Украина - следим за событиями

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 00:44:56

Сообщение Dik13 »

[uquote="ручнойтигр",url="/forum/viewtopic.php?p=4318129#p4318129"][uquote="Dik13",url="/forum/viewtopic.php?p=4318127#p4318127"]Ты очередную могилу пошёл копать ? Метраж не попутай - а то будет вам там тесно...[/uquote]
Больная тема?[/uquote]

Не... мне просто интересно как в семейке барыг принято ? Жаль конечно что те деньги что в вашей семейке барыг были - пошли на откуп тебя от армии...

Теперь вот - ни на медицину, ни внуков - никто от тебя больше не увидит... :( :dont_know:

И свиней вы у бати сожрали... Так что вдруг что - опять денег не будет вылечить ковид... :dont_know: а зима на носу...
:(

Мне вот жалко тебя... ты в этой стране никого ещё не спас... :dont_know: кроме как ни странно Путина...
человек замученный парами Нарзана
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5554
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 01:54:10
Откуда: Сочи

Сообщение zenner »

[uquote="Dik13",url="/forum/viewtopic.php?p=4317934#p4317934"]У тебя, на фото - Родина какая-то без людей...
Без намёка на их существование\деятельность...
:dont_know: :)))
Даже животных, и то не видно... :)))[/uquote]

А ты чего ожидал увидеть? Толпу в дорогих бутиках? Шеренги электоральных лохов с
лозунгами "мы верим Путину"?
Родина это особое понятие, а не фото кого-то и где-то.
На счёт животных- в зеркале можешь найти это самое животное. Причём всегда и в любое время.
Негры то по любому всегда дешевле обходятся в любой масовке
СпойлерИзображение
осталось только до 2055г подождать и всё наладится,он же лично обещает и никогда не врёт.
Правда правда!!
СпойлерИзображение
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 10:01:17
Откуда: Черкесск /// Питер

Сообщение ЖуЧоК »

Хотелось бы напомнить цепочку событий.
Американский президент позвонил Путину и просил повлиять на Януковича, что бы тот не применял силу на майдане. Путин повлиял на Януковича и майдан разгонять не стали. Майдан перерос в антиянуковичский погром и того пришлось эвакуировать в РФ. Обезглавленная страна пошла вразнос и объявила АТО применив ВСУ против части своего населения, которые никаких позывов о присоединении к РФ не выражали. Нелегитимным образом провели голосование и выбрали нелегитимного президента Парашу. Он продолжил долбать часть своих территорий продолжая АТО.
Амеры выступили здесь, как попугай, который крикнул из ветвей: Жираф большой! Ему видней!
После того, как ситуация на Украине переросла в Гражданскую войну, амеры ни разу не попытались исправить ситуацию, хотя являлись главными зачинщиками этого бардака, который получился после бегства Януковича.
Разгони Янукович тот злополучный майдан, всё окончилось бы тривиальным беспорядком в Киеве и там же бы и затихло.
Поэтому амеры тупо подставили Путина, сделав его ответветственным за ситуацию на украине. Так что, действия Путина были вынужденые, надо было исправлять ситуацию, которая получилась при его непосредственном участии. Ввиду того, что РФ не особо сильна экономически, а союзники у неё только на бумаге, то исправлять пришлось самой РФ, в условиях натиска коллективного запада. Естественно, что экономическая ситуация в РФ ухудшилась, но т.к. она, эта коньюктура и до СВО была не в лучшем виде, то население РФ не сильно заметило ухудшение.
По прошествии 9 месяцев СВО можно констатировать, что русские разучились воевать, обрюзгли и разленились, коррупция и эффективный менеджмент доели волевые и материальные ресурсы страны. И щас мы видим жалкое подобие боевых действий. Исправить ситуацию в ближайшее время уже не получится. Можно только надеяться на просчёты в стане врагов, а они то же есть, т.к. и они тоже деградировали.
Я ничего не упустил? :(
Полуметричной дрожи сильный ток
Обратной связью тут же обернется,
Такой каскадной, что в недолгий срок
Короткой яркой вспышкой цепь замкнется!
Мучитель трёхпрограммников
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26

Сообщение vovw »

изменения в россии
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23844
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

Уход войск с правого берега Днепра объясняют логистикой и тем, что всу может повредить плотину и затопить.

Оказывается, что левый берег более низкий (куда ушли наши войска) и его затопит в первую очередь, а доступ всу к плотине обеспечен.

