Мелкие практические вопросы
Слишком глубокая обратная связь в ОУ. Нужно сигнал поделить резисторами на его входе до нужного уровня, а сам ОУ включить с К=1.
- Реклама
- Сообщения: 1142
- Зарегистрирован: Пт авг 05, 2016 04:47:49
[uquote="Di123",url="/forum/viewtopic.php?p=4563963#p4563963"]поделил
ОУ в режим повторителя[/uquote]ЭТО ЧТО ЗА МЕРЗОСТЬ? Никакой это не повторитель.
ОУ в режим повторителя[/uquote]ЭТО ЧТО ЗА МЕРЗОСТЬ? Никакой это не повторитель.
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
На каждый РКН
Найдётся VPN.
Как мюмзики в мове.
На каждый РКН
Найдётся VPN.
- Сообщения: 1142
- Зарегистрирован: Пт авг 05, 2016 04:47:49
Ну совсем как тупик. Это тоже никакой не повторитель!!!
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
На каждый РКН
Найдётся VPN.
Как мюмзики в мове.
На каждый РКН
Найдётся VPN.
- Реклама
С делителя подайте на неинвертирующий вход, а инвертирующий соедините с выходом без резистора.
Защем падсказывай, слющий? Сам сабражает пусть. Кстати, можно и оставить резистор, ничего он не изменит.
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
На каждый РКН
Найдётся VPN.
Как мюмзики в мове.
На каждый РКН
Найдётся VPN.
- Сообщения: 1142
- Зарегистрирован: Пт авг 05, 2016 04:47:49
Vingrad, не мне нужен инвертирующий усилитель у меня же двухполярка по питанию
у нас получилось что К=Uout/Uin=2/3.3=0.606
а K=R31/R29иR30 итого 51ком/0,606=84ком это входное сопротивление ОУ
тогда что бы получить 0,13мв 0,13/3,3=0,04
R31=0,04*84ком=3,3ком
вроде наверное так
Добавлено after 13 minutes 35 seconds:
что то теория не работает
впаял 3к на выходе стало 0,2в вместо 0,13в
и появились пики в отрицательном и переодически проскакивает волна раздражения макушек

Добавлено after 45 seconds:
походу маленькие напряжения тут не светят
у нас получилось что К=Uout/Uin=2/3.3=0.606
а K=R31/R29иR30 итого 51ком/0,606=84ком это входное сопротивление ОУ
тогда что бы получить 0,13мв 0,13/3,3=0,04
R31=0,04*84ком=3,3ком
вроде наверное так
Добавлено after 13 minutes 35 seconds:
что то теория не работает
впаял 3к на выходе стало 0,2в вместо 0,13в
и появились пики в отрицательном и переодически проскакивает волна раздражения макушек
Добавлено after 45 seconds:
походу маленькие напряжения тут не светят
Di123, сразу вопрос. Блокирующие (помехоподавляющие) конденсаторы по питаниям (плюсу и минусу) стоят - керамика и электролит?
Добавлено after 53 seconds:
Да, и как на печатке разведен "общий"? В подобной схеме он должен радиально идти - от общей точки источника питания.
Добавлено after 53 seconds:
Да, и как на печатке разведен "общий"? В подобной схеме он должен радиально идти - от общей точки источника питания.
Нужно умные книжки почитать, на форуме всё не расскажешь. Я написал, как нужно сделать.
Последний раз редактировалось Vingrad Чт апр 04, 2024 16:59:49, всего редактировалось 1 раз.
Поглядел я исходную схему. Питание ОУ однополярное, а неинвертирующий вход на общем. Так задумано? Вроде как TL071 не R/R по входам.
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
На каждый РКН
Найдётся VPN.
Как мюмзики в мове.
На каждый РКН
Найдётся VPN.
Доброго времени суток.
Чем отличается микросхема 74HC688 от микросхемы 74HC521?
Чем отличается микросхема 74HC688 от микросхемы 74HC521?
- Сообщения: 640
- Зарегистрирован: Вс дек 17, 2023 10:19:52
извиняюсь, alldatasheet не дал 521ю...)))
и все теперь знают, кто чмо
Это не значит, что такой микросхемы не существует.
Добавлено after 11 minutes 28 seconds:
Вот здесь есть некоторая информация по вопросу https://www.retrobrewcomputers.org/forum/pdf.php?th=704&
Добавлено after 11 minutes 28 seconds:
Вот здесь есть некоторая информация по вопросу https://www.retrobrewcomputers.org/forum/pdf.php?th=704&
- Сообщения: 1142
- Зарегистрирован: Пт авг 05, 2016 04:47:49
mickbell, нет двухполярное

а неинвертированые входа дают смещение относительно виртуального минуса и получаем на выходе 1 двухполярный генератор
я впринцыпи понял где копать на его стабильность думаю даже оставить как есть но поднять напругу на его выходе до стабильной формы импульса
я пока незнаю даже какое напряжение по уровню взять за основу
в теории предположил что маленькое напряжение менее подвержено внешнему воздействию и легко укладывается в небольшой участок прямолинейности ОУ без дальнейшего искажения
даже ацп прикупил на 18 бит что бы видеть любое изменение
а неинвертированые входа дают смещение относительно виртуального минуса и получаем на выходе 1 двухполярный генератор
я впринцыпи понял где копать на его стабильность думаю даже оставить как есть но поднять напругу на его выходе до стабильной формы импульса
я пока незнаю даже какое напряжение по уровню взять за основу
в теории предположил что маленькое напряжение менее подвержено внешнему воздействию и легко укладывается в небольшой участок прямолинейности ОУ без дальнейшего искажения
даже ацп прикупил на 18 бит что бы видеть любое изменение


