисты рвались к этим месторождениям через Кавказский хребет. Не за вином и коньяком они в горы полезли.
И чем Сталин расплачивался с иностранными специалистами, запускающими заводы в СССР во времена так называемой "индустриализации"? Да валютой, полученной от продажи нефти и зерна.
Из Москвы всё посольство Германии накануне нападения фашистов на СССР было эвакуировано, а у тебя всё "суверенитет" да "Путин виноват"... :facepalm:
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5471
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 01:54:10
Откуда: Сочи

Сообщение zenner »

[uquote="HariusHek",url="/forum/viewtopic.php?p=4321754#p4321754"]А ты поищи хорошо и найдёшь, что 22 июня 1941 года, когда уже фашисты бомбили города ...На Каспии.... ещё Нобелями при Николае II, во время Великой Отечественной фашисты рвались к ....за вином и коньяком они в горы полезли.
И чем Сталин расплачивался с иностранными специалистами...
Из Москвы всё посольство Германии накануне нападения фашистов на СССР было эвакуировано, а у тебя всё "суверенитет" да "Путин виноват"... :facepalm:[/uquote]

Какой то бредовый поток горячечного сознания.
Это же надо быть дебилом что бы связать нефть Каспия, братков Шнобелей, царя батюшку, немцев под Москвой 22 июня 1941г,
которые лезли на Каспий за коньяком.
Сталина который платит валютой, и суверенитет России с виной Путина. А в чём его вина? Тема не раскрыта....
Сталин платил не валютой за иностранных специалистов. А золотом изъятым большевиками у буржуазии в 1917г..1922г
Пришли комиссары, вытащили за шкирях хариусов -кулаков из изб, отху...ли прикладами (а кого и к стенке поставили)
отняли непосильно нажитое, два портсигара, две куртки замшевых, кинокамеру импортную (тоже две).
А потом спустя более 100 лет потомок кулаков толстолобик мечет икру минтая, проклиная Сталина.
Для Форда заказы СССР были сказочным подарком. Поскольку НИ ОДНА страна мира тогда НЕ проводила в 20-х годах
индустриализацию и не строили сотни заводов у себя в течении одной пятилетки.
В СССР рвались все тогда. Даже "Philips" и "сименс". Немцы тогда сами много чего узнали от СССР в плане гидросооружений,
СССР в этом вопросе был передовой страной мира.
Запад сам у СССР учился многому. Правда были накладки, вроде той, что СССР на свою голову научил немцев стратегии и
такими танковых сражений, Геринг якобы учился в СССР до войны в Липецке, а может и нет, хотя Липецк ни разу не бомбили
во время ВОВ. Да и фото есть немецкой авиашколы там. Но тогда то Германия не была ещё врагом. Как и США пять лет назад
лицемерно называли Россию "другом Америки".
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80466
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Зина, опять брехня.
Мои предки никогда не были "кулаками". Прадед 12 лет отслужил, участник Русско-Японской войны. За это получил жалование, женился, купил дом на тогдашней окраине Екатеринбурга и единственную корову, которую ходила пасти моя бабушка, с 5-ти своих лет. Какой "кулак" если кулаки были в деревнях, а не в городах?
А дед - казак, сам землю пахал и воевал за Россию.

Ты повторяешь выдумки всяких мухуёв с питерами, позоришь моих предков.
Вы сами о своих предках слова хорошего вымолвить не в состоянии.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 22:44:27
Откуда: USSR

Сообщение Piter736 »

Окунь, какая валюта..за золото всё покупали. :tea:
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80466
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Сколько можно вам хрень постить? Почитай со стенда музея завода Уралмаш, какое там оборудование стояло:
Скриншот 17-11-2022 091151.jpg
(88.72 КБ) 55 скачиваний
А теперь подумай своей кочерыжкой, как и за какую валюту Сталин это покупал? И приглашал немецко-фашистских инженеров для установки, наладки этого оборудования, для обучения советского персонала умению работать на этом оборудовании?

