Негативные новости
- Сообщения: 46295
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Из последних слухов - диабет развивается у тех, кто употреблял в пищу некоторые эмульгаторы - применяются, например, для производства мороженого... 
- Реклама
- Сообщения: 11543
- Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 00:44:56
Ну а наследственно это не передаётся ?
А от того что много сахара(конфеты и прочее кондитерское не употребляю считай, раз может в пару месяцев) ешь ? И сколько норма для взрослого ?
А от того что много сахара(конфеты и прочее кондитерское не употребляю считай, раз может в пару месяцев) ешь ? И сколько норма для взрослого ?
человек замученный парами Нарзана
А обжорство сладким мороженым разве не способствует диабету? Опять зеленые огурцы виноваты?As писал(а):Из последних слухов - диабет развивается у тех, кто употреблял в пищу некоторые эмульгаторы - применяются, например, для производства мороженого...
As писал(а):Из последних слухов - диабет развивается у тех, кто употреблял в пищу некоторые эмульгаторы
Некоторая предрасположенность.. У моего деда был диабет, у его сыновей- у одного был, у другого- нет.. У меня- вроде, пока Бог миловал..Dik13 писал(а):Ну а наследственно это не передаётся ?
(имхо) возможно, диабет может провоцировать употребление "подсластителей" - организм получает информацию о том, что в него попало что-то сладкое, начинает выделяться инсулин, а ГЛЮКОЗЫ в крови нет!! Вот вам и резкое понижение уровня сахара в крови, потом организм перестаёт реагировать на нормальную глюкозу- и вот вам повышенный уровень сахара в крови..
зы.. Пейте дети диетическую кока-колу, диабет получите- 99%
https://nurli.ru/blog/articles/aspartam ... y-sakhara/
- Сообщения: 26207
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
У одного моего родственника очень странный диабет.
Обычно у него сахар гуляет от 6 до 15 в течении суток, и он живёт на инсулине ...
Но! До 20 года он регулярно ездил в свой домик в Германии раза по два в год, со своим глюкометром - и там жрал все - и сладкое в том числе - а сахар у него стоял почти как вкопанный на уровне 6. С первого же дня.
Возвращался домой - и с первого же дня сахар опять начинал гулять.
Последние годы он ездит отдыхать в Турцию и в местные санатории - та же самая история. В Турции - 6, а вот в санатории для диабетиков - 6 - 10 .
Причем, несколько лет назад он в каком-то медцентр проходил обследование - и там ему объявили, что у него осталось не больше 5% инсулиновых клеток...
Загадка... Но есть одно наблюдение - он очень нервный человек и живёт почти в постоянном стрессе - бизнесмен, понимаете ли... Но на отдых он свой телефон даже не берет ! И мощное убеждение, что за границей для него рай!
Явно нервишек это работа.
Но это признавать не желает и даже к неврологу его не затащишь.
ЗЫ. И с давлением у него тоже все полностью аналогично сахару.
Обычно у него сахар гуляет от 6 до 15 в течении суток, и он живёт на инсулине ...
Но! До 20 года он регулярно ездил в свой домик в Германии раза по два в год, со своим глюкометром - и там жрал все - и сладкое в том числе - а сахар у него стоял почти как вкопанный на уровне 6. С первого же дня.
Возвращался домой - и с первого же дня сахар опять начинал гулять.
Последние годы он ездит отдыхать в Турцию и в местные санатории - та же самая история. В Турции - 6, а вот в санатории для диабетиков - 6 - 10 .
Причем, несколько лет назад он в каком-то медцентр проходил обследование - и там ему объявили, что у него осталось не больше 5% инсулиновых клеток...
Загадка... Но есть одно наблюдение - он очень нервный человек и живёт почти в постоянном стрессе - бизнесмен, понимаете ли... Но на отдых он свой телефон даже не берет ! И мощное убеждение, что за границей для него рай!
Явно нервишек это работа.
Но это признавать не желает и даже к неврологу его не затащишь.
ЗЫ. И с давлением у него тоже все полностью аналогично сахару.
- Реклама
Как то в Кисловодске разговорились с хозяйкой.
Они ''с равнины'' туда переехали - у её мужа проблема с сосудами, аж до инфаркта.
Так переехали - чтоб ''спасти''.
А Кисловодск это 950 метров над уровнем моря. Давление пониженное атмосферное и повышенная напряжОнность электростатики (как всюду в горах).
