Украина - следим за событиями

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5838
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Сообщение МЕХАНИКД »

бабай писал(а):Который год пуканы взрываются от такой аватарки.
От такой "аватарки" только такой Пукан, как ты может "взрываться".
Аватарка, зеркало твоего "мозга", вернее отсутствие Оного.
Буй-буй-буй-буй!
Сексуально озабоченый. ТукПук.
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Реклама
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2023 13:56:13

Сообщение Kostin-cx »

очередная тыща пошла в расход, а деды х...й страдают, хвосты разглядывают....по барабану всё этим патриотам...
Реклама
SfS
Друг Кота
Сообщения: 19441
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:21:39
Откуда: Томск

Сообщение SfS »

[uquote="Kostin-cx",url="/forum/viewtopic.php?p=4511516#p4511516"]очередная тыща пошла в расход, а деды х...й страдают, хвосты разглядывают....по барабану всё этим патриотам...[/uquote]

Очередная тыща хохлосвиней? Думаешь это кого-то задевает кроме тебя? У вас страна-расходник...

Добавлено after 2 minutes 23 seconds:

https://aftershock.news/?q=node/1317714

Свод­ка Ми­ни­стер­ства обо­ро­ны Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции о ходе про­ве­де­ния спе­ци­аль­ной во­ен­ной опе­ра­ции (за пе­ри­од с 25 но­яб­ря по 2 де­каб­ря 2023 г.)

▫️ В пе­ри­од с 25-го но­яб­ря по 2-е де­каб­ря 2023 г. Во­ору­жен­ны­ми Си­ла­ми Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции на­не­се­ны 27 груп­по­вых уда­ров вы­со­ко­точ­ным ору­жи­ем и бес­пи­лот­ны­ми ле­та­тель­ны­ми ап­па­ра­та­ми по во­ен­ной аэро­дром­ной ин­фра­струк­ту­ре, ар­се­на­лам, ме­стам хра­не­ния ар­тил­ле­рий­ских бо­е­при­па­сов, во­ору­же­ния, во­ен­ной тех­ни­ки и базам го­рю­че­го.

Кроме того, по­ра­жа­лись пунк­ты раз­ме­ще­ния под­раз­де­ле­ний ВСУ. Все на­зна­чен­ные объ­ек­ты по­ра­же­ны.



▫️ На Ку­пян­ском на­прав­ле­нии под­раз­де­ле­ния «За­пад­ной» груп­пи­ров­ки войск улуч­ши­ли по­ло­же­ние по пе­ред­не­му краю в рай­оне на­се­лен­но­го пунк­та Синь­ков­ка Харь­ков­ской об­ла­сти и от­ра­зи­ли 18 атак про­тив­ни­ка.

Уда­ра­ми авиа­ции и огнем ар­тил­ле­рии на­не­се­но по­ра­же­ние живой силе и тех­ни­ке 10-й горно-​штурмовой, 57-й мо­то­пе­хот­ной, 14-й, 43-й, 53-й и 67-й ме­ха­ни­зи­ро­ван­ных бри­гад ВСУ в рай­о­нах на­се­лен­ных пунк­тов Синь­ков­ка, Ива­нов­ка и Кис­лов­ка Харь­ков­ской об­ла­сти.

По­те­ри про­тив­ни­ка за неде­лю со­ста­ви­ли свыше 315-ти во­ен­но­слу­жа­щих, два танка, во­семь бо­е­вых бро­ни­ро­ван­ных машин, 15 ав­то­мо­би­лей и семь ору­дий по­ле­вой ар­тил­ле­рии.

▫️ На Крас­но­ли­ман­ском на­прав­ле­нии под­раз­де­ле­ния груп­пи­ров­ки войск «Центр» при под­держ­ке авиа­ции, огня ар­тил­ле­рии и тя­же­лых ог­не­мет­ных си­стем от­ра­зи­ли три­на­дцать атак штур­мо­вых групп 12-й бри­га­ды спе­ци­аль­но­го на­зна­че­ния, 47-й и 67-й ме­ха­ни­зи­ро­ван­ных бри­гад ВСУ.