СССР на это пошёл, потому что от него все страны отвернулись (санкции наложили) из-за того, что кто-то там у нас грезил о "МИРОВОЙ РЕВОЛЮЦИИ, немцы пошли на сотрудничество, потому что им Сталин гарантировал , что на территории СССР они смогут проводить военные учения в обход Версальского договора, в котором СССР НЕ участвовал в качестве страны-победителя, большевики всё просрали в своё удовольствие.
Piter736 писал(а):Окунь, какая валюта..за золото всё покупали. :tea:
За золото никто бы в СССР не приехал. Иностранным инженерам требовалась ВАЛЮТА их стран для оплаты. В Челябинской области до сих пор микрорайоны, построенные для проживания немецких специалистов в 30 годы прошлого века, считаются элитными коттеджами. А получали они в месяц больше, чем советский рабочий за несколько лет.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26207
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Да, да... Жирно иметь хариуса два хвоста, один и забрали...

Думали, что там голова вырастет - но сильно ошиблись !
Опять хвост отрастил
Друг Кота
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 11:54:37
Откуда: замкадыш

Сообщение Мухнун »

Прадед Хариуса, дед Хариуса, на то время, были хоть кем то, кулаками, казаками... Правнук/внук выродился в бродягу и приживалку, баба приютила, сторожить хозяйство...
На лицо деградация рода...
Это и есть справедливость, вселенская, божья, ибо кулацкий выкидыш отверг советскую власть, которая создавалась по заветам божьим, танцует на костях тех, кто пытался жить по богу и совести...
И не важно какой на самом деле Хариус в быту и в мелочах, кривой, косой, злой, добрый... По большому счёту он бес и мразь! Быть с таким рядом, общаться, даже виртуально - западло. Поэтому в реальной жизни он один, а здесь, в отстойнике форума, за всеми бегает, заискивающе машет кружками пивными налево и направо, ко всем подлизывается или цепляется... табаки мерзкое :facepalm:
Рай богатых создан из ада бедных... (В. Гюго)
ssc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 24438
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Откуда: г.Москва

Сообщение ssc »

Мухнун писал(а):Это и есть справедливость, вселенская, божья, ибо кулацкий выкидыш отверг советскую власть, которая создавалась по заветам божьим
..это потому-то "советская власть" сносила храмы, гнобила всячески священнослужителей и отделила церковь от государства..?

..чот ты запизделся трошки, продаван иммигрантских кассет.. :)

..я вот читаю тебя и думаю - ты мудак или как..?.. :dont_know:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27381
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

"Заветы божьи" - отнять и поделить?
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
ssc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 24438
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Откуда: г.Москва

Сообщение ssc »



.. :))) ..

..зииинааа.. :)
Друг Кота
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 11:54:37
Откуда: замкадыш

Сообщение Мухнун »

Сисико, там вон хохлы, земляки твои, трактор взорвали. Твой ? На нём валил из рашки ? :))
Рай богатых создан из ада бедных... (В. Гюго)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80466
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Да полный мудак он, не зря его мухуем назвали.
Человек от служил 12 лет, за 12 лет ничего не пропил, заработал себе на дом и одну корову, женился, семью завёл - Теперь его за это "кулаком" всяк называет.
Я так понимаю, что НЕ кулак, это был тот, что в прогнивших лаптях лаптях с протянутой рукой ходил и спал пьяным под забором. а Ленин их, таких, всех в квартиры переселил. Как Шарикова со Швондером.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26207
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Завет божий - не имей больше, чем нужно.
И не живи за чужой счёт.

Религия - это дело темное, новот то, что церковь - это мошенничество в чистом виде, это дело ясное.

И по тем же самым заветам понесли наказание за это.

Но, как и четвертый рейх, опять всплывают во власть.

