Украина - следим за событиями

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Аватара пользователя
МЕХАНИКД
Друг Кота
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение МЕХАНИКД »

ЗЕ пугает ойропу-
СпойлерУкраинская военная разведка, по-видимому, располагает новой информацией о будущих планах Москвы. Президент Зеленский теперь намерен обсудить детали с Европой. Украина также намерена начать новую волну атак против России.

Владимир Зеленский предупредил Европу о новых, неопределенных военных шагах России. «Мы отмечаем дальнейший интеллектуальный регресс российского руководства и имеем доказательства того, что они готовят новые военные операции в Европе», — написал Зеленский на платформе Telegram. Глава украинской военной разведки HUR Кирилл Буданов ранее докладывал ему о текущей ситуации, добавил украинский президент.
Зеленский хотел обсудить детали вышеупомянутых российских военных операций с партнерами Киева. «Мы проинформируем наших партнеров о фактах, обнаруженных нашими разведывательными службами», — заявил он. «Мы готовим совместные оборонные решения, особенно с Соединенным Королевством и ЕС».
Нападение — лучшая форма самообороны, говорит Сырский.
Главнокомандующий Александр Сырский ранее заявлял, что Украина расширит свои атаки на военные объекты в России. «Конечно, мы продолжим», — сказал Сырский, согласно пресс-релизу, опубликованному в воскресенье. Атаки должны как усилиться, так и проникнуть глубже на территорию России.
Сырский также заявил, что запланированное расширение украинских атак является частью стратегии самообороны Украины. Просто защищать себя изнутри Украины недостаточно. «Это ничего не дает и в конечном итоге приводит к тому, что нам приходится отступать, теряя людей и территорию», — сказал он на встрече с журналистами в субботу.

Атаки на территории России оказались особенно «эффективными». Сырский подчеркнул, что Украина «не воюет против населения»: «Мы только уничтожаем военные объекты».

В начале июня Украина начала исключительно масштабные удары беспилотников по российским военным аэродромам, некоторые из которых находятся в тысячах километров от линии фронта. По данным украинской разведки СБУ, эти атаки нанесли ущерб российским ВВС на миллиарды долларов.

Тем временем Россия продолжает свои атаки на украинскую столицу Киев. По данным властей, в ночь на понедельник в Киеве и окрестностях погибли по меньшей мере пять человек. Министр внутренних дел Игорь Клименко заявил, что высотное здание в Шевченковском районе на западе Киева было частично разрушено. Погибли четыре человека. Еще один смертельный случай, как сообщается, произошел в Белой Церкви, к югу от Киева. Около 20 человек также получили ранени
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Реклама
Аватара пользователя
kotpalych
Электрический кот
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 16:45:00

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение kotpalych »

angren68 писал(а):Кто "в Казахстане"? Те, кто живёт на деньги англосаксов? Там вовсе не ИИ искал сходство. Вот такие фото Shahed-136 выдаёт Яндекс
Согласен, на Shahed-136 не похож, тогда сравниете с Arash-2 http://www.dogswar.ru/boepripasy/snaria ... arash.html Изображение
и предоставьте фотографию украинского БПЛА, похожего на упавший в КазахстанеИзображение более , чем Араш.

Заодно ознакомьтесь с комментарием первого заместителя министра обороны – начальника Генерального штаба Султана Камалетдинова, по поводу БПЛА обнаруженных ранее на территории Казахстана.
Как вы знаете, большинство, более 90% беспилотных летательных аппаратов, которые нашли на территории ЗКО, находятся в пределах границ испытательного полигона 926-го главного лётного испытательного центра Российской Федерации. Они имеют место, полигон их и воздушное пространство над этим полигоном используется этим испытательным центром
https://informburo.kz/novosti/minoboron ... -ispytanii
И с соглашением между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о порядке использования 929 Государственного летно-испытательного центра. https://adilet.zan.kz/rus/docs/Z000000080_
Невозможно починить то, что не сломалось.
Реклама
S.K.
Опытный кот
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 20:20:29
Откуда: Кирово-Чепецк

