Регулятор мощности паяльника с цифровой индикацией
- Сообщения: 265
- Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 16:10:22
- Реклама
Всем привет!
Настя, вы как всегда на высоте! Собрал ваш регулятор, доволен как кот, объевшийся на помойке!
Вопрос к Egor25 и к остальным хвостатым которые в теме:
Контроллер PIC16F628A, прошивку поставил от Egor25, прошивается нормально, но после проверки выдает ошибку по адресу 000h, причем регулятор работает, единственное индикатор с общим анодом, показывает ересь всякую, завтра заменю, все остальные прошивки заливаются без проблем. С контроллерами только начал работать, опыта почти нет, поясните пожалуйста.
Настя, вы как всегда на высоте! Собрал ваш регулятор, доволен как кот, объевшийся на помойке!
Вопрос к Egor25 и к остальным хвостатым которые в теме:
Контроллер PIC16F628A, прошивку поставил от Egor25, прошивается нормально, но после проверки выдает ошибку по адресу 000h, причем регулятор работает, единственное индикатор с общим анодом, показывает ересь всякую, завтра заменю, все остальные прошивки заливаются без проблем. С контроллерами только начал работать, опыта почти нет, поясните пожалуйста.
поставьте индикатор с общим катодом и будет показывать нормальноAlex741 писал(а): единственное индикатор с общим анодом, показывает ересь всякую
прошивка ту что ставите как раз под такой индикатор
-hands made-
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!
Вобще, если вчитаться внимательно, я собирался заменить индикатор, меня больше интересует ошибка. Но сегодня обнаружил отсутствие индикаторов с общим катодом во всех магазинах городаСергей_74 писал(а):поставьте индикатор с общим катодом и будет показывать нормальноAlex741 писал(а): единственное индикатор с общим анодом, показывает ересь всякую
прошивка ту что ставите как раз под такой индикатор
Уважаемый Сергей_74 или кто-то еще, если конечно моя просьба вас не напрягает, пожалуйста, подкоректируйте прошивку под общий анод, заранее огромное спасибо!
Вот тут сверху http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... c&start=80 я себе делал 2 таких регулятора по "авторской" схеме и там в архиве есть прошивки под анод и катодAlex741 писал(а):Уважаемый Сергей_74 или кто-то еще, если конечно моя просьба вас не напрягает, пожалуйста, подкоректируйте прошивку под общий анод, заранее огромное спасибо!
-hands made-
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!
- Реклама
- Сообщения: 497
- Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 15:44:49
Видимо дроссель неправильный. У вас правильный дроссель?dgin писал(а):не пойму чего все так в восторге от этого регулятора?
Дроссель гудит - это раз.
Значения не запоминаются при отключении устройства - это два.
Ну а значения - что уж тут запоминать? Одно из десяти...
Некоторым память помогает развивать. У вас как с памятью?
Это раз.
натуральная блондинка
- Сообщения: 497
- Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 15:44:49
А как раньше про это узнавали?dgin писал(а):А если напряжение в сети просядет, как мы это узнаем?
натуральная блондинка
- Сообщения: 497
- Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 15:44:49
Позвольте не согласится!dgin писал(а):не пойму чего все так в восторге от этого регулятора?
Дроссель гудит - это раз.
Значения не запоминаются при отключении устройства - это два.
Постом ранее, Egor25 выкладывал прошивку для МК в которой есть память на установленное значение,
2х минутный таймер на разогрев паяльника и 3х часовой таймер на отключение устройства(если забыл выключить паяльник).
Сброс таймера по нажатию любой кнопки.
Читайте внимательно форум.
А дроссель можно пропитать Цапон-Лаком.
Чтобы не гудел дроссель есть два варианта: первый-собрать регулятор по схеме Сергей_74, второй-сходить в специализированный магазин и купить ПОДСТРАГАЛКУ, чтобы подправить руки!dgin писал(а):не пойму чего все так в восторге от этого регулятора?
Дроссель гудит - это раз.
Значения не запоминаются при отключении устройства - это два.
По моей просьбе Egor25 сделал свой вариант прошивки под индикатор с общим анодом, все запоминается и само вывключается, но к сожалению не стирает и не готовит
Еще раз спасибо Насте за разработку, Сергей_74 за удаление дросселя
(очень не люблю намоточные работы) и консультации, Egor25 за переделку своей прошивки под индикатор с общим анодом.
Вот мой вариант исполнения регулятора:
Вот мой вариант исполнения регулятора:
- Вложения
-
- DimmerTimer3hours,EEPROM_OA.rar
- прошивка от Egor25 под индикатор с общим анодом
- (23.74 КБ) 1486 скачиваний
-
- 3.jpg
- профиль
- (121.82 КБ) 2619 скачиваний
-
- 2.jpg
- фас
- (121.36 КБ) 2252 скачивания
-
- 1.jpg
- кишки
- (175.94 КБ) 2276 скачиваний
Ну очень похоже на это
http://shop.siriust.ru/product_info.php ... s_id/12190
только по-взрослому.
Alex741, классно сделали - прикольно.
http://shop.siriust.ru/product_info.php ... s_id/12190
только по-взрослому.
Alex741, классно сделали - прикольно.
натуральная блондинка
Это оно и есть, только под именем ZD-98, купил по дешману неисправную, починил, но работа штатного регулятора не понравилась.
а есть ли подобгое устройство только для АВР. Кто посоветует?
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 08:32:42
Млин, а у меня не запустился. Собрал на макетке, камень 628А, конфигурационные биты из прошивки, индикатор АЛС333 с ОА, прошивка DimmerTimer3hours,EEPROM_OA.rar [23.74 KIB]. Нагрузил лампой 100 ват, лампа светит на полную, на кнопки не реагирует, на индикаторе тлеют некоторые разряды. Может есть секреты по конфигурационным битам?
А схема какая?iggi1711 писал(а):Млин, а у меня не запустился. Собрал на макетке, камень 628А, конфигурационные биты из прошивки, индикатор АЛС333 с ОА, прошивка DimmerTimer3hours,EEPROM_OA.rar [23.74 KIB]. Нагрузил лампой 100 ват, лампа светит на полную, на кнопки не реагирует, на индикаторе тлеют некоторые разряды. Может есть секреты по конфигурационным битам?
Используйте схему и одну из прошивок из статьи.
натуральная блондинка
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 08:32:42
Схема отсюда http://radiokot.ru/circuit/power/converter/17/ , только без дросселя и конденсатора. Прошивка от Egor25 отсюда http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 0&start=80
Попробую другие прошивки залить.
Попробую другие прошивки залить.
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 08:32:42
Индикатор АЛС333 садит питание до 1.8 вольт, без индикатора питание в норме. Симистор открыт всегда. Без индикатора на кнопки всё равно не реагирует. На индикаторе тлеет цифра 9. Проверил содержимое ЕПРОМа - в первую ячейку прописыается 0А.