И нарзаны газированные текут самотёком. Правда из всех нам только ''доломитный'' пришОлся по вкусу.
А, ну ещё в Долине Нарзанов есть прикольные вкусы у некоторых источников.
А вот купаться в нарзане мне не понравилось, а супруге - да.
На вершине Чигета или середине Эльбруса статика чувствовалась ХОРОШО - ОЗДОРАВЛИВАЮЩЕ так!!!
Так вот её муж ''держится'' на хорошем уровне по здоровью лет 17 что то....
Они ''с равнины'' туда переехали - у её мужа проблема с сосудами, аж до инфаркта.
Так переехали - чтоб ''спасти''.
А Кисловодск это 950 метров над уровнем моря. Давление пониженное атмосферное и повышенная напряжОнность электростатики (как всюду в горах).
И нарзаны газированные текут самотёком. Правда из всех нам только ''доломитный'' пришОлся по вкусу.
А, ну ещё в Долине Нарзанов есть прикольные вкусы у некоторых источников.
А вот купаться в нарзане мне не понравилось, а супруге - да.
На вершине Чигета или середине Эльбруса статика чувствовалась ХОРОШО - ОЗДОРАВЛИВАЮЩЕ так!!!
Так вот её муж ''держится'' на хорошем уровне по здоровью лет 17 что то....
«Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет! На том стояла и стоит русская земля!»
- Сообщения: 11543
- Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 00:44:56
[uquote="Муркиз",url="/forum/viewtopic.php?p=4540786#p4540786"]У одного моего родственника очень странный диабет.
Обычно у него сахар гуляет от 6 до 15 в течении суток, и он живёт на инсулине ...
Но! До 20 года он регулярно ездил в свой домик в Германии раза по два в год, со своим глюкометром - и там жрал все - и сладкое в том числе - а сахар у него стоял почти как вкопанный на уровне 6. С первого же дня.
Возвращался домой - и с первого же дня сахар опять начинал гулять.
Последние годы он ездит отдыхать в Турцию и в местные санатории - та же самая история. В Турции - 6, а вот в санатории для диабетиков - 6 - 10 .
Причем, несколько лет назад он в каком-то медцентр проходил обследование - и там ему объявили, что у него осталось не больше 5% инсулиновых клеток...
Загадка... Но есть одно наблюдение - он очень нервный человек и живёт почти в постоянном стрессе - бизнесмен, понимаете ли... Но на отдых он свой телефон даже не берет ! И мощное убеждение, что за границей для него рай!
Явно нервишек это работа.
Но это признавать не желает и даже к неврологу его не затащишь.
ЗЫ. И с давлением у него тоже все полностью аналогично сахару.[/uquote]
Ну в санатории для диабетиков - так скажем он видит таких же, ещё вдобавок скопом и в клетке(образно).
Не так давно один тоже с диабетом пощёл сдавать кровь на анализ, на тощак... всё как положенно(перед этим естественно мерял своим прибором сахар)... но в очереди ему там что-то нахомила бабка(а он из-за властной женый восприимчив на это)...
Дык... да... понервничал на ровном месте - сахар скаканул.
Так что да... - нервы...
Обычно у него сахар гуляет от 6 до 15 в течении суток, и он живёт на инсулине ...
Но! До 20 года он регулярно ездил в свой домик в Германии раза по два в год, со своим глюкометром - и там жрал все - и сладкое в том числе - а сахар у него стоял почти как вкопанный на уровне 6. С первого же дня.
Возвращался домой - и с первого же дня сахар опять начинал гулять.
Последние годы он ездит отдыхать в Турцию и в местные санатории - та же самая история. В Турции - 6, а вот в санатории для диабетиков - 6 - 10 .
Причем, несколько лет назад он в каком-то медцентр проходил обследование - и там ему объявили, что у него осталось не больше 5% инсулиновых клеток...
Загадка... Но есть одно наблюдение - он очень нервный человек и живёт почти в постоянном стрессе - бизнесмен, понимаете ли... Но на отдых он свой телефон даже не берет ! И мощное убеждение, что за границей для него рай!
Явно нервишек это работа.
Но это признавать не желает и даже к неврологу его не затащишь.
ЗЫ. И с давлением у него тоже все полностью аналогично сахару.[/uquote]
Ну в санатории для диабетиков - так скажем он видит таких же, ещё вдобавок скопом и в клетке(образно).
