Это был сарказм, есличо...BCluster писал(а):А какое по вашему мнению?КРАМ писал(а): Среднее?![]()
Да ладна...BCluster писал(а):Сколько выборок сделали, столько и усредняетсяКРАМ писал(а):А сколько значений мгновенной мощности усредняются?
У меня?BCluster писал(а):у вас есть идеи как это считать по другому?КРАМ писал(а):Да неужели?
Помилуй Бог!
Разве я столь велик?
Это в электротехнике.
По другому.
Усреднение производят ЗА ПЕРИОД.
За тот самый период, который и нужно определить...
И если колебания тока и напряжения несинусоидальны ( а они на самом деле несинусоидальны, причем ток и напряжение ПО РАЗНОМУ), то и определять период становится несколько затруднительно...