Кроме того, на­не­се­но по­ра­же­ние скоп­ле­ни­ям живой силы 31-й бри­га­ды нац­г­вар­дии, а также 117-й и 125-й бри­гад тер­ри­то­ри­аль­ной обо­ро­ны в рай­о­нах на­се­лен­ных пунк­тов Тор­ское, Крас­ный Лиман, Се­реб­рян­ка и Гри­го­ров­ка До­нец­кой На­род­ной Рес­пуб­ли­ки.

Общие по­те­ри ВСУ на дан­ном на­прав­ле­нии со­ста­ви­ли более 950-ти во­ен­но­слу­жа­щих уби­ты­ми и ра­не­ны­ми, семь бо­е­вых бро­ни­ро­ван­ных машин и 21 ав­то­мо­биль.

▫️ На До­нец­ком на­прав­ле­нии под­раз­де­ле­ния «Южной» груп­пи­ров­ки войск при под­держ­ке авиа­ции и огня ар­тил­ле­рии про­дол­жи­ли улуч­ше­ние по­ло­же­ния по пе­ред­не­му краю и осво­бо­ди­ли на­се­лен­ный пункт Ар­те­мов­ское До­нец­кой На­род­ной Рес­пуб­ли­ки.

Также, на­не­се­но ог­не­вое по­ра­же­ние живой силе и тех­ни­ке ВСУ в рай­о­нах на­се­лен­ных пунк­тов Ма­рьин­ка, Кур­дю­мов­ка и Кле­ще­ев­ка До­нец­кой На­род­ной Рес­пуб­ли­ки.

За про­шед­шую неде­лю на дан­ном на­прав­ле­нии рос­сий­ские под­раз­де­ле­ния от­ра­зи­ли 17 атак про­тив­ни­ка.

По­те­ри про­тив­ни­ка со­ста­ви­ли более 1680-ти во­ен­но­слу­жа­щих, шесть тан­ков, шесть бо­е­вых бро­ни­ро­ван­ных машин, 31 ав­то­мо­биль и 19 ору­дий по­ле­вой ар­тил­ле­рии.

▫️ На Южно-​Донецком на­прав­ле­нии под­раз­де­ле­ни­я­ми груп­пи­ров­ки войск «Во­сток» от­ра­же­ны три атаки про­тив­ни­ка.

Уда­ра­ми авиа­ции и огнем ар­тил­ле­рии на­не­се­но ог­не­вое по­ра­же­ние под­раз­де­ле­ни­ям 58-й мо­то­пе­хот­ной, 72-й ме­ха­ни­зи­ро­ван­ной бри­гад и 128-й бри­га­ды тер­ри­то­ри­аль­ной обо­ро­ны ВСУ в рай­о­нах на­се­лен­ных пунк­тов Но­во­ми­хай­лов­ка, Ста­ро­май­ор­ское, Ни­коль­ское, Шев­чен­ко, Кон­стан­ти­нов­ка и Но­во­до­нец­кое До­нец­кой На­род­ной Рес­пуб­ли­ки.

По­те­ри про­тив­ни­ка за неде­лю со­ста­ви­ли свыше 880-ти во­ен­но­слу­жа­щих, танк, шесть бо­е­вых бро­ни­ро­ван­ных машин, 20 ав­то­мо­би­лей и пять ору­дий по­ле­вой ар­тил­ле­рии.

▫️ На За­по­рож­ском на­прав­ле­нии под­раз­де­ле­ния рос­сий­ских войск вели ак­тив­ную обо­ро­ну, в ходе ко­то­рой от­ра­зи­ли 14 атак про­тив­ни­ка в рай­о­нах на­се­лен­ных пунк­тов Ра­бо­ти­но и Вер­бо­вое За­по­рож­ской об­ла­сти.

Кроме того, на­не­се­но ог­не­вое по­ра­же­ние живой силе и тех­ни­ке 71-й егер­ской, 82-й десантно-​штурмовой, 33-й, 65-й и 118-й ме­ха­ни­зи­ро­ван­ных бри­гад ВСУ в рай­о­нах на­се­лен­ных пунк­тов Малая Ток­мач­ка и Но­во­ан­дре­ев­ка За­по­рож­ской об­ла­сти.

По­те­ри ВСУ за ука­зан­ный пе­ри­од со­ста­ви­ли до 315-ти во­ен­но­слу­жа­щих, пять тан­ков, семь бо­е­вых бро­ни­ро­ван­ных машин, 21 ав­то­мо­биль и пять ору­дий по­ле­вой ар­тил­ле­рии.