Но им нужны бараны, чтобы иметь с них шкуры и шашлык...

Вы мечтаете попасть к ним в стадо ?

Добавлено after 1 minute 24 seconds:
А эта С-300 точно знала анекдот про мирный советский трактор...
Нашла себе какую знатную цель..
ssc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 24438
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Откуда: г.Москва

Сообщение ssc »

Мухнун писал(а):Сисико, там вон хохлы, земляки твои, трактор взорвали. Твой ? На нём валил из рашки ? :))
..ты с темы-то не соскакивай.. :)

..так що там про "по божьим заветам советская власть"..?..а скока народу эта самая власть к стенке поставила..?..до сих пор точных цифер нету..
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80466
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

[uquote="ssc",url="/forum/viewtopic.php?p=4321814#p4321814"]
Мухнун писал(а):Сисико, там вон хохлы, земляки твои, трактор взорвали. Твой ? На нём валил из рашки ? :))
..ты с темы-то не соскакивай.. :)

..так що там про "по божьим заветам советская власть"..?..а скока народу эта самая власть к стенке поставила..?..до сих пор точных цифер нету..[/uquote]
Мляу! Мухуй мне о Боге? А забыл уж, как КЛЕВЕТУ на меня распространял тут?[attachment=0]изображение_2022-11-17_114744458.png[/attachment]
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26207
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

А сколько Та власть народа сгноила ?
Один Петр первый на невских болотах более 100000 крепостных рабов угробил - а ему памятник за этот освенцем ?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80466
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

[uquote="Муркиз",url="/forum/viewtopic.php?p=4321789#p4321789"]Да, да... Жирно иметь хариуса два хвоста, один и забрали...

Думали, что там голова вырастет - но сильно ошиблись !
Опять хвост отрастил[/uquote] Муркиз, извини, я о тебе лучше думал, вижу, что ошибался.

Добавлено after 8 minutes 44 seconds:
Песков о инциденте в Польше: https://ria.ru/20221117/peskov-1832101334.html
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
ssc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 24438
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Откуда: г.Москва

Сообщение ssc »

Муркиз писал(а):А сколько Та власть народа сгноила ?
..а сколько..?..во время первой волны "красного террора" - чуть меньше 5 млн человек, во время второй волны - около 3 млн человек, и около 700 тыс - во время третьей..

..и это - оптимистичные данные..полученные на основе последующих переписей населения и их сравнения...полагают, что цифра много больше - что-то около 15 млн человек..сопоставимо с безвозвратными потерями СССР в ВОВ, только "на ровном месте ни за что"..
Муркиз писал(а):Один Петр первый на невских болотах более 100000 крепостных рабов угробил - а ему памятник за этот освенцем ?
..а давай так - каждый будет отвечать сам за себя - Петр за себя, а Джугашвили за себя..

..но если тебе угодно - жертвы, принесенные Петром - исторически обоснованы и мотивированы - плодами его деятельности мы пользуемся до сих пор..скажем, так - на благо потомков..

..чего не скажешь о остальных..
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23657
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

https://www.interfax.ru/russia/583421

Путин ввел санкции против КНДР.

Запрещается приобретение у Пхеньяна меди, никеля, серебра и цинка; банкам предписывается в течение 90 дней закрыть все представительства в КНДР

Москва. 16 октября. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин подписал указ, предусматривающий применение санкций против Северной Кореи в ответ на проведение Пхеньяном ракетно-ядерных испытаний.

Указ, опубликованный на официальном портале правовой информации, подписан в связи с принятием резолюции СБ ООН 2321 от 30 ноября 2016 года. Он вступает в силу со дня его подписания.

Указ дополняет ряд приложений, в том числе перечень физических и юридических лиц, связанных с ядерной программой КНДР или ее программой по баллистическим ракетам, на которых распространяется действие ограничений.
-----------------------
zenner @Не РФ вводила а ООН, но с подачи США.@
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»