Подскажите... различные мелкие вопросы

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
ijz
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2020 12:53:27
Откуда: Донецк, ДНР

Сообщение ijz »

То что и как регулировать, я знаю. Но хотелось узнать практически кто делал. Там ведь интересная фишка есть, отключение напряжения. Интересно было бы типа лабораторника на этой микрухе сделать.
Видимо придётся "изобретать велосипед." :))
"Если Вы говорите только правду,
Вам не нужно ни о чем помнить." (Марк Твен)
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 22:13:25
Откуда: Смоленск

Сообщение ДядяВован »

Поищите для "велосипеда" L200C
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26163
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

По памяти она не для велосипеда, а для зарядки свинцовых аккумуляторов.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 22:13:25
Откуда: Смоленск

Сообщение ДядяВован »

Под "велосипедом" мы же подразумеваем схему простого ЛБП, верно?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26163
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Для простого лбп хватит и пары транзисторов со стабилитроном.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20092
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

Тогда надо было сразу писать, что регулировать с помощью вывода отключения.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 22:13:25
Откуда: Смоленск

Сообщение ДядяВован »

Муркиз писал(а):хватит и пары транзисторов со стабилитроном
Бесспорно.
ijz
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2020 12:53:27
Откуда: Донецк, ДНР

Сообщение ijz »

Всё реально можно сделать, и регулировку по току, и отключение, и даже от ноля регулировку...
Надо подумать, стоит ли? Может проще взять проверенную схему и не морочить голову, ни себе, ни людям. Я надеялся, что уже делали на 78Rxx микрах, но видимо никто не желает с ними заморачиваться. Ну ия тогда не буду.
Начинать извращаться нет желания. Пойдут в работу как есть... :(
Хотя микрухи неплохие, тем более, что халявные! :)) :))

Просто меня заинтересовало то, что у них есть отключение выхода.

Добавлено after 5 minutes 47 seconds:
[uquote="ДядяВован",url="/forum/viewtopic.php?p=4651798#p4651798"]Поищите для "велосипеда" L200C[/uquote]

Таких "в тумбочке" нет, а эти - есть!
"Если Вы говорите только правду,
Вам не нужно ни о чем помнить." (Марк Твен)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2021 15:19:36
Откуда: Протвино

Сообщение AlexS4 »

ijz, так если есть чо не попробовать то?!
ну возможно с C - RC прийдется поколдовать если будет возбуждаться.
Встал на лапы
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт май 20, 2022 22:19:02
Откуда: Ижевск

Сообщение Ифторик »

Может кто подскажет, присмотрел динамик 1ГДШ-14 8 Ом в наших магазинах для домашних колонок ручной сборки с шириком амаяма 4.5" на 30вт в одном закрытом корпусе на 6.5 литра, нужны частоты примерно от 2-4кгц, боюсь что у простых твитеров не хватит низов, китайский амаяма совсем невысок на слух по частотам, усилитель будет раздельным (но это не точно), спрашиваю потому что с этими динамиками вы могли сталкиваться уже, басом тонкую мамажку не порвет?
Один твитер из сгоревшего автокоаксиала подкинул, только цыкает, толку нет никакого, по этому и начал поиск динамика полнотелого
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26163
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Ответ также направлен на деревню дедушке...
Родился
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 22:26:20

Сообщение credo »

необходимо сделать ик повторитель( усилитель), хочу поставить ИК светодиоды от камеры (1 ватт) они 940нм, будет техника на него реагировать ? или в них какой то параметр не тот?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2021 15:19:36
Откуда: Протвино

Сообщение AlexS4 »

credo, вероятно да. я б быстренько протестировал временно заменив родной ir-led в пульте на этот.
(должно работать без изменеий схемы если это отдельный диод с Vfw ~ 1V а не сборка из последовательных ) .
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 09:48:53
Откуда: Латвия, Эглюпе

Сообщение Аурита »

credo, это зависит от того, на какую дл ну волны приемниа.
Длины должны совпадатб.
..Умному- дай голову, трусливому- дай коня,
Дай же ты Всем понемногу.
И незабудь про меня (С)
Родился
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 22:26:20

Сообщение credo »

[uquote="AlexS4",url="/forum/viewtopic.php?p=4671345#p4671345"]credo, вероятно да. я б быстренько протестировал временно заменив родной ir-led в пульте на этот.
(должно работать без изменеий схемы если это отдельный диод с Vfw ~ 1V а не сборка из последовательных ) .[/uquote]

пульт раскачает этот диод? или контроллер не вытянит по току?

Аурита писал(а):credo, это зависит от того, на какую дл ну волны приемниа.
вроде во всех пультах 840-940нм стоят светики или я не прав?
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 09:48:53
Откуда: Латвия, Эглюпе

Сообщение Аурита »

Разные. У некоторых свечение хорошо глазом видно.
..Умному- дай голову, трусливому- дай коня,
Дай же ты Всем понемногу.
И незабудь про меня (С)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2021 15:19:36
Откуда: Протвино

Сообщение AlexS4 »

попробовать всеравно стОит
неважно какойизлучающий стоит исходно, важен спектр фильтра фототранзистора.
Мучитель трёхпрограммников
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26

Сообщение vovw »

Как врпаинт что то вставить , например, цифры под рисунок.
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2024 14:08:43

Сообщение Krismi70 »

выбираешь А, потом левой кнопкой окно на картинке и пишешь в нём, можно выбрать шрифт и его цвет
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 13:57:53
Откуда: Пермский край

Сообщение Zub@stik »

Вот кто может подсказать.
Как называется такая смазка? Вроде смазывает и в тоже время липкая, вязкая которая замедляет движения.
Ну например плавное открытие кассетоприёмника или вот резисторы переменные плавно крутятятся. Дверные петли опять же.
Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»