хлебопечки.

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18891
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Может я просто не разглядел эти лопатки... В эти панасоники не заглядывал, смотрел в другие.
А шумит при замесе сильно? Там редуктор часто ломается? Тесто ведь тугое, а шестерни любят делать пластмассовые или алюминиевые.
Контактная информация:
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 13:36:19
Откуда: Незалежна Україна, славетне місто Київ, Оболонь

Сообщение Black-and-White »

Моя тихо работает, пробовал крутить эту самую мешалку вручшую, достаточно туго - значит редуктор точно есть...
Может дело в том, что обороты мешалки очень даже скромные... поэтому не шумит... В окошко в печке видно процесс и видно, что лопасть крутится не шибко быстро...
У меня печка Лыжи, модель где-то в этой теме я писал...
Сама мешалка очень похожа на ту, которая на последней фотке Кала.
З. Ы. Надо будет сегодня хлеба забодяжить...
Им не понять значение фразы: "Воля або смерть!"
"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой."
Пэм Браун
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 13796
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00

Сообщение kalobyte »

шумит еле еле
движок там на 100вт с редуктором, хотя я свою не разбирал
лопатки вроде бы силуминовые
алюминий на самом деле прочный металл, силумин вот гавно

сломаться может, если ты много муки навалиш и корыто будет вибрировать
там тесто по нему летает и может выбивать из сцепления
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 12:49:55
Откуда: kr.ua

Сообщение NiTr0 »

kalobyte писал(а):в целом все печки имеют одинаковую конструкцию и ничем таким не отличаются, как посудомойки и стиралки
почитали бы тему про выбор холодильников (где кстати понепонятным причинам обсуждались "прыгающие" стиралки) - такие глупости бы не писали :)
или у вас есть разумное объяснение, почему же большинство корейских стиралок во время стирки бегают по кухне/ванной, а стиралки европейских брендов - стоят на месте и тихо работают? :)
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Сообщения: 13796
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00

Сообщение kalobyte »

зачем ты сравниваеш жопу с пальцем?
я тоже начитался форумных бредней разного быдла и купил чуть ли не самую дорогую печку, микроволновку, посудомойку
и? да потом я посмотрел и особой разницын не заметил

стиралок узкоглазых в европе как-то не доводилось видеть, обе наших никуда не прыгали
у знакомых печка дешевая, а печет такой же хлеб
в микроволновке нужен только микроволновый режим ручной и конвектор
никакие автоматические программы я не использовал

я конечно не говорю о совсем уж гавне типа эленбергов и витьков
если вы берете дешевое гавно, то и нечего удивляться, что там что-то прыгает и лягается

простой пример
индукционная плитка за 50 евров и за 150
я чуть было не купил за 150 и думал, что уж если брать, то брать нормальную
когда я разобрал ее, то был малость в шоке
а еще продают целые варочные поверхности индукционные по 500 евров, а схема там обычная в виде полумоста на игбт с параллельным контуром
трудно тут что-то новое придумать
так же трудно это и в хлебопечках
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 12:49:55
Откуда: kr.ua

Сообщение NiTr0 »

kalobyte писал(а):трудно тут что-то новое придумать
так же трудно это и в хлебопечках
Как раз придумать легко. К примеру, можно придумать дешевый пластик, который вдруг при нагреве начнет выделять продукты частичной полимеризации или исходные мономеры, или растворители в случае пластика из вторсырья. Тонкое тефлоновое покрытие, которое через полгода облезет. Кнопки, с которых через полгода пользования слезет никелированное покрытие - ввиду экономии. Ну и т.д. :)
Повторюсь, сравните в эксплуатации корейскую дешевую технику с более дорогой европейской разработки. Разницу не увидит разве что слепой. О китайском подвальном ховне типа эленберга и "витька" - вообще молчу. Ибо развалится через полгода-год пользования с довольно большой вероятностью.
Контактная информация:
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 03:26:14

Сообщение DIHALT »

почему же большинство корейских стиралок во время стирки бегают по кухне/ванной
ORLY??? А транспортировочные винты с барабана выкрутить не забыли?
Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 12:49:55
Откуда: kr.ua

Сообщение NiTr0 »

Все мои знакомые - "счастливые обладатели" самсунгов/лыж забыли выкрутить транспортировочные винты? :D
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 09:58:07
Откуда: Новгородская обл

Сообщение Максим_В »

У меня 6 килограммовая Лыжа. Сначала на шатком полу прыгала по страшному. Пришлось в том числе и из за этого дома полы новые стелить. Сейчас на жестком полу отцентровал по уровню . Стоит , не прыгает. Но вибрация при отжиме есть, не избавится никак. Мне кажется это от фиговой балансировки , чет конструктивное.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 12:49:55
Откуда: kr.ua

Сообщение NiTr0 »

Максим_В писал(а):Мне кажется это от фиговой балансировки
Скорее на аммортизаторах сэкономили.
Контактная информация:
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 13:36:19
Откуда: Незалежна Україна, славетне місто Київ, Оболонь

Сообщение Black-and-White »

По поводу ЕЛЕнберга: сотрудница купила ДВДюк.... за первых несколько месяцев эксплуатации ремонтировала два раза... оба раза по паре недель...
Им не понять значение фразы: "Воля або смерть!"
"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой."
Пэм Браун
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 00:17:35
Откуда: Я всего лишь плод вашего воображения...

Сообщение Пухич »

Black-and-White писал(а):По поводу ЕЛЕнберга: сотрудница купила ДВДюк.... за первых несколько месяцев эксплуатации ремонтировала два раза... оба раза по паре недель...
А вот у нас два ДВД от Еленберг - полет нормальный уже более 2 лет и более 3 лет.

С такими левыми фирмами в этом и проблема - один экземпляр сломается сразу, а другой будет работать тысячелетиями. Я так думаю что это от того, что китайцы, собирающие их, ввиду недостатка в деталях и инструментах заряжают их своей жизненной силой. У некоторых китайцев сила очень сильная. У некоторых - наоборот. :)
Знание - сила!
Друг Кота
Сообщения: 13796
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00

Сообщение kalobyte »

это не китайцы заряжают, это пользователи разрушают
обычно у технически грамотных и любящих технику она не ломается
например у меня ни разу ничего не сгорело, в то время как у знакомых постоянно что-то ломается и глючит

последний случай с одной бабкой еврейкой совковой
жутко боится компутера, но скайп хочет с внучкой базарить
все сделал, через 2 дня виндовс в синий экран упал с ошибкой 7б
она по бумажке тыкала в кнопки и компутер до этого вообще полгода не включали с момента ухода внучки
тут явно дело нечисто и недаром админам нужен шаманский бубен, шайтана изгонять
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 12:49:55
Откуда: kr.ua

Сообщение NiTr0 »

kalobyte писал(а):это не китайцы заряжают, это пользователи разрушают
обычно у технически грамотных и любящих технику она не ломается
Да-да, конечно.
Пример: приехал мне китайфон 2-симочный, штатная зарядка сгорела при первом включении (при загадочных обстоятельствах - сгорел ТОЛЬКО резистор, ограничивающий ток заряда кондера, после его замены - все заработало); телефон - отказался заряжаться (заводской брак - недолитый пластик на разъеме, когда штекер вставлен - контакт заряда коротил на массу). Разъем - шибко специфический, встречающийся только на таких