Как то всё не стыкуется... :facepalm:
Реклама
Мучитель трёхпрограммников
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26

Сообщение vovw »

может это только говорят
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 10:01:17
Откуда: Черкесск /// Питер

Сообщение ЖуЧоК »

Помните про заявления Параши, что украина оккупирована ВС РФ численностью в 500 тыщ солдат? Потом он понял, что немного погорячился и несколько уменьшил численость войск РФ до 250 тыщ. Это было в 15-ом году. Прошло 7 лет, а наши не могут 300 тыщ наскрести.
:facepalm:
FAKIR писал(а):Оказывается, что левый берег более низкий (куда ушли наши войска) и его затопит в первую очередь, а доступ всу к плотине обеспечен.
Короче, ждём Деда Мороза. :?
Полуметричной дрожи сильный ток
Обратной связью тут же обернется,
Такой каскадной, что в недолгий срок
Короткой яркой вспышкой цепь замкнется!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15778
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Откуда: ДОНЕЦК

Сообщение BOB51 »

К РАЗМЫШЛЕНИЮ
Взято из ВКонтакте
"GO Группа оповещения. Новороссия. ДНР. ЛНР
сегодня в 10:02
Руденко
Коротко по ситуации.
https://vk.com/video-103216016_456243596
..."
.................
:sleep:
Друг Кота
Сообщения: 19496
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что достичь целей специальной военной операции (СВО) на Украине можно и мирными переговорами, однако сейчас они невозможны из-за позиции Киева.
:dont_know: :facepalm:

опять кокаин в Кремль самолетом завезли по дипломатическому каналу
они с Зелей его делят наверное

жители Херсона обдирают билборды "Россия здесь навсегда" (видео в телеге, в ютубе сходу не нашел)
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 34316
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Откуда: СССР. Город Первого Салюта

Сообщение ручнойтигр »

Вот что теперь ждёт перешедших на ее сторону,когда до них доберутся всу,сбу :facepalm:
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 19496
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

насчет источника хз, у Шария скопипастил
Девушка-волонтер из Херсона пишет у себя:

"Очень много людей пытаются выехать из Херсона. Кто-то идёт по Антоновскому мосту, но там нет целых пролетов, невозможно пройти. Толпа стоит внизу, ее видно, но военного парома нет и уже не будет.

Много сообщений про речпорт: люди надеялись на теплоходы в 12, как во время эвакуации, но пока я не получила подтверждения, что они появились. Частные моторные лодки ходят бесконечно, цены огромные, но очередь ещё больше"

Она же ранее сообщала, что значительная часть населения НЕ ЗНАЛА ОБ ЭВАКУАЦИИ:

"Большинство жителей до сих пор не знают о том, что Россия уходит. В городе 5 суток нет света, интернета, газет… Люди просто не слышали заявление властей о выводе войск. И не подозревали о том, что будет… Люди собираются группами у редких магазинов или генераторов: заряжают гаджеты. Мы подходили и прямо, честно рассказывали новости. Но прохожие лишь смотрели с недоумением и считали нас городскими сумасшедшими…"
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

Девушка-волонтер из Херсона пишет у себя:
Она же ранее сообщала, что значительная часть населения НЕ ЗНАЛА ОБ ЭВАКУАЦИИ:
"Большинство жителей до сих пор не знают о том, что Россия уходит. В городе 5 суток нет света, интернета, газет… Люди просто не слышали заявление властей о выводе войск. И не подозревали о том, что будет… Люди собираются группами у редких магазинов или генераторов: заряжают гаджеты. Мы подходили и прямо, честно рассказывали новости. Но прохожие лишь смотрели с недоумением и считали нас городскими сумасшедшими…"
Очередная "ДОЧЬ ОХВИЦЕРА". Киздит и не сплёвывает. Эвакуация начась 19.10 и там цыганское радио не работает?
Кто хотел давно оттуда съехал остались самые преданные хохлятскому рижиму а теперь когда жаренным запахло вот и заметались.
В тырнете полно кина как волонтёры инвалидов на колясках вывозили а эти бля сидели ждали вдруг обойдётся.

19.10.2022 18:42
В Херсонской области началась эвакуация жителей из-за наступления ВСУ.