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение S.K. »

[uquote="МЕХАНИКД",url="/forum/viewtopic.php?p=4726578#p4726578"]ЗЕ пугает ойропу-[/uquote]
Завтра клоун собирается в Гаагу, вот там пусть и пугает европку. :))
По крайней мере, он надеется получить бесплатный супчик от короля Нидерландов...
Сергей
****
моя почта akost09@yandex.ru
Аватара пользователя
Borodach
Модератор
Сообщения: 22896
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение Borodach »

ВС РФ сменили тактику: российские бойцы нашли новый способ уничтожать БПЛА ВСУ
https://dzen.ru/a/aFZwZ7p1aUIy96Zu?from_site=mail

Оглавление
Заяц против дронов
Стрелки и их оружие
Сверхдальнобойные винтовки
В зоне СВО российские снайперы осваивают новое направление в боевой работе — уничтожение тяжелых БПЛА врага. Одно из снайперских подразделений группировки войск «Центр» имеет на своем счету уже более 70 сбитых мультикоптеров и 18 БПЛА самолетного типа. Корреспондент «Известий» узнал у стрелков, как они устраивают засады на дроны, какое оружие используют и чем опасна встреча с «Бабой-Ягой».

Заяц против дронов
— Задача — работать по «костлявым», — говорит снайпер с позывным Заяц.

Сразу и не поймешь, о чем он. Но боец объясняет, что так они называют тяжелые украинские дроны «Баба-Яга», и тут же показывает обгоревший остов одного из них.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Астрахань
— Даже если мы выполняем другую задачу и такие дроны появляются в поле видимости, то работаем по ним, — объясняет Заяц. — Чем больше мы их собьем, тем лучше для всех. Если стрелять из лесополосы или ненадежного укрытия и промахнуться, а «Баба-Яга» увидит, может разбомбить.

По словам снайпера, при «охоте на ведьм» важна маскировка: все оружие оборудовано пламегасителями закрытого типа, бойцы используют различные виды плащей, которые защищают от тепловизоров.

Вспышка выстрела хорошо заметна на видеокамерах дрона, поэтому важно быть осторожным. Открытые части тел стрелков и нагретые детали оружия тоже хорошо заметны в тепловизор.

У самих стрелков на оружии оптические, ночные и тепловизионные прицелы, есть и детекторы для обнаружения дронов.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Астрахань
Заяц рассказывает, что его личный рекорд — уничтожение дрона с дистанции 650 м. Основная задача при стрельбе по БПЛА — подловить дрон в момент зависания при поиске цели. Но сделать это надо раньше, чем начнется бомбежка.

Поэтому снайперы не просто наблюдают за воздухом. Их тактика — это засады и изучение маршрутов пролета врага. За этим должно последовать быстрое поражение БПЛА.

— Бить надо в аккумуляторы, в платы управления, можно и по винтам, — объясняет наш собеседник. — Не так давно первая пуля прошла через корпус, но БПЛА выдержал, и дальше я бил по моторам, в итоге поразил один. Без одного двигателя она уже не вывезла, завалилась.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Астрахань
Среди приемов есть и стрельба трассирующими боеприпасами, если оружие снайпера позволяет это делать.

— При удачном попадании можно поджечь воздушную цель, — говорит Заяц. — Но в таком случае, конечно, падает точность.

Стрелки и их оружие
Каждому бойцу необходимо знать несколько видов оружия, начиная с автомата Калашникова и винтовки СВД и заканчивая высокоточными снайперскими комплексами крупных калибров. В последнее время к этому списку прибавились и ружья для борьбы с дронами в ближнем бою.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Астрахань
Бойцов готовят тщательно: каждому необходимо обучение с использованием тарелок для стендовой стрельбы и даже движущихся мишеней в виде крупных дронов. Естественно, у большинства есть уже большой боевой опыт в классической снайперской работе, но упор на воздушные цели требует дополнительного обучения.