Не так давно один тоже с диабетом пощёл сдавать кровь на анализ, на тощак... всё как положенно(перед этим естественно мерял своим прибором сахар)... но в очереди ему там что-то нахомила бабка(а он из-за властной женый восприимчив на это)...
Дык... да... понервничал на ровном месте - сахар скаканул.
Так что да... - нервы...
человек замученный парами Нарзана
[uquote="Муркиз",url="/forum/viewtopic.php?p=4540786#p4540786"]У одного моего родственника очень странный диабет.
Обычно у него сахар гуляет от 6 до 15 в течении суток, и он живёт на инсулине ...
Но! До 20 года он регулярно ездил в свой домик в Германии раза по два в год, со своим глюкометром - и там жрал все - и сладкое в том числе - а сахар у него стоял почти как вкопанный на уровне 6. С первого же дня.
Возвращался домой - и с первого же дня сахар опять начинал гулять.
Последние годы он ездит отдыхать в Турцию и в местные санатории - та же самая история. В Турции - 6, а вот в санатории для диабетиков - 6 - 10 .
Причем, несколько лет назад он в каком-то медцентр проходил обследование - и там ему объявили, что у него осталось не больше 5% инсулиновых клеток...
Загадка... Но есть одно наблюдение - он очень нервный человек и живёт почти в постоянном стрессе - бизнесмен, понимаете ли... Но на отдых он свой телефон даже не берет ! И мощное убеждение, что за границей для него рай!
Явно нервишек это работа.
Но это признавать не желает и даже к неврологу его не затащишь.
ЗЫ. И с давлением у него тоже все полностью аналогично сахару.[/uquote]
Он наверное такой по жизни человек .
Которого ни в чём не убедить .
Значит если давление пляшет и диабет в подарок .
Интересно , хотел просто поинтересоваться , он как жил в более молодые годы с легкими спиртными напитками ?
А так подобный синдром требует постоянной капельницы , хотя бы раз в пол года , со спецраствором . и дополнительных процедур от хороших специалистов .
Полный отказ от белых хлебобулочных изделий , как можно больше движений для разгона крови .
Конечно с заменителем сахара .
Иначе инсульт не за горами .
Обычно у него сахар гуляет от 6 до 15 в течении суток, и он живёт на инсулине ...
Но! До 20 года он регулярно ездил в свой домик в Германии раза по два в год, со своим глюкометром - и там жрал все - и сладкое в том числе - а сахар у него стоял почти как вкопанный на уровне 6. С первого же дня.
Возвращался домой - и с первого же дня сахар опять начинал гулять.
Последние годы он ездит отдыхать в Турцию и в местные санатории - та же самая история. В Турции - 6, а вот в санатории для диабетиков - 6 - 10 .
Причем, несколько лет назад он в каком-то медцентр проходил обследование - и там ему объявили, что у него осталось не больше 5% инсулиновых клеток...
Загадка... Но есть одно наблюдение - он очень нервный человек и живёт почти в постоянном стрессе - бизнесмен, понимаете ли... Но на отдых он свой телефон даже не берет ! И мощное убеждение, что за границей для него рай!
Явно нервишек это работа.
Но это признавать не желает и даже к неврологу его не затащишь.
ЗЫ. И с давлением у него тоже все полностью аналогично сахару.[/uquote]
Он наверное такой по жизни человек .
Которого ни в чём не убедить .
Значит если давление пляшет и диабет в подарок .
Интересно , хотел просто поинтересоваться , он как жил в более молодые годы с легкими спиртными напитками ?
А так подобный синдром требует постоянной капельницы , хотя бы раз в пол года , со спецраствором . и дополнительных процедур от хороших специалистов .
Полный отказ от белых хлебобулочных изделий , как можно больше движений для разгона крови .
Конечно с заменителем сахара .
Иначе инсульт не за горами .
[uquote="Dik13",url="/forum/viewtopic.php?p=4540732#p4540732"]Ну а наследственно это не передаётся ?
А от того что много сахара(конфеты и прочее кондитерское не употребляю считай, раз может в пару месяцев) ешь ? И сколько норма для взрослого ?[/uquote]
Твою дивизию... водку он 2 раза в год пьёт, конфеты 6 раз в год (1 раз в 2 месяца)... скучно живёшь, ох скучно.
А от того что много сахара(конфеты и прочее кондитерское не употребляю считай, раз может в пару месяцев) ешь ? И сколько норма для взрослого ?[/uquote]
Твою дивизию... водку он 2 раза в год пьёт, конфеты 6 раз в год (1 раз в 2 месяца)... скучно живёшь, ох скучно.
Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки!... Генрих Гейне
Падает, тот кто бежит... кто лежит не падает... генерал Иволгин
Если утром плохо - вчера выпил хорошо, если утром хорошо - вчера выпил плохо. Е.Петросян
Падает, тот кто бежит... кто лежит не падает... генерал Иволгин
Если утром плохо - вчера выпил хорошо, если утром хорошо - вчера выпил плохо. Е.Петросян
Коля, здравствуй, дорогой.
Как у тебя дела, 100 лет тебя не видел и не слышал...
Как у тебя дела, 100 лет тебя не видел и не слышал...
Processor not found. Loaded software emulation ......
[uquote="a_klyuev",url="/forum/viewtopic.php?p=4541156#p4541156"]Коля, здравствуй, дорогой.
Как у тебя дела, 100 лет тебя не видел и не слышал...[/uquote]
Добрый вечер Алексей ! Очень рад встречи старым друзьям на форуме !
Все хорошо !
Два дня на работе , два дня дома . Периодически в эфире работаем , покоряем новые страны .
В воскресенье и в понедельник , должен быть по плану на выходном .
Сейчас собираюсь на третью боковую .
Подал заявку на продление лицензии . Такие дела коротко .
Зайду потом в наш кубрик по теме Радио .
Обязательно объявлю где буду вещать .
Может и Рома подойдет . Мы еще с ним не все диапазоны закрыли .
Как у тебя дела, 100 лет тебя не видел и не слышал...[/uquote]
Все хорошо !
Два дня на работе , два дня дома . Периодически в эфире работаем , покоряем новые страны .
В воскресенье и в понедельник , должен быть по плану на выходном .
Сейчас собираюсь на третью боковую .
Подал заявку на продление лицензии . Такие дела коротко .
Зайду потом в наш кубрик по теме Радио .
Обязательно объявлю где буду вещать .
Может и Рома подойдет . Мы еще с ним не все диапазоны закрыли .
[uquote="Nikson1",url="/forum/viewtopic.php?p=4541159#p4541159"]...Зайду потом в наш кубрик по теме Радио .
Обязательно объявлю где буду вещать .
Может и Рома подойдет . Мы еще с ним не все диапазоны закрыли .[/uquote]Флудим, Коля.
Но я чертовски рад тебя слышать.
Кстати, нащщот вещать - ты про р/л связь, или про р/л вещание?
Я тут дятьке Комарову Сергею подмогнул - сделал ему DDS ЗГ для радиовещательного передатчика.
Отсюда этот вопрос.
Надеюсь, мы с тобой все-таки когда-нить тоже закроем все диапазоны.
Обязательно объявлю где буду вещать .
Может и Рома подойдет . Мы еще с ним не все диапазоны закрыли .[/uquote]Флудим, Коля.
Но я чертовски рад тебя слышать.
Кстати, нащщот вещать - ты про р/л связь, или про р/л вещание?
Я тут дятьке Комарову Сергею подмогнул - сделал ему DDS ЗГ для радиовещательного передатчика.
Отсюда этот вопрос.
Надеюсь, мы с тобой все-таки когда-нить тоже закроем все диапазоны.
Processor not found. Loaded software emulation ......
А диабет заработать не боитесь?Nikson1 писал(а):Конечно с заменителем сахара .
Иначе инсульт не за горами .
В организм поступает нечто сладкое, но не глюкоза, а организм начинает выделять инсулин, чтобы это "сладкое" переработать, а глюкозы в крови нет!! Вот вам и падение уровня сахара в крви. А потом организм "привыкает" не выделять инсулин, а вы съели что-то, содержащее глюкозу- и вот вам повышенный уровень сахара..
Впрочем, каждый вправе издеваться над своим организмом как угодно..
- Сообщения: 26207
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
А вот фильм Пацаны посмотри - это как раз про него должно быть.Интересно , хотел просто поинтересоваться , он как жил в более молодые годы с легкими спиртными напитками ?
Про сахарозаменители.АлександрЛ писал(а):А диабет заработать не боитесь?
Проблема сахара для человека в том, что содержит слишком много калорий: 387 ккал/100 г (примерно 4 ккал/г). Сахарозаменители слаще сахара — намного слаще. За единицу сладости принимается сахароза. Сладость глюкозы составляет 0,73 единицы, а сладость сахарозаменителя мальтита — 1,7.