Накануне Сальдо заявил, что из-за угрозы затопления, которое может произойти в случае удара украинских военных по Каховской ГЭС, принято решение об организованном перемещении гражданского населения Бериславского, Белозерского, Снигиревского и Александровского муниципалитетов на левый берег Днепра, чтобы создать оборонительные укрепления.
В среду масштабная эвакуация началась. Вывоз жителей Херсона на паромах осуществляется три раза в день - утром, днем и вечером. Сначала людей довезли до пункта временного размещения на территории Херсонской области в Алешках, где они зарегистрировались, а затем отправились в Крым, где их уже встречали. В Крыму люди либо остаются в централизованном ПВР, либо едут в другие города России.
По данным администрации, около 40 процентов жителей Херсона и Херсонской области уже уехали.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5554
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 01:54:10
Откуда: Сочи

Сообщение zenner »

[uquote="ЖуЧоК",url="/forum/viewtopic.php?p=4318244#p4318244"]Хотелось бы напомнить цепочку событий.
Американский президент позвонил Путину и просил повлиять на Януковича, что бы тот не применял силу на майдане. Путин повлиял на Януковича и майдан разгонять не стали.([/uquote]
Ну это и есть "европейская политика" Путина.
С готовностью идти на встречу "западным партнёрам".
Чем закончилось это все знают. Русские не разучились воевать.
Просто если армией командует человек не служивший в армии а страной человек
на которого заводили уголовное дело "за растрату" (так в СССР назывались хищения)
то что вы в итоге ожидали?
Даже сейчас, Путин просто боится начать на Украине реальную войну до победного конца.
По простой причине- он не знает что потом делать с этим востоком Украины-
он населён 100% русскими, а русских его команда и в самой России (судя по годам его правления)
терпеть не может.
Второй аспект - его "вертикаль" заточена под торговлю ресурсами России, её недрами.
Даже после открытой фазы прямой экономической войны с США и ЕС, Путин даже не рассматривает
вопрос о мобилизационном восстановлении экономики России.
Восток Украину будет требовать вложений в сотни миллиардов баксов. То есть, всё то, что его команда
закачивала в карманы Говноштейнов теперь они должны тратить на русских востока Украины.
Не думаю, что им это вообще нужно, Говноштейнам в первую очередь. Соскочить из ненечки сохранив лицо
(как он это любит) уже не получится. Но идти до победного конца он уже явно не собирается.
Сдулось там что-то.
США наглеют всё больше и больше.
Вчера писали, амеры отказали ФР в статусе рыночной экономики и на этом основании будут штрафовать банки РФ
по внутреннему законодательству США! Причём все эти процессы искусственные (на что ссылается минторг США)
и они произошли в следствии санкций США. До сих пор то денежки оставшихся банков РФ находятся в США и Англии.
так что штрафовать -ваще без проблем, даже капиталы "сбера" там же.
А сегодня у амеров ещё идея возникла ввести для РФ особые демпинговые ограничения на её товары в США,
плюс вздымать беспрецедентную пошлину от 35 до 50%. И товар получить и бабло за него. И не будут продавать там?
будут, куда деваться! тучному стаду олигархии Путина нужна свежая зелень, это кровь путинизма. Да и лояльность
чиновников без финансовых инъекций тоже исчезает быстрее иммунитета от ковиды.


[uquote="ИВАНЫЧ956",url="/forum/viewtopic.php?p=4318329#p4318329"]Очередная "ДОЧЬ ОХВИЦЕРА". [/i][/uquote]
Схын лейтенанта Шимтта Хаимыч№956, штаб РФ пытается перейти к полностью обороне.
Спецоперация Z: «Опять мы отходим, товарищ. Опять проиграли мы бой»
https://svpressa.ru/war21/article/35188 ... d781451463
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

[uquote="zenner",url="/forum/viewtopic.php?p=4318333#p4318333"]Ну это и есть "европейская политика" Путина.[/uquote]
О! Сруль-фейкомётчик приволок очередное творение. :)))
Пальцы не стёр пока столько букв долбил. :music:
Сруль, а почему ты ещё в России? Что тебя здесь держит? Кураторы хорошо платят за обсирание МО и "режима Путина"?
Не пробовал "чумадан, вокзал, Грузия"? :music:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 00:10:51
Откуда: Москва

Сообщение Aladdin »

Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

[uquote="Aladdin",url="/forum/viewtopic.php?p=4318344#p4318344"]Изображение

https://t.me/RVvoenkor/31615[/uquote]
Вот и я про тож. Остались одни преданные идеалам бандеры а лояльные русские давно в Анапе и у нас на Ставрополье квартиры получают.

