Украина - следим за событиями

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43991
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

ИВАНЫЧ956 писал(а):«Путинская эскадрилья боевых дельфинов
:facepalm: ....
Вообще-то, дельфины не летают, а тут- "боевая ЭСКАДРИЛЬЯ"????
Хотя, может у Путина и дельфины летают..
Вообще-то у нас есть боевая эскадрилья трёхглавых змеев- Горынычей (драконов),
Изображение

Изображение

Изображение
а дельфины- это "боевая флотилия"..
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

а дельфины- это "боевая флотилия"..
Британцам не доверяешь. :)))
:beer:
Марьинка Знамя Победы.
Наши бойцы установили Знамя Победы в Марьинке.
https://t.me/imperialherald/11613
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43991
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 17:44:21
Откуда: 51.7727, 55.0988. Высота над морем 107 м. До границы 161 км.

Сообщение Steppe »

Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Сообщение МЕХАНИКД »

АлександрЛ писал(а):это "боевая флотилия"..
Самая "боевая" флотилия у нас-
:)
Вложения
bbbb.jpg
(224.36 КБ) 91 скачивание
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Откуда: ст. Новоминская

Сообщение АлександрNZ »

https://t.me/kotreal/24588
Что известно об «ослеплении» американского спутника над Крымом.
СпойлерИзображение

Что известно об «ослеплении» американского спутника над Крымом: разбор Военной хроники

Событие вызвало широкий резонанс, однако анализ произошедшего приводит к неоднозначным выводам.

Что произошло?

28 ноября ресурс Naval News опубликовал материал, в котором утверждается, что разведывательный спутник над Крымом мог быть, предположительно, «ослеплён» излучением неизвестного устройства.

По данным западного аналитика H.I. Sutton и исследователя Damien Symon, речь идёт о спутнике Sentinel-1 SAR Европейского космического агентства, одном из элементов системы наблюдения за наземными объектами системы «Коперник».

На снимках (https://t.me/fotovvideo/763), сделанных этим спутником в 06:49 23 ноября, были обнаружены сильные помехи. На следующий день в 18:36 помехи стали ещё более заметными, фактически перекрыв спутнику обзор и возможность для проведения разведки.

Также авторы материала отметили нарушение работоспособности автоматической идентификационной системы (AIS) рядом с Крымом: некоторые гражданские суда, которые явно должны были находиться в гавани Севастополя, передавали сигнал из международного аэропорта.

По мнению зарубежных аналитиков, сбои могли быть связаны с работой неустановленного радиоэлектронного комплекса космического назначения, включение которого может влиять на сигнал навигационных систем и нарушать работу радаров с синтезированной апертурой.

Что такое SAR?

Спутники с радаром синтезированной апертуры (SAR) используются для получения изображений поверхности Земли в любое время суток, в любых погодных условиях и сквозь облачность.

Такие спутники направляют радиолокационные волны на поверхность Земли и регистрируют отражённый сигнал, что позволяет проводить разведку объектов на поверхности, контролировать изменения местности, в том числе на военных объектах.

Данные спутников SAR имеют высокую пространственную разрешающую способность, что делает их ценными прежде всего для военного применения.

Что странного в этой истории?

В апреле этого года о похожем случае стало известно (https://aerospace.csis.org/wp-content/u ... ED-min.pdf) из материалов Центра стратегических и международных исследований (CSIS). Аналитики из США пришли к выводу, что космический аппарат Sentinel-1B зафиксировал «внезапные помехи» во время одной из съёмок поверхности Земли. Ещё через год Европейское космическое агентство прекратило (https://www.esa.int/Applications/Observ ... _satellite) работу этого спутника якобы из-за необратимой поломки блока питания радарной антенны.

Позднее, анализируя боевые действия и работу российских комплексов РЭБ на Украине, американские аналитики пришли к выводу, что серьёзное противоспутниковое радиоэлектронное оружие у России отсутствует.

Через некоторое время после публикации отчёта CSIS о современных методах противоспутниковой РЭБ и гипотетическом отсутствии у России прорывных решений в этой области старший научный сотрудник американского аналитического центра Института Хадсона Брайан Кларк заявил (https://www.businessinsider.com/russia- ... &r=US&IR=T), что российская армия разместила вдоль линии фронта сотни небольших групп радиоэлектронной борьбы, оснащённых комплексами Р-330Ж «Житель» и другим вооружением, способным нарушать работу спутников и оружия, использующего технологию GPS.

Какой можно сделать вывод?

Из данных, опубликованных Naval News, следует, что имело место прикрытие полями заградительных помех комплексов РЭБ отдельных районов Севастополя. В этом контексте, скорее всего, речь может идти о применении не противоспутниковых систем (в этом случае значительная часть спутников над Крымом столкнулась бы со сбоями в работе), а штатных комплексов РЭБ, обеспечивающих прикрытие от радаров AN/SPY-2 беспилотников RQ-4 и других систем радиолокационной разведки НАТО, работающих в сантиметровом диапазоне волн. Это обстоятельство наводит на мысль, что структура систем защиты военных и гражданских объектов в Крыму, особенно в свете передачи ВСУ дальнобойных ракет ATACMS, Storm Shadow/SCALP и гипотетической передачи немецких ракет TAURUS, была пересмотрена и укреплена.

@MChroniclesBot — присылайте ваши фото и видео с фронта.