▫️ На Хер­сон­ском на­прав­ле­нии про­тив­ни­ком пред­при­ни­ма­лись неудач­ные по­пыт­ки вы­сад­ки бо­е­вых групп на ост­ро­вах и левом бе­ре­гу Дне­пра.

В ре­зуль­та­те упре­жда­ю­щих дей­ствий рос­сий­ских войск и ог­не­вых на­ле­тов ар­тил­ле­рии по­те­ри ВСУ на дан­ном на­прав­ле­нии за неде­лю со­ста­ви­ли до 450-ти во­ен­но­слу­жа­щих, 13 ору­дий по­ле­вой ар­тил­ле­рии, 23 лодки и 26 ав­то­мо­би­лей. Уни­что­же­ны две диверсионно-​разведывательные груп­пы про­тив­ни­ка.

Также, на­не­се­но по­ра­же­ние под­раз­де­ле­ни­ям 35-й, 36-й и 37-й бри­гад мор­ской пе­хо­ты ВСУ в рай­о­нах на­се­лен­ных пунк­тов Тя­гин­ка, То­ка­рев­ка и Са­до­вое Хер­сон­ской об­ла­сти.

Кроме того, за­хва­че­ны в плен 14 укра­ин­ских во­ен­но­слу­жа­щих.

▫️ Оперативно-​тактической авиа­ци­ей и ра­кет­ны­ми вой­ска­ми груп­пи­ро­вок войск Во­ору­жен­ных Сил Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции в те­че­ние неде­ли по­ра­же­ны: топ­лив­ное хра­ни­ли­ще и сто­ян­ка авиа­ци­он­ной тех­ни­ки на аэро­дро­ме Мир­го­род Пол­тав­ской об­ла­сти, а также шесть ра­дио­ло­ка­ци­он­ных стан­ций П-18.

▫️ Сред­ства­ми про­ти­во­воз­душ­ной обо­ро­ны за неде­лю сбиты во­семь са­мо­ле­тов воз­душ­ных сил Укра­и­ны и один вер­то­лет, в том числе: пять Миг-29, два Су-27, один Су-25, а также вер­то­лет Ми-8.

Кроме того, уни­что­же­ны 41 ре­ак­тив­ный сна­ряд си­стем зал­по­во­го огня HIMARS и «Ура­ган», три про­ти­во­ра­дио­ло­ка­ци­он­ные ра­ке­ты HARM, а также 188 бес­пи­лот­ных ле­та­тель­ных ап­па­ра­тов.

Всего с на­ча­ла про­ве­де­ния спе­ци­аль­ной во­ен­ной опе­ра­ции уни­что­же­но: 545 са­мо­ле­тов, 256 вер­то­ле­тов, 9353 бес­пи­лот­ных ле­та­тель­ных ап­па­ра­та, 442 зе­нит­ных ра­кет­ных ком­плек­са, 13743 танка и дру­гих бо­е­вых бро­ни­ро­ван­ных машин, 1187 бо­е­вых машин ре­ак­тив­ных си­стем зал­по­во­го огня, 7215 ору­дий по­ле­вой ар­тил­ле­рии и ми­но­ме­тов, а также 15844 еди­ни­цы спе­ци­аль­ной во­ен­ной ав­то­мо­биль­ной тех­ни­ки.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5838
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Сообщение МЕХАНИКД »

Kostin-cx, про большие потерит пишут, каждый день, в западных СМИ.
Но подтвердить некому.

Есть подтверждение что на объездной жел.дороге БАМА, на мосту состав подорвали.....4 вагона с топливом.

SfS, :)
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9926
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Откуда: г.Москва

Сообщение бабай »

[uquote="МЕХАНИКД",url="/forum/viewtopic.php?p=4511527#p4511527"]Есть подтверждение что[/uquote]

Механизмус без пиздюлей, как без пряников. Вот и опять приполз.
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Реклама
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2023 13:56:13

Сообщение Kostin-cx »

SfS писал(а):Думаешь это кого-то задевает?
понятно, что никого, в лучшем случае деньгами рот заткнут, в худшем - просто заткнут....
ты много не копируй, а то будешь похож на тв-шного говорилку, который 600+ дней всё побеждает без устали....)))
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23656
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

