Украина - следим за событиями

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80458
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

FAKIR писал(а): Вт июн 23, 2026 17:17:50
HariusHek писал(а): Вт июн 23, 2026 14:44:43 Ты каждый год похваляешься тем, что "топчешься" на пляжах Турции.
А это к чему? Завидуй молча. :dont_know:

Это просто отдых и никакой политики не нужно приплетать. Там все вокруг Россияне, как в Крыму, разница только в комфоорте.
На кой мне завидовать? Я могу без Турции прожить, а ты уже нет. У нас ребята на фронте, на наши города беспилотники летят, у нас отлавливают внутренних врагов, готовых за 10000 поезда под откос пускать - и получается, что даже не из-за денег, а по причине тупой башки и сволочной души.
А я тут должен быть озабочен тем, по твоему мнению, что, обязан тебе завидовать, как ты на пляже загораешь?

При этом ни о чём не думаешь, просто отдыхаешь, но тут даёшь "дружеские" советы, как нужно воевать России и российским воинам.
Это ты завидуй молча, что я на свою копеечку хоть рацию на фронт отправил. Пока ты, как "настоящий друг России" отдыхаешь.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Сообщение МЕХАНИКД »

У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80458
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

FAKIR писал(а): Вт июн 23, 2026 17:17:50
HariusHek писал(а): Вт июн 23, 2026 14:44:43 Ты каждый год похваляешься тем, что "топчешься" на пляжах Турции.
А это к чему? Завидуй молча. :dont_know:

Это просто отдых и никакой политики не нужно приплетать. Там все вокруг Россияне, как в Крыму, разница только в комфоорте.
Ты это к чему? Мне и без Турции неплохо. "Не нужен мне берег турецкий". (С)
Например, моя покойная хозяйка в своё время с семьёй объездила весь Ближний Восток и Ю-В Азию.
Уж она меня знала непосредственно в течение 19 лет, и у неё никогда не возникало подозрение, будто я ей или кому-то из её семьи завидую.
Так что своё желаемое не выдавай за действительное, это ты полагаешь, будто все тебе завидуют.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80458
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

А это, кстати, о проблемах с дронами. И, кстати, это не только России касается:\
https://vz.ru/society/2026/6/23/1429551.html
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Сообщение МЕХАНИКД »

Вот, что я недавно предлагал!
Оказывается хохлы, уже пошли по этому пути.
Он же сам собой напрашивается... звук низколетящего, и даже выше никуда не спрячешь. С него надо начинать фиксацию налётов и сопровождение по азимуту плюс другие технологии...

https://vz.ru/society/2026/6/23/1429551.html -вырезка..

"Есть украинский опыт: там создали сеть акустического мониторинга на базе сотовой связи. На вышки установлены чувствительные микрофоны, и за счет триангуляции мощности звука с нескольких точек можно довольно точно определить направление и траекторию движения дрона. Это дешевое и массовое решение, которое нам необходимо перенимать».
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43978
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

МЕХАНИКД писал(а): Ср июн 24, 2026 09:27:31 Это дешевое и массовое решение, которое нам необходимо перенимать».
У нас слишком много чиновничков, от подписи которых много чего зависит.. А баблишко у них хранится в западных банках. :facepalm: Поэтому они как бы и "не чешутся", только создавая видимость работы, и, прикрываясь тем, что, типа- "у нас не война, а СВО, поэтому мы все живём по законам мирного времени"...
Вот для таких- повтор 1937 года принёс бы пользу России..
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23650
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

МЕХАНИКД писал(а): Ср июн 24, 2026 09:27:31 Он же сам собой напрашивается... звук низколетящего, и даже выше никуда не спрячешь. С него надо начинать фиксацию налётов и сопровождение по азимуту плюс другие технологии...
Уже пошли и турбовинтовые беспилотники и реактивные, глушитель можно поставить (не ставят, так как будут потери мощности).

Там всё основано на фиксации именно спектра частот гераней, например. Это спектр меняет глушитель и вообще шум будет минимальный.

Есть дроны высоко летящие и пикируют на цель сверху, там звук минимальный, а если обнаружишь в падении, то уже поздно.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80458
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

А что, турбовинтовые шума не создают?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23650
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

HariusHek писал(а): Ср июн 24, 2026 12:31:52 А что, турбовинтовые шума не создают?
Спектр шума совсем другой. А если без селекции шума, то система будет давать много ложных сработак.

