ну,в общем,разобрался я.
Там хитрое включение.
С контакта 1 подается 9 вольт на транзисторы VT5 VT8.
При нажатии кнопки выбора диапазонов их база притягивается к общему проводу.Соответственно,начинает течь ток через диод VD2 VD10 (в зависимости какой диапазон включили) и через делитель подает "плюс" на базу VT13.
Он открывается и включается "самоблокировка"-открывается VT12, на коллекторе плюс и транзистор остается открытым.
Ну, а чтобы выключить приемник-нажимают на SB1, через открытый транзистор VT9 база VT13 притягивается к земле, VT12 закрывается.
Там хитрое включение.
С контакта 1 подается 9 вольт на транзисторы VT5 VT8.
При нажатии кнопки выбора диапазонов их база притягивается к общему проводу.Соответственно,начинает течь ток через диод VD2 VD10 (в зависимости какой диапазон включили) и через делитель подает "плюс" на базу VT13.
Он открывается и включается "самоблокировка"-открывается VT12, на коллекторе плюс и транзистор остается открытым.
Ну, а чтобы выключить приемник-нажимают на SB1, через открытый транзистор VT9 база VT13 притягивается к земле, VT12 закрывается.