Набор оружия, который при нас готовят для выезда на стрельбище, это подтверждает. В ставший одним из основных видов боевого транспорта микроавтобус УАЗ со срезанной крышей для ведения огня на ходу загружают несколько моделей ружей 12-го калибра и полуавтоматические армейские снайперские винтовки СВД и СВЧ.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Астрахань
Последняя принята на вооружение в 2023 году и сохраняет механическую схему привычной винтовки Драгунова. Но изготовлена она уже с учетом современных требований к снайперским системам: кучность оружия увеличилась за счет вывешенного ствола, у нее есть планка Пикатинни для установки прицелов, регулируемый приклад и другие улучшения.

Кроме того, армейский винтовочный калибр 7,62*54 мм представлен снайперской винтовкой Мосина образца 1942 года. В подразделении ее пересобрали на основе нового шасси (ложа) от российского производителя и снабдили сошками, глушителем и прицелом высокой кратности.

Наши собеседники говорят, что в полном тюнинге добились точности в 1–1,5 угловые минуты штатным патроном (одна угловая минута обеспечивает попадание на дистанции 100 м в круг диаметром 2,9 см). Это очень хороший результат: кучность винтовки Мосина в ее изначальном виде с прицелом 1940-х годов и упрощенным кронштейном для его установки обычно оценивается в районе пяти угловых минут.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Астрахань
Даже для гораздо более поздних винтовок СВД получить такую кучность можно только после глубокого тюнинга.

Сверхдальнобойные винтовки
Среди высокоточных образцов для стрельбы на большие дистанции есть винтовка Лобаева в калибре .338 Lapua Magnum и в самом крупном из применяемых нашими снайперами — 12,7*108.

— Это винтовка Лобаева «Возмездие» калибра .338 Lapua Magnum, — рассказывает снайпер группировки «Центр» с позывным Албанец. — Бьет она на расстояние до 1600 м, я лично стрелял на 1330. Также из нее приходилось стрелять и по дронам. Но такая винтовка — это комплекс, из нее не стреляют просто так с рук. Ее надо установить на позиции, подготовить. А в случае с «Бабой-Ягой» дрон надо «заманить» в определенную точку либо выследить, куда она часто прилетает, и ждать там.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Астрахань
Албанец говорит, что такие случаи бывают, но редко.

— У меня есть на счету уничтожение дрона на дальности около 300 м с хорошо подготовленной позиции, — не без гордости рассказывает он.

По словам Албанца, можно попасть и в движущуюся воздушную цель, но это потребует до десяти выстрелов и успешного попадания, например, в спутниковый модем «Старлинк».

Уверенное же поражение возможно именно по зависающему дрону. Сложность задачи связана еще и с тем, что при работе по дрону тяжело использовать дальномеры, тем более ночью. Но наши бойцы справляются и с этим — охота на украинские дроны сейчас в полном разгаре.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Аватара пользователя
FAKIR
Друг Кота
Сообщения: 23533
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение FAKIR »

А почему бы не использовать свой дрон - истребитель дронов с реактивным боеприпасом. :dont_know:

Приблизился к дрону врага и выстрелил крупной картечью, промаха не будет. (отдачи от реактивного боеприпаса нет).
Последний раз редактировалось FAKIR Вт июн 24, 2025 12:09:57, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
S.K.
Опытный кот
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 20:20:29
Откуда: Кирово-Чепецк

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение S.K. »

Изображение
Сергей
****
моя почта akost09@yandex.ru
Реклама
Edvid
Грызет канифоль
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 05:50:07

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение Edvid »

[uquote="FAKIR",url="/forum/viewtopic.php?p=4726892#p4726892"]А почему бы не использовать свой дрон - истребитель дронов с реактивным боеприпасом. :dont_know:

Приблизился к дрону врага и выстрелил крупной картечью, промаха не будет. (отдачи от реактивного боеприпаса нет).[/uquote]
////////////////////////////////
Я полагаю, надо осваивать технологию ловли дронов сетью... Например, на маршрут вылетает минимум два своих дронов-охотников, которые несут развёрнутой поперёк сетку. Сети из углеродных нитей очень лёгккие и самые прочные. Полотно с необходимым утяжелением низа может быть, например 30м х 10м. и более. Позади этой пары с сетью, дрон-наблюдатель, через него оператор корректирует полёт первой пары, чтобы те удерживали полотно сети правильно...
Последний раз редактировалось Edvid Чт июн 26, 2025 02:35:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Coyote2025
Собутыльник Кота
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2025 16:26:44

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение Coyote2025 »

Рыбарь в своих вчерашних разборах сокрушался что Трамп все испортил, прекратив войну на Ближнем Востоке. Война должна была быть долгой и кровавой, тем самым отвлечь внимание от конфликта на Украине. Понятно стебался, такая у него была подводка к дальнейшим темам.
Недостойны общения: Alex54, Asmodey, ABK, HariusHek, petrenko, SfS, VПалыч, КРАМ, Ива, ИВАНЫЧ956, МЕХАНИКД, Муркиз, Чумак
Аватара пользователя
МЕХАНИКД
Друг Кота
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение МЕХАНИКД »

Edvid писал(а):Я полагаю, надо осваивать технологию ловли дронов сетью...
Думаю, там где можно, уже давно сети натянуты. Какие- то стционарные позиции.
На движущиеся объекты ловля сетью, на мой взгляд, малоэффективна.
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Аватара пользователя
ИВАНЫЧ956
Друг Кота
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

Президент США Дональд Трамп, общаясь с журналистами перед отлётом на саммит НАТО в Гааге, допустил, что встретится с Владимиром Зеленским, который находится в «очень сложной ситуации».

Изображение
Аватара пользователя
МЕХАНИКД
Друг Кота
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение МЕХАНИКД »

Хотели без мыла- не получилось.
.........


"Номинация Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира была отозвана украинским политиком Александром Мережко, как сообщает Newsweek. Он обвиняет президента США в умиротворении Владимира Путина и, таким образом, в нежелании положить конец войне в Украине. Он сказал, что потерял «всякую уверенность» в способности Трампа положить конец войне.
Трамп отказался от мирных переговоров
Мережко выдвинул Трампа на Нобелевскую премию мира в конце 2024 года, надеясь, что это побудит президента США выполнить свое обязательство по прекращению войны. С тех пор Трамп в значительной степени отказался от мирных переговоров после того, как несколько раундов переговоров провалились, а с президентом Украины Владимиром Зеленским возник публичный раскол, сообщает Telegraph.
В письме в Нобелевский комитет Мережко резко раскритиковал действия Трампа в отношении российской агрессивной войны: «Это умиротворение агрессии поощряет Путина продолжать наступление. Трамп просто смотрит в другую сторону». Он подчеркнул, что потерял всякую надежду на то, что Трамп выполнит свои мирные обещания.

Теперь внимание Трампа обращено на Израиль
Несмотря на неудачи Трампа на Украине, недавно появились новые номинации за его усилия по посредничеству в прекращении огня между Ираном и Израилем, сообщает "NDTV". По данным "Telegraph", американский политик Бадди Картер похвалил "исключительную и историческую роль" Трампа в конфликте.

Мережко выразил понимание участия Трампа на Ближнем Востоке, но в то же время призвал его действовать так же последовательно на Украине. "Россия хочет уничтожить Украину — Россия и Иран поддерживают друг друга. Трамп должен быть последовательным и также помогать Украине", — сказал Мережко.
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Аватара пользователя
Borodach
Модератор
Сообщения: 22896
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение Borodach »

Новый главком НАТО в Европе заявил, что Украина победит Россию
Украина борется с упорством и может победить Россию, заявил генерал США Алексус Гринкевич. Президент США Дональд Трамп ранее призвал не ждать поражения России и назвал ее «военной машиной». По его мнению, Киев в тяжелой ситуации.

Украина по-прежнему может одержать победу в военном конфликте с Россией, счел верховный главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе, глава Европейского командования ВС США генерал Алексус Гринкевич во время слушаний в американском сенате.

