А теперь давайте вспомним. Эти «соглашения» предполагали прекращение огня, отвод военных от линии соприкосновения, запрет на наличие тяжёлого вооружения в буферной зоне, обмен пленными, особый статус отдельных районов Донецкой и Луганской областей и внесение в украинскую конституцию понятия децентрализация, проведение местных выборов с учётом позиции представителей ДНР и ЛНР.
Что из перечисленного было «невыполнимым»? О каких «уступках России» он говорит? «Минские» были плохие, а вот сейчас жизнь расцветает в разрушенных городах? Уже все стороны Нормандского формата признали, что не собирались выполнять их, а использовали время для подготовки Украины к войне. Но по их мнению именно «Россия так и не выполнила Минские соглашения».
Не знает, как оправдаться за развязывание войны.