Беспилотник может сбросить на парашюте генератор звуков, и система даст ложную информацию... :dont_know:

Звуковая локация не совершенна, использовалась только во время ВОВ и то на начальном этапе.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Сообщение МЕХАНИКД »

FAKIR писал(а): Ср июн 24, 2026 13:24:55 Спектр шума совсем другой. А если без селекции шума, то система будет давать много ложных сработак.
Какая селекция? На начальном этапе весь звук попадающий по траэктории возможных пусков. Сперва одни датчики сработали, далее следующий эшелон расположеных датчиков фиксирует уже конкретный звук, который сверяется с первыми датчиками определяется направление, которое должны подтвердить последующие эшелоны датчиков... и так по цепочке...
FAKIR писал(а): Ср июн 24, 2026 13:24:55 Беспилотник может сбросить на парашюте генератор звуков,
:) Какой парашут? Может и сбросить, но парашут не будет зафиксирован следующим эшелоном , так как не летает а падает, в том месте где его спустили.
По траэктории полёта он не будет подтверждён, а шум летящего дрона будет.
FAKIR писал(а): Ср июн 24, 2026 13:24:55 Звуковая локация не совершенна,
Совершенного нет ничего....
Но селектировать будет лучше начинать по звуку.
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2024 14:08:43

Сообщение Krismi70 »

и тут остапов понесло ..... на великие изобретения .... :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2022 18:28:06

Сообщение МЕХАНИКД »

Krismi70 писал(а): Ср июн 24, 2026 14:24:08 и тут остапов понесло ..... на великие изобретения ...
Уже изобретено.
Только кто-то этим уже пользуется, а кто-то всё ещё собирается.
......
Здесь о том что, евреи очередной проект управления Миром ведут.
Лукашенко их растеребил ещё больше...
У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10377
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2019 12:23:29

Сообщение Sigma »

Койот (Canis latrans) – это не Кот, а известен как американский шакал, является видом псовых...
____________

"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет —ищет причины."
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23650
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

Вслед за Польшей: Израиль жестко потребовал от Украины осудить нацистские лозунги и жесты в центре Киева

Новый дипломатический скандал разгорается вокруг Украины. Посольство Израиля выступило с официальным и крайне жестким заявлением, потребовав от официального Киева немедленно осудить использование нацистской символики и лозунгов. Поводом для международного демарша стали события 21 июня на Майдане Незалежности, где участники митинга открыто использовали нацистское приветствие и выкрикивали фашистские лозунги.
Израильские дипломаты подчеркнули, что подобные действия в самом центре украинской столицы являются прямым оскорблением памяти миллионов жертв нацизма. Этот инцидент произошел на фоне недавних серьезных разногласий Украины с Польшей и вызвал острую реакцию со стороны международного сообщества. Правозащитники отмечают, что отсутствие жесткой официальной реакции со стороны украинских властей на подобные проявления радикализма может серьезно осложнить отношения Киева с его ключевыми зарубежными партнерами.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27372
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

FAKIR писал(а): Чт июн 25, 2026 10:26:29 Вслед за Польшей: Израиль жестко потребовал от Украины осудить нацистские лозунги и жесты в центре Киева
Формалистика. Чистейшая.
Когда они гонялись по всему миру за нацистскими преступниками, никто не смел их осуждать - ну, как же, они пострадали от немецких наци...
А глядя на то, как они действуют в Палестине, возникает мысль: они ничем не отличаются от "орлов" Гитлера...
И у Польши то же двуличие. Но это не ново, всегда так было...
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23650
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

Чумак писал(а): Чт июн 25, 2026 11:18:03 И у Польши то же двуличие. Но это не ново, всегда так было...
Поляки почувствовали, что пришло время вернуть Львов, вот и засуетились... :dont_know:
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46249
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

И, скорее всего, они его получат - по крайней мере, многие "эксперты" высказывают именно такое мнение... :dont_know:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16636
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Откуда: Екатеринбург

Сообщение mickbell »

А он им нужен - особенно с нагрузкой в виде населения?
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

На каждый РКН
Найдётся VPN.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Откуда: Подмосковные джунгли.

Сообщение AL.EX »

Нужен.
Это дело принципа.
А про украинское население, высказывалось ещё ДО всей этой кутерьмы, теми самыми "процентами польско-ориентированного населения".
Семь бед, один Reset.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27372
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

mickbell писал(а): Чт июн 25, 2026 13:35:18 А он им нужен - особенно с нагрузкой в виде населения?
Если им оставить те же права, то хлопот будет много, они это знают.
А если украинское население ограничить в правах, припомнив исторические "факты", то...
Припомнят "реституцию", вывернут в свою пользу и хохлы сами оттуда побегут...
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»