Предположу, что это КТ209Д. Транзистор выпущен в 1975 году, дата изготовления - верхние две цифири. Нижние символы кодируют: "А" = "КТ209" и "Д" = группа "Д".
То, что у него эмиттер не там, где обещано, скорее всего определяется типом корпуса. Во всех справочниках приводится цоколёвка для корпуса КТ-26, а на фото мы имеем корпус КТП-4 (то есть, очень древний выпуск).
PS: Нет, не получается каменный цветок - вот что нашёл по типам выпуска:[/uquote]
Да, я прошерстил старый справочник, среди маломощных транзисторов, плюс и средне и низко частотных впридачу, по распиновке подходит только кт3128-1. Но год выпуска проигрывателя очень смущает 1976-1978. Все компоненты на плате 1975 года выпуска. Повторюсь пайка на плате без следов постороннего вмешательства. Когда был начат выпуск 3128-ого???
Вся надежда на человека, который сталкивался с такой маркировкой.