«Я считаю, что Украина может победить. Я считаю, что, когда ваша родина находится под угрозой, вы боретесь с таким упорством, которое нам трудно представить, поскольку мы никогда не оказывались в такой ситуации», — заявил он.

Гринкевича назначили командующим ВС США в Европе 5 июня. До этого он занимал пост директора по операциям Объединенного комитета начальников штабов.

Президент США Дональд Трамп перед отлетом на саммит НАТО заявил, что президент Украины Владимир Зеленский сейчас находится «в тяжелой ситуации, в которой не следовало бы оказываться».

Сам Зеленский в интервью ABC News заявил о вере Трампа в победу России. «Он (Трамп — РБК) публично говорил об этом, и я знаю, что он делился этой информацией с несколькими людьми в своем окружении. Я говорил это много раз: это неправда это не победа», — рассказал Зеленский. По его словам, речь идет о перехвате Россией «инициативы» в военном противостоянии.

У России будет больше шансов на победу, если США прекратят помощь Украине, счел украинский президент.

Трамп публично призывал не ждать поражения России в конфликте с Украиной. Президент США называл Россию «военной машиной». В Кремле, комментируя слова Трампа, предположили, что они будут «небесполезны» для большинства американцев.

Президент Владимир Путин говорил, что победа России в конфликте с Украиной неизбежна. Конфликт, по его словам, должен закончиться устранением первопричин. Глава государства также подчеркивал открытость Москвы к диалогу «со всеми, кто желает мира на принципах справедливости и учета законных интересов сторон».


Добавлено after 1 hour 16 minutes 55 seconds:
ВС России освободили Ялту в ДНР
МОСКВА, 25 июн — РИА Новости. Подразделения группировки войск «Восток» взяли под контроль населенный пункт Ялта в ДНР, сообщили в Минобороны РФ.

Источник: © РИА Новости
«Подразделения группировки войск “Восток” в результате активных и решительных действий освободили населенный пункт Ялта Донецкой Народной Республики», — говорится в сводке министерства.
Аватара пользователя
ИВАНЫЧ956
Друг Кота
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

Костюмчик помог встретится с папой.

Костюм помог главе киевской власти встретиться с президентом США.
Встреча Зеленского с Трампом в Гааге состоялась. Она прошла после заседания лидеров стран - членов НАТО и продлилась около 50 минут. Никаких заявлений для прессы после «тет-а-тета» сделано не было. Но Зеленский уже заявил, что обсудил с президентом США пути урегулирования конфликта на Украине.
На мероприятие украинский политик решил одеться в черные пиджак, рубашку и брюки, при этом он не стал использовать классические туфли, заменив их на тактические ботинки.

СпойлерИзображение
Аватара пользователя
АлександрNZ
Друг Кота
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Откуда: ст. Новоминская

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение АлександрNZ »

:)
https://t.me/warfakes/28976
«Фейк: На ужине в преддверии саммита НАТО в Гааге Владимир Зеленский занимал «видное место» за столом. Об этом сообщает признанный террористом и экстремистом в РФ Дмитрий Гордон со ссылкой на Associated Press.

Правда: Если для кого это место и было «видное», то точно не для Дональда Трампа, сидевшего за столом по центру зала и делившего его с королем Нидерландов Виллемом-Александром, генсеком Альянса Марком Рютте и премьер-министром Италии Джорджей Мелони. Все остальные столы, в том числе и тот, где сидел Зеленский, располагались вокруг стола Трампа. И Зеленский смотрел президенту США ровно в спину. Не в лицо и даже не в бок, как гости за другими столами. Так что, хотя Зеленский даже надел пиджак, всё было сделано так, чтобы Трамп его не видел.

