Вероятно, какая-то мелкая одногейтовая логика, например, SN74LVC1G14. Но это неточно. Может быть с инвертированием входного сигнала, а может оказаться без оного, надо проверять, как там в этом плане.
Не совсем понятно, зачем. Зато в таких корпусах бывает токоизмерительная штука, типа IR25750LTRPBF, по описанию точно не она, но может быть, есть подобные ей.
[uquote="74hc257",url="/forum/viewtopic.php?p=4466191#p4466191"]какой ток может быть в цепи затвора полевого транзистора?[/uquote]Импульсный - сколько драйвер позволит, хоть даже и амперы.
...потому что затвор можно рассматривать как конденсатор, а полностью разряженный конденсатор в момент заряда можно рассматривать как компонент с нулевым сопротивлением.
Не могли бы подсказать шим-контроллер корпуса SOT23-6 от блоков питания на зарядники аккумуляторов (2 штуки). На маленькой плате (по прикреплённой фото) на нём написано "30703", а на большой плате - "01J243". Подключение у них похожее, отличие только в том, что "30703" имеет на 3-й ножке резистор в массу 100 кОм (R16) и на 4-й ножкеконденсатор в массу и резистор (R7), который сгорел и не видно среднюю цифру (1?1, скорее 101 - 100 Ом) по пути к трём параллельным резисторам 1R5 (которые сгорели на обеих платах).
Первая ножка у них - земля, вторая ножка - оптрон, треться - ничего или резистор R7 + керам. конденсатор, четвёртая ножка - исток транзистора, пятая ножка - "+" эл. конденсатора (питание), 6-я ножка - затвор транзистора (через диод и резистор 100 Ом).
У меня в таком корпусе есть ШИМки OB2273 и LD7530, по даташиту вроде как они оба подходят, но опыта не много, не рискую.
Не могли бы подсказать, какие ШИМ-контроллеры можно припаять, также не могли бы подсказать номиналы сгоревшего резистора (R7) на маленькой плате?
Вот налип: попалась SMD-индуктивность со отломанной крышечкой вообще без маркировки. Проводки оборваны.
Цвет черный, размер 1210 (3,2 x 2,5мм), последовательно включен SMD-резистор 10 Ом размера 0805 (2,0 x 1,25 мм). Второй конец индуктивности включен на землю, а от резистора вторая дорожка уходит в какие-то ебеня, возможно это эта цепочка с резистором используется для питания какой-то части схемы.
Здравствуйте.
Помогите опознать smd компонент - микросхема 6 ног, стрелочкой показано. У себя на плате надписи стерты, фото взял из видео из интернета.
Приставка Game And Watch - Legend Of Zelda.
[uquote="мутныйчерт",url="/forum/viewtopic.php?p=4487276#p4487276"]Что посоветуете?[/uquote]Возможно, достаточно будет и закоротки. Вряд ли такой мизер используется дросселем в преобразователе, а вот в помехоподавлении - вполне возможно.
msincov, недостаточно информации. Нарисуйте схему, рядом ведь есть подписанные компоненты, на которые, возможно, есть информация и на которые работает неизвестная деталь. Можно ещё выводы питания определить. А иначе никак, разве что случайно кто-то уже чинил подобное, но тогда проще создать тему "Как починить Game And Watch?"