На Ставрополье вынужденные переселенцы получат пособие и жилищный сертификат.
В Ставрополье граждане, вынужденно покинувшие город Херсон и правобережную часть Херсонской области, получат жилье, единовременное пособие и сертификат на покупку квартиры. Соответствующее постановление опубликовано на краевом портале правовой информации.
Отмечается, что жилищный сертификат со сроком действия один год предоставляется на покупку жилплощади на первичном или вторичном рынках Ставрополья.
Объем жилищных сертификатов исчисляется количеством членов семьи. Так, одиноко проживающим вынужденным переселенцам положено не менее 33 кв. м, а семьям, состоящим из двух человек, — не менее 42 кв. м. В семьях из трех и более человек на каждого будет предоставлено по 18 кв. м.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 34316
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Откуда: СССР. Город Первого Салюта

Сообщение ручнойтигр »

Из статьи :)))
Как случилось, скажем, что под бесконечные многолетние славословия про «не имеющие аналогов в мире» образцы новейшей военной техники мы, едва дошло до реального дела на поле боя, принялись клянчить достаточно примитивные дроны-камикадзе у десятилетиями изнемогающего под западными санкциями Ирана?
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5554
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 01:54:10
Откуда: Сочи

Сообщение zenner »

[uquote="ИВАНЫЧ956",url="/forum/viewtopic.php?p=4318341#p4318341"][uquote="zenner",url="/forum/viewtopic.php?p=4318333#p4318333"]Ну это и есть "европейская политика" Путина.[/uquote]
О! Сруль-фейкомётчик приволок очередное творение.[/uquote]
Главный пукальщик форма Сраль пукометчик не осилил букафки.
Примитивное сознание?
Я понял, тебе нужно иероглифами писать, типа картинки комиксов.
Так ты "больше врубаешся". А от слов ты тупишь ещё больше.
Изображение
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Медведев заверил, что «все вернется домой», в Россию
МОСКВА, 11 ноября. /ТАСС/. Замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев призвал не впадать в паникерство, не давать «повода для радости врагу» и заверил, что «все вернется домой», в Россию.

«Понятие территориального суверенитета в нашей стране никуда не исчезло. Все вернется домой. В Российскую Федерацию», — написал он в пятницу в своем Telegram-канале.

Как считает Медведев, «алармизм всех неравнодушных людей вполне объясним, а кликушество и паникерство — нет». «Не давайте повода для радости врагу ближнему и дальнему. И почаще напоминайте ему о величии и безграничности Русского мира», — посоветовал он.

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу 9 ноября по предложению командующего группировкой войск в зоне специальной военной операции Сергея Суровикина отдал приказ отвести российские войска в Херсонской области с правобережья Днепра, где расположен областной центр, на левый берег. Суровикин подчеркивал, что российские военные успешно отбивали украинские атаки, а решение об отводе сил связано в том числе с угрозой изоляции группировки из-за затопления территорий ниже Каховской ГЭС. По его словам, все желающие мирные жители — более 115 тыс. человек — уже эвакуировались с правого берега.

https://news.mail.ru/politics/53843233/ ... ner_id=988

Как всегда - "Денех нету, но вы держитесь ..."
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

[uquote="zenner",url="/forum/viewtopic.php?p=4318359#p4318359"][uquote="ИВАНЫЧ956",url="/forum/viewtopic.php?p=4318341#p4318341"][uquote="zenner",url="/forum/viewtopic.php?p=4318333#p4318333"]Ну это и есть "европейская политика" Путина.[/uquote]
О! Сруль-фейкомётчик приволок очередное творение.[/uquote]
Главный пукальщик форма Сраль пукометчик не осилил букафки.
Примитивное сознание?
Я понял, тебе нужно иероглифами писать, типа картинки комиксов.
Так ты "больше врубаешся". А от слов ты тупишь ещё больше.
Изображение[/uquote]
Сруль-фейкомётчик ты главное не нервничай. :))) Нервы они такие. Не восстанавливаются а тебе ещё нас перевоспитывать.
Так как насчёт сибаться за кордон? Ты так и не ответил. В России для тебя всё так хреново. Евреи со службы выгнали, эл. монтёр с тебя никудышный. В Казахстан не хочешь? :music:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»