Небезынтересно и то, какие соседи достались Зеленскому. Это королева Нидерландов Максима и польский президент Анджей Дуда. Объединяет их то, что формально они имеют властные полномочия. Но в реальности всё сложнее. Так, королева-консорт Максима — это жена короля, (https://ru.ruwiki.ru/wiki/%D0%9C%D0%B0% ... %BE%D0%B2)) а не первое лицо страны. В случае смерти Виллема-Александра она трон не унаследует — власть перейдет к дочери. Ну а Анджей Дуда в августе перестанет (https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/24049763/amp) быть президентом — недавно поляки выбрали на его место Кароля Навроцкого.

Мы ни на что не намекаем, но определенная закономерность налицо. Впрочем, всю ситуацию неплохо описал венгерский премьер Виктор Орбан:
«Мы ясно дали понять, что не хотим сидеть за одним столом с господином Зеленским, когда речь идет о НАТО».
По его словам, такую позицию, помимо Венгрии, выразили США, Турция, и Словакия.

✅ Подписаться на Войну с фейками (https://t.me/+YLt5hlc1CG4yNGYy)
⭐️ Поддержать редакцию»
Аватара пользователя
FAKIR
Друг Кота
Сообщения: 23533
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение FAKIR »

ИВАНЫЧ956 писал(а):На мероприятие украинский политик решил одеться в черные пиджак, рубашку и брюки, при этом он не стал использовать классические туфли, заменив их на тактические ботинки.
Чёрный костюм и чёрная рубашка - очень плохой знак, как на похоронах... :dont_know:
Аватара пользователя
АлександрЛ
Друг Кота
Сообщения: 43839
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение АлександрЛ »

FAKIR писал(а):Чёрный костюм и чёрная рубашка - очень плохой знак,
Для кого?


УКРАИНКА В ШОКЕ ЧТО В АМЕРИКЕ ВСЕ ГОВОРЯТ ТОЛЬКО НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!!!
Edvid
Грызет канифоль
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 05:50:07

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение Edvid »

[uquote="МЕХАНИКД",url="/forum/viewtopic.php?p=4727091#p4727091"]
Edvid писал(а):Я полагаю, надо осваивать технологию ловли дронов сетью...
Думаю, там где можно, уже давно сети натянуты. Какие- то стционарные позиции.
На движущиеся объекты ловля сетью, на мой взгляд, малоэффективна.[/uquote]
////////////////////////
Я лишь этим сказал, что так возможно. Но также возможно, в случае опасности, оперативно поднимать сети заграждения дронами, вместо дирижаблей или вместо монтажа на столбах. В последнем так сейчас самопально делают наши бойцы, защищая опасные участки дорог. Наша промышленность, как всегда в этом, не торопится. Кстати, ещё в семидесятых я подавал заявку на изобретение в этой области. Получил отлуп, что современное ПВО не нуждается в подобном решении.
Аватара пользователя
HariusHek
Друг Кота
Сообщения: 79519
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение HariusHek »

Хохлы решили распространить своё "выливание" на Африку:
https://ura.news/news/1052954646

Клянчат деньги у Запада и направляют на очернение России да "помощь" террористам-оппозиционерам в Африке.
И что интересно: Запад не против.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Аватара пользователя
МЕХАНИКД
Друг Кота
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение МЕХАНИКД »

Трамп на саммите дал клятву НАТО, что Россия не нападёт на них, пока он президент!!! :)

А зеля -- похоже всё наизнанку вывернули.
СпойлерЗеленский и Совет Европы договорились о специальном трибунале.
против Российских военных преступлений.
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Аватара пользователя
FAKIR
Друг Кота
Сообщения: 23533
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение FAKIR »

Edvid писал(а): Кстати, ещё в семидесятых я подавал заявку на изобретение в этой области. Получил отлуп, что современное ПВО не нуждается в подобном решении.
А я делал предложение выжигать электронику радиоуправляемых зарядов, которые ставят на дорогах (это было первая компания в Чечне).

БТР, впереди трал с мощными генераторами на магнетронах (аналогично СВЧ печки), только антенны направлены на дорогу впереди.

Вся электроника выгорит и взрыва не будет. Как я понял, сегодня такое решение используется.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»