☠️ Подписывайтесь на Военную хронику (https://t.me/+VKF2CiFcHRc2OTMy)

(https://t.me/+vA_qwxP_ANNkYzQy) Военная хроника в VK (https://vk.com/militarychronicles)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80467
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

:))) 8)
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

Эт хахлятская губатая ведьма перепутала Крым с Куевом и не там помехи поставила.
Спрячунах. :)))
СпойлерИзображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Сообщение МЕХАНИКД »

ИВАНЫЧ956,
Провокаторы!
Всё крупнее и крупнее.
Первый раз еле отмазался, от вопроса жены-Ты кого это там разглядываешь???
Да..... это так ведьма, там одна....

:) Теперь не успеваю одним глазом глянуть переключаю.
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

Ну и какие проблемы распечатать, в рамочку и на стену. Если жОнка будет возникать говори что это оберег от сглаза. :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23657
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

МЕХАНИКД писал(а):Теперь не успеваю одним глазом глянуть переключаю.
Смотреть НЕ возможно на эти силиконовые шары... :facepalm: :shock:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

Не понимаешь ты в сиськах. :))) Петюня придёт и оценит.
Кстати.

Сегодня Президент подписал указ об увеличении численности ВС РФ.
В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ «Об обороне» постановляю:
1. Установить штатную численность Вооруженных Сил Российской Федерации в количестве 2 209 130 единиц, в том числе 1 320 000 военнослужащих.
2. Правительству Российской Федерации предусмотреть выделение Министерству обороны Российской Федерации бюджетных ассигнований из федерального бюджета, необходимых для реализации пункта 1 настоящего Указа.
3. Признать утратившим силу Указ Президента Российской Федерации от 25 августа 2022 г. № 575 «Об установлении штатной численности Вооруженных Сил Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2022, № 35, ст. 6068).
4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

http://kremlin.ru/acts/news/72891

Было - 2 039 758 человек из них 1 150 628 военнослужащих.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80467
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Самый большой, потомственный "друг" Украины и всей либерастни, Сорос-младший, договорился о захоронении на территории 404 опасных отходов:
https://ura.news/news/1052709516
знаменитые украинские чернозёмы превращают в помойку.
"Это просто праздник какой-то!" (С) :facepalm:
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Сообщение МЕХАНИКД »

У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9926
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Откуда: г.Москва

Сообщение бабай »

[uquote="МЕХАНИКД",url="/forum/viewtopic.php?p=4511230#p4511230"]ИВАНЫЧ956,
Провокаторы!
Всё крупнее и крупнее.
Первый раз еле отмазался, от вопроса жены-Ты кого это там разглядываешь???
Да..... это так ведьма, там одна....

:) Теперь не успеваю одним глазом глянуть переключаю.[/uquote]

Так тебе не только тут, но и дома за пиздеж не по делу фонари подвешивают? Ожидаемо.
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23657
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

https://dzen.ru/a/ZWoVxi09HAuG96_g?from_site=mail

До главного удара русских месяц, приказано лить бетон: Украина превращается в большую Авдеевку

Маски супергероев сброшены, украинская верхушка честно призналась западным кураторам и собственным гражданам, что одолеть русские укрепы она неспособна. Даже на "Абрамсах" с "Леопардами". А потому последовал новый указ – бетонировать позиции, ведь скоро придут русские! Царьград выяснял, когда наши пойдут в долгожданную атаку.
------------------------------

Ответ России.

"В российской армии началось формирование новых артиллерийских бригад большой мощности. На их вооружение поступят крупнокалиберные пушки «Пион» и «Малка», а также минометы «Тюльпан». Первая такая часть — 17-я артбригада — уже сформирована в составе 3-го Запорожского армейского корпуса. Несколько новых соединений до конца года появятся в других армейских корпусах и армиях в зоне СВО. Эксперты отмечают, что такая артиллерия необходима для взламывания обороны и ударов по тыловым районам противника, а ее усиление может говорить об активизации наступательных действий."
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9926
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Откуда: г.Москва

Сообщение бабай »

[uquote="Kostin-cx",url="/forum/viewtopic.php?p=4511130#p4511130"]для такой спецоперации можно и пленных отправлять лечиться[/uquote]


Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Сообщение МЕХАНИКД »

бабай писал(а):Так тебе не только тут, но и дома за пиздеж не по делу фонари подвешивают? Ожидаемо.
А кого ты ожидаешь, приманивая, интимно, своим хвостом?
Бай-бай-бабай.буй-буй буйбуй.

.........

https://abnews.ru/news/2023/12/1/360kua ... sandra-iii
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23657
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

МЕХАНИКД писал(а):А кого ты ожидаешь, приманивая, интимно, своим хвостом?
:))) :beer:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9926
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Откуда: г.Москва

Сообщение бабай »

[uquote="МЕХАНИКД",url="/forum/viewtopic.php?p=4511481#p4511481"]
бабай писал(а):Так тебе не только тут, но и дома за пиздеж не по делу фонари подвешивают? Ожидаемо.
А кого ты ожидаешь, приманивая, интимно, своим хвостом?
Бай-бай-бабай.буй-буй буйбуй.

.........

https://abnews.ru/news/2023/12/1/360kua ... sandra-iii[/uquote]

Придурков вроде тебя, если еще не понял. Который год пуканы взрываются от такой аватарки. Для того и выбрана.

Добавлено after 33 seconds:
[uquote="FAKIR",url="/forum/viewtopic.php?p=4511494#p4511494"]
МЕХАНИКД писал(а):А кого ты ожидаешь, приманивая, интимно, своим хвостом?
:))) :beer:[/uquote]

Вот и у пердуна болезного тоже.
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»