Kostin-cx писал(а):будешь похож на тв-шного говорилку, который 600+ дней всё побеждает без устали....)))
Сплошные перемоги только у хохлов, что то путаешь... :dont_know: :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80462
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Бандеровцы стонут и плачут, и бьются аборт... - перефраз.
Кости с х-ем всё пытаются доказать, что 404 по-над усе. :facepalm:
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Мучитель трёхпрограммников
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26

Сообщение vovw »

все же какие то закулисные переговоры могут быть -указ путина о увеличении численности армии это как новый весомый аргумент
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

[uquote="Kostin-cx",url="/forum/viewtopic.php?p=4511516#p4511516"]очередная тыща пошла в расход.[/uquote]
А чо так мало? :shock:

Вооружённые силы Украины за полгода безуспешного контрнаступления потеряли более 125 тысяч человек и 16 тысяч единиц вооружения. Такие данные глава Минобороны РФ Сергей Шойгу привёл на селекторном совещании с руководящим составом ВС РФ.
По словам министра, боевые возможности ВСУ значительно снижены из-за мощного и эффективного огневого поражения, которое им наносят российские войска. Кроме того, ситуацию для противника усугубляет отчаянная тотальная мобилизация на Украине. Не помогли украинской армии и поставки западного вооружения.


Изображение

Ваши данные.

Глава Пентагона, прилетев в Киев, удостоверился в данных и защитил главкома. Безвозвратные потери ВСУ на 20 ноября 2023 года составили 923561 человек, о чем и заявил при Зеленском Залужный.
Последний раз редактировалось ИВАНЫЧ956 Сб дек 02, 2023 17:13:08, всего редактировалось 1 раз.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23656
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

vovw писал(а):указ путина о увеличении численности армии это как новый весомый аргумент
Контрнаступ захлебнулся, поэтому армия РФ наращивает силы для своего зимнего наступления.
Мучитель трёхпрограммников
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26

Сообщение vovw »

хватит ли сил -украина не только контр атаковала -но и готовила оборону готовится новая тактика еще может быть не очень понятная
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80462
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

А особого наступления, имхо, не будет. Просто будут утилизировать нациков в их бетонных склепах.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Мучитель трёхпрограммников
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26

Сообщение vovw »

один Бахмут чего стоил
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23656
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

Сноску я давал ранее.

До главного удара русских месяц, приказано лить бетон: Украина превращается в большую Авдеевку

Маски супергероев сброшены, украинская верхушка честно призналась западным кураторам и собственным гражданам, что одолеть русские укрепы она неспособна. Даже на "Абрамсах" с "Леопардами". А потому последовал новый указ – бетонировать позиции, ведь скоро придут русские! Царьград выяснял, когда наши пойдут в долгожданную атаку.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 19:55:31
Откуда: Penza

Сообщение Fajustov »

[uquote="vovw",url="/forum/viewtopic.php?p=4511578#p4511578"]один Бахмут чего стоил[/uquote]
Чего стоил?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80462
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

[uquote="Fajustov",url="/forum/viewtopic.php?p=4511582#p4511582"][uquote="vovw",url="/forum/viewtopic.php?p=4511578#p4511578"]один Бахмут чего стоил[/uquote]
Чего стоил?[/uquote] Одного и-диода потерянного в курятнике - закатился под яйца.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Мучитель трёхпрограммников
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26

Сообщение vovw »

но ефектно обороняться на абрамсах и леопардах вполне возможно -неизвестно что ту да еще завезено наверно сейчас важнее не это а кто в последнее время входил к путину кабинет или кого он приглашал
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2023 13:56:13

Сообщение Kostin-cx »

vovw писал(а):один Бахмут чего стоил
в Авдеевке уже почти два месяца пекло ещё больше, "активная оборона" для замыливания событий...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

[uquote="vovw",url="/forum/viewtopic.php?p=4511564#p4511564"]все же какие то закулисные переговоры могут быть[/uquote]
Да. А ты в курсе что Нюрка с Ленкой сказала на ОБСЕ чтоб воевали и не выёживалиь?

Выступая на заседании ОБСЕ, Бербок говорила о том, что для прекращения конфликта не нужны переговоры или уступки со стороны Киева. При этом несколькими днями ранее она признала, что падение интереса к Украине может привести к фатальным последствиям.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»