Ошибка: С62. То, что 0,01 - факт. Поставил керамику, т.к. плёночный не влез, и оборвался.
Добавлено after 5 hours 14 minutes 35 seconds:
Заменил все БМТ-2 и БМ-2 0,01 мкФ и МБМ 0,05 мкФ на плёночные, опять на СВ свисты при настройке на станцию. На диапазоне 25 м приём наилучший: много китайцев, турок и персов. Вечером на СВ на частоте 999 кГц «Радио России».
Последний раз редактировалось GubaRewa Вт ноя 14, 2023 01:26:23, всего редактировалось 1 раз.
Я рожден при Сталине, когда паразиты были изгоями общества!
GubaRewa
Блокировочные конденсаторы лучше ставить керамику. Китайская X7R подойдёт. А что, свистит только на средних? Это может быть либо возбуждение, либо из-за паразитного приёма (зеркальный или ещё чего, у меня вот на КВ принимает местные УКВ станции).
Серебрёные контакты можно очистить от черноты нашатырным спиртом.
Или спец средством "Kontakt".
Принимаю вас 595+40db на уровне шумов на кухонный приёмник,антенна наружка-магнитная катушка..работает "Акация",вот такая информация.Роман.73!!! "50 КСВ 075", UA3112SWL
[uquote="главный колбасист",url="/forum/viewtopic.php?p=4502118#p4502118"]Слой серебра покрыт окислом,что сводит на нет все его преимущества.[/uquote]
Наши технологи говорят, что все окислы серебра имеют ту же проводимость, что и серебро.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
[uquote="Gudd-Head",url="/forum/viewtopic.php?p=4502170#p4502170"]Наши технологи говорят, что все окислы серебра имеют ту же проводимость, что и серебро.[/uquote]
Оксиды не проводят электричество
[uquote="GubaRewa",url="/forum/viewtopic.php?p=4502082#p4502082"]Резинкөй не рекомендуют: стирается слой серебра. Один тёр каждый год и стёр. Надо, действительно, в симуляторе проверить [/uquote]
Контакт должен быть цельным, из серебра, а не напыление: барабанные переключатели предусматривают "самоочистку", как и все переключатели со скользящим контактом. Даже почти все советские реле предусматривают самоочистку контактов: в момент соединения контактов подвижный сдвигается относительно неподвижного, сдирая слой сульфидов и грязи... Т.е., очистить контакты можно не разбирая аппарат, просто прокрутив барабан переключателя на пару-тройку оборотов туда-сюда... Разумеется, гораздо более долгий эффект можно получить, отполировав контакт "чернильным" ластиком и брызнув на контактные группы тем же "Контакт-61"... "С завода" барабан обычно уже смазан чем-то типа вазелина...
главный колбасист
Оксид до серебра восстанавливается перекисью. Также он разлагается при температуре выше 280 градусов. На контактах чёрная ерунда - это сульфид, и он с контактолом-61 химически никак не взаимодействует. Я вроде немного выше писал уже.
Муркиз
Пружины - они разные бывают. К тому же, как тут уже отметили - многократное прокручивание зачастую оживляет поверхность посеребрённого контакта в рабочее состояние. Ластик обладает свойством, которым не обладает ответный контакт - он резиновый. Контакты скользят друг по другу. Ластик не скользит, он стачивается, образуя катышки. Нарисуйте на гладком полистироле карандашом что-нибудь и попробуйте это стереть ластиком и тыльной стороной пинцета (не царапая полистирол). И только не рассказывайте нам потом, что твёрдый металлический пинцет не способен сделать то, что способен сделать мягкий резиновый ластик .