При этом их энергетическая ценность ниже и может даже стремиться к нулю. В наше время, когда сидячий образ жизни не требует значительного расхода калорий, страсть к сладкому, как отработанный эволюцией механизм, дает негативный эффект в виде набора лишнего веса, ожирения и, как результат, диабета, ишемической болезни сердца и прочих патологий. И замена сахара на сахарозаменители представляется замечательным решением.
Еще один важный показатель для сахарозаменителей — гликемический индекс (ГИ), который показывает, как данное вещество влияет на уровень глюкозы в крови. Чем ГИ выше, тем быстрее глюкоза попадает в кровь. Слишком быстрый рост уровня глюкозы в крови приводит к массированному выбросу инсулина, а избыток углеводов пополняет жировые запасы. ГИ глюкозы равняется 100. У сахарозаменителей ГИ ниже, а у некоторых и вовсе равен нулю.
Так именно в этом и проблема- мы съедаем что-то сладкое, вырабатывается инсулин, а глюкозы, которую он должен расщеплять, в крови НЕТ!!FAKIR писал(а):У сахарозаменителей ГИ ниже, а у некоторых и вовсе равен нулю.
https://www.lode.by/services/poleznaya-informatsiya/
Сахарозаменители: польза и вред
https://www.chefmarket.ru/blog/saharoza ... ili-polza/Польза и вред
Несмотря на то, что заменители полезнее сахара, они могут нанести вред здоровью. При выборе важно помнить об особенностях своего организма, хронических заболеваниях, аллергии и индивидуальной непереносимости компонентов.
Польза сахарозаменителей и подсластителей:
1. Сохраняют вкус еды и напитков.
2. Не повышают уровень глюкозы в крови.
3. Снижают риск возникновения кариеса.
4. Многие имеют нулевую или минимальную калорийность.
Минусы сахарозаменителей и подсластителей:
1. Обладают слабительным эффектом.
2. Вызывают расстройство ЖКТ.
3. Провоцирует аллергические реакции.
4. Вызывает дисбактериоз.
Практически у всех заменителей сахара есть индивидуальные противопоказания и побочные эффекты (обычно они возникают, если человек превысил суточную норму потребления).
Сахарозаменитель: вред или польза?
https://www.hse.ru/expertise/news/867217481.htmlВред натуральных сахарозаменителей
Большинство из них в своем составе имеют много фруктозы. Доказано, что в больших количествах она замедляет важнейшие процессы в мозге, негативно воздействует на память, анализ информации.
Некоторые виды сахарозаменителей провоцируют сердечно-сосудистые заболевания и приводят к накоплению жиров. Когда сладкое поступает в организм, мозгу посылается сигнал о том, что нужно быть готовым к порции фруктозы. В печени начинается реакция, разыгрывается аппетит. Кроме этого, почти все указанные выше типы при высоких дозах могут привести и к желудочно-кишечным расстройствам.
Диетологи отмечают, что большое количество фруктозы приводит к токсическому гепатиту. Его осложнением становится цирроз, карцинома, печеночная недостаточность. Некоторые сахарозаменители, например, ксилит, становятся причиной развития аллергических реакций.
Последний раз редактировалось АлександрЛ Сб фев 10, 2024 19:44:33, всего редактировалось 2 раза.
Ты врач? Дай ссылку, где специалист пояснит вредное влияние сахарозаменителей.АлександрЛ писал(а):Так именно в этом и проблема- мы съедаем что-то сладкое, вырабатывается инсулин, а глюкозы, которую он должен расщеплять, в крови НЕТ!!
Вот сдам весной анализ и будет понятно, хуже стало или нет.
Уже почти год, как перешёл на сахарозаменители.
А у меня сахар в крови поднялся под верхний допустимый уровень, но не превышает.
к примеру
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что популярный во всем мире подсластитель аспартам потенциально канцерогенен. Эксперты рекомендовали не... РИА Новости, 29.09.2023
https://ria.ru/20230929/sakharozamenite ... 13246.html
https://www.miloserdie.ru/article/uchen ... isk-raka/
https://spb.tsargrad.tv/news/mogut-vyzv ... vja_199397
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что популярный во всем мире подсластитель аспартам потенциально канцерогенен. Эксперты рекомендовали не... РИА Новости, 29.09.2023
https://ria.ru/20230929/sakharozamenite ... 13246.html
https://www.miloserdie.ru/article/uchen ... isk-raka/
https://spb.tsargrad.tv/news/mogut-vyzv ... vja_199397
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)


