Просто. Подключите!dsotm писал(а):А как
БП из деталей ATX проблема стабилизации тока
Лом - ето город в Болгарии, а не инструмент юстировки електроники.
- Реклама
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 21:09:01
Так в том то и дело....
Собираю зарядку по этой схеме (http://radiokot.ru/circuit/power/charger/27/08.jpg) с соблюдением ножек по даташиту 2005в. На выходе делителя R6R4 около 2.5 вольт. При подключении его ко 2 ноге напряжение на ней 4.6-4.9 вольт. напряжение при этом на выходе - не стабильные 5 вольт и бп не держит нагрузку. Если R4 постепенно убирать в ноль то напряжение на выходе 23.5-16 а на ножке микросхемы либо теже 4.6 либо 0. И при этом бп начинает держать нагрузку.
даташит на 2005в
http://www.pnto.ru/st/ups8.htm
http://radiokot.ru/circuit/power/charger/27/ (вариант 1)
Собираю зарядку по этой схеме (http://radiokot.ru/circuit/power/charger/27/08.jpg) с соблюдением ножек по даташиту 2005в. На выходе делителя R6R4 около 2.5 вольт. При подключении его ко 2 ноге напряжение на ней 4.6-4.9 вольт. напряжение при этом на выходе - не стабильные 5 вольт и бп не держит нагрузку. Если R4 постепенно убирать в ноль то напряжение на выходе 23.5-16 а на ножке микросхемы либо теже 4.6 либо 0. И при этом бп начинает держать нагрузку.
даташит на 2005в
http://www.pnto.ru/st/ups8.htm
http://radiokot.ru/circuit/power/charger/27/ (вариант 1)
С 2005 не работал, но ...
1. Вспомните что бъло меж 1 и 16-ой ноге (кондензатор+сопротивление - желателно восстановить - если забъли поставте 22нФ+47к)
2. Перекинте въвод 3 на въвод 1 - мне кажется что блок уходить в защиту по 3-ой ножке
Попрпбуйте.
1. Вспомните что бъло меж 1 и 16-ой ноге (кондензатор+сопротивление - желателно восстановить - если забъли поставте 22нФ+47к)
2. Перекинте въвод 3 на въвод 1 - мне кажется что блок уходить в защиту по 3-ой ножке
Попрпбуйте.
Лом - ето город в Болгарии, а не инструмент юстировки електроники.
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 21:09:01
Стоит штатное. Надо проверить, мож что вылетело...botchin писал(а): 1. Вспомните что бъло меж 1 и 16-ой ноге (кондензатор+сопротивление - желателно восстановить - если забъли поставте 22нФ+47к)
.
вывод 3 это и есть защита по 3.3. Зачем ее перекидывать на "Вход компенсации инвертирующего входа усилителя ошибки по напряжению" ? На котором, кстати 2.45 вольт.botchin писал(а):2. Перекинте въвод 3 на въвод 1 - мне кажется что блок уходить в защиту по 3-ой ножке.
В любом случае, блок будет под рукой только 1 числа, тогда и попробую.
dsotm писал(а):напряжения на не подключенной второй ножке ..... там 4.7-4.9 вольт
Если блок будет через год, лал определили что на 2-ок ножке 4,7 - 4,9В?dsotm писал(а):В любом случае, блок будет под рукой только 1 числа, тогда и попробую.
Лом - ето город в Болгарии, а не инструмент юстировки електроники.
- Реклама

