Украина - следим за событиями

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Над администрацией Артемовска водрузили флаг России
МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Над администрацией Артемовска в ДНР водрузили российский флаг с надписью «Владлену Татарскому добрая память», сообщил основатель группы «Вагнер» Евгений Пригожин. Комментарий Пригожина опубликован в Telegram-канале его пресс-службы.

«Второго апреля 2023 года, 23.00. Мы водрузили российский флаг с надписью “Владлену Татарскому добрая память” и флаг ЧВК “Вагнер” на городской администрации Артемовска. Юридически Артемовск взят», — сказал он.

При этом Пригожин отметил, что в западных районах города «еще сосредоточен противник».

В воскресенье в Санкт-Петербурге, в кафе на Университетской набережной, прогремел взрыв, погиб один человек — военный корреспондент Владлен Татарский (настоящее имя — Максим Фомин). По данным Минздрава России, еще 30 человек пострадали, 24 из них госпитализированы. Источник РИА Новости сообщал, что взрывное устройство принесла, предположительно, одна из посетительниц вечера, в коробке была статуэтка — подарок Татарскому. Возбуждено дело по статье об убийстве общеопасным способом.

Артемовск расположен к северу от крупного города Горловка. Является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. За город уже более полугода идут ожесточенные бои. Снабжение группировки противника в Артемовске, которая находится в оперативном окружении, идет через город Часов Яр.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5828
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Сообщение МЕХАНИКД »

Поиск-Розыск-

https://tass.ru/proisshestviya/17432545

Паны, самолёты передали..
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/17432351


...........
Принесла, но не скажу

https://tass.ru/proisshestviya/17434785
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2022 15:18:40
Откуда: большая Деревня

Сообщение bliznec »

[uquote="FAKIR",url="/forum/viewtopic.php?p=4395362#p4395362"]
FUТURE писал(а):Туго до тебя дед доходит. 1 апреля день смеха.
А ты видимо не проспался от даты смеха??? :dont_know: Сегодня 2 апреля, шутник самоучка... :)))[/uquote]
В Эстонии день смеха сегодня... 3 апреля. Поэтому они и говорят что "Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним".
Пережили разруху - переживём и изобилие.
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2022 14:48:38
Откуда: Riga

Сообщение FUТURE »

[uquote="FAKIR",url="/forum/viewtopic.php?p=4395362#p4395362"]
FUТURE писал(а):Туго до тебя дед доходит. 1 апреля день смеха.
А ты видимо не проспался от даты смеха??? :dont_know: Сегодня 2 апреля, шутник самоучка... :)))

Перебрал, видимо... :music:[/uquote]
Новость появилась 1 апреля. А потом десятки факиров купились и разнесли по предместьям. Тупишь братишка.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5828
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Сообщение МЕХАНИКД »

FUТURE, А что в будущем твоём?
Какие перспективы светят Миру?
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Реклама
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2022 14:48:38
Откуда: Riga

Сообщение FUТURE »

[uquote="МЕХАНИКД",url="/forum/viewtopic.php?p=4395754#p4395754"]FUТURE, А что в будущем твоём?
Какие перспективы светят Миру?[/uquote]
Протащим "закон за оскорбление чувств атеистов" :tea: :))) Потом лишение права голоса пенсионеров. Слишком они зависимы от государства. Старость должна быть обеспеченной и без политики.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80458
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Футуриська - таскатель фуев законов.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Мучитель микросхем
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 01:30:11
Откуда: Вильнюс, Литва

Сообщение sancio »

Прекратите работать! Это оскорбляет чувства ленивых!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5828
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Сообщение МЕХАНИКД »

Хорошая перспектива, для атеистов.
Для пенсионеров, надо лишать уже с 55 лет, права голоса.
А на сайте, каждому за 55, к аватаре отдельный Знак отличия прикреплять.
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80458
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

В правом верхнем углу у меня на аватарке знак качества.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23653
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

FUТURE писал(а):Старость должна быть обеспеченной и без политики.
Обеспеченной будет тогда, когда ты хорошо поработал до пенсии.

А без политики - это только сугубо твоё личное мнение и не надо это утверждать и советовать другим.

И вообще старость - понятие растяжимое. Один старик в 50 лет, а второй только после 70-80 лет.
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2022 14:48:38
Откуда: Riga

Сообщение FUТURE »

[uquote="FAKIR",url="/forum/viewtopic.php?p=4395767#p4395767"]
FUТURE писал(а):Старость должна быть обеспеченной и без политики.
Обеспеченной будет тогда, когда ты хорошо поработал до пенсии.

А без политики - это только сугубо твоё личное мнение и не надо это утверждать и советовать другим.

И вообще старость - понятие растяжимое. Один старик в 50 лет, а второй только после 70-80 лет.[/uquote]

При выходе на пенсию. Читайте внимательнее. Получаешь деньги от государства в виде пенсии, голоса лишаешься. Только не скули, что пенсию заработал. Посчитай и молчи.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23653
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

FUТURE писал(а):Только не скули, что пенсию заработал. Посчитай и молчи.
Что за хамское обращение??? :facepalm:

Я служил государству 28 лет и законно заработал военную пенсию.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5828
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Сообщение МЕХАНИКД »

У меня стаж- 47,7. Надо знак себе на аватару придумать.
Или конкурс объявить?
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80458
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

:sleep: Писал уже. У нас вот такое "здание ужасное, издаля напоминавшее ООН" (Высоцкий):
загружено (3).png
(163.17 КБ) 50 скачиваний
Справа от входа стоял киоск, как-то вечерком, дело было летом 1993 года, я вышел из этого здания, в киоске подал деньги за пачку сигарет... а тихо было, машин практически нет, только одна "Волга" ГАЗ-21 стояла у края дороги. И двое мужичков пенсионного возраста собирались в неё садиться. А на них наехали два каких-то поддатых гопника.
Думаю: заберу сигареты и пойду пенсионерам помогать.
Не понадобилось. Беру пачку, позади такой хлопок, смотрю, один гопник лежит на асфальте и вставать чего-то ему не хочется.
А у второго челюсть отвисла до колен, и глазки размером с тарелку. Слова забыл напрочь.
Хлопок тот был от удара пяток об асфальт.
А пенсионер сказал лежащему: "Никогда тебе счастья не будет!"
Запомни эту фразу, фитюлька.

Дедушки оказались довольно известными в узких кругах мастерами САМБО и рукопашного боя. Издалека я не сразу их узнал.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5828
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Сообщение МЕХАНИКД »

HariusHek, Трогательная история.
Всегда бы в жизни так - по справедливости.
А то всё- демократия, демократия...

Что-то, нас ИВАНЫЧ956, новостями не балует.
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80458
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Как справедливо заметил один священник: "Нет в жизни справедливости, а есть милосердие".
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

Что-то, нас ИВАНЫЧ956, новостями не балует.
Так жду когда у нас такой закон примут.

КГБ Белоруссии сообщает, что фигурантам дела связанного с попытками теракта на аэродроме Мачулищи грозит смертная казнь.
Всего по делу проходит 30 человек, по статье "Организация теракта в составе организованной группы" максимальное наказание - расстрел.


Могу тебе по секрету сказать что возможно хахлы скоро будут наступать.
Не веришь? Тогда вот точная дата. :music:

Представитель США при НАТО Джулиана Смит заявила, что в США ожидают наступательной операции ВСУ в течение ближайших нескольких недель.
https://t.me/milinfolive/98829
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5828
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Сообщение МЕХАНИКД »

Воздушные Шары-

СпойлерСтатья T - Online • 1 час назад

Запущенные воздушные шары

Китайская шпионская операция, вероятно, увенчалась успехом.Т-Онлайн
Говорят, что китайский воздушный шар собирал информацию о военных объектах США.
Вашингтон не смог воспрепятствовать передаче данных Пекину.

Предполагается, что китайский
воздушный шар-шпион, пролетая над территорией США, собрал конфиденциальную информацию
о нескольких военных объектах. Об этом сообщил в понедельник новостной канал NBC News со
ссылкой на высокопоставленных представителей правительства. Правительство США, по-видимому,
не смогло предотвратить отправку данных в Пекин в режиме реального времени.

«Информация, собираемая Китаем, в основном поступает из электронных сигналов, которые могут быть получены
системами вооружения, или содержит данные связи с персоналом базы, но не изображения»,
— цитирует NBC чиновников.
Воздушный шар, пилотируемый Китаем, по-видимому, успел несколько
раз пролететь над некоторыми районами, прежде чем 4 февраля был сбит властями США.


В отчете говорится, что во время инцидента официальные лица
США преуменьшали влияние воздушного шара на национальную безопасность.
Китайский воздушный шар пролетел над Соединенными Штатами и Канадой в течение недели,
прежде чем американские военные сбили его у побережья Атлантического океана по приказу
президента Джо Байдена.

Согласно отчету, у воздушного шара был механизм самоуничтожения,
который Китай мог активировать дистанционно. Однако неясно, было ли это вызвано тем,
что механизм не работал, или потому, что Китай отказался от него.

После инцидента китайское
правительство отрицало, что воздушный шар был объектом шпионажа. Правительство Пекина заявляет,
что это был беспилотный гражданский дирижабль, и США слишком остро отреагировали.
Пролет воздушного шара значительно усилили напряженность
в отношениях между Китаем и Соединенными Штатами.
HariusHek писал(а):"Нет в жизни справедливости, а есть милосердие".
Я вырос без отца, без священиков и милосердия. И справедливости.
Всё самому....


...........
Про наступление слышали- ждут когда слякоть в асфальт превратится.

Добавлено after 4 minutes:
ИВАНЫЧ956, А что 30 человек- свои что ли были?
Или ещё в розыск? Что-то много фигурантов?
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

Что-то много фигурантов?
Чем больше сдадим тем больше премия. :facepalm:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»