[uquote="HariusHek",url="/forum/viewtopic.php?p=4321754#p4321754"]А ты поищи хорошо и найдёшь, что 22 июня 1941 года, когда уже фашисты бомбили города ...На Каспии.... ещё Нобелями при Николае II, во время Великой Отечественной фашисты рвались к ....за вином и коньяком они в горы полезли.
И чем Сталин расплачивался с иностранными специалистами...
Из Москвы всё посольство Германии накануне нападения фашистов на СССР было эвакуировано, а у тебя всё "суверенитет" да "Путин виноват"...

[/uquote]
Какой то бредовый поток горячечного сознания.
Это же надо быть дебилом что бы связать нефть Каспия, братков Шнобелей, царя батюшку, немцев под Москвой 22 июня 1941г,
которые лезли на Каспий за коньяком.
Сталина который платит валютой, и суверенитет России с виной Путина. А в чём его вина? Тема не раскрыта....
Сталин платил не валютой за иностранных специалистов. А золотом изъятым большевиками у буржуазии в 1917г..1922г
Пришли комиссары, вытащили за шкирях хариусов -кулаков из изб, отху...ли прикладами (а кого и к стенке поставили)
отняли непосильно нажитое, два портсигара, две куртки замшевых, кинокамеру импортную (тоже две).
А потом спустя более 100 лет потомок кулаков толстолобик мечет икру минтая, проклиная Сталина.
Для Форда заказы СССР были сказочным подарком. Поскольку НИ ОДНА страна мира тогда НЕ проводила в 20-х годах
индустриализацию и не строили сотни заводов у себя в течении одной пятилетки.
В СССР рвались все тогда. Даже "Philips" и "сименс". Немцы тогда сами много чего узнали от СССР в плане гидросооружений,
СССР в этом вопросе был передовой страной мира.
Запад сам у СССР учился многому. Правда были накладки, вроде той, что СССР на свою голову научил немцев стратегии и
такими танковых сражений, Геринг якобы учился в СССР до войны в Липецке, а может и нет, хотя Липецк ни разу не бомбили
во время ВОВ. Да и фото есть немецкой авиашколы там. Но тогда то Германия не была ещё врагом. Как и США пять лет назад
лицемерно называли Россию "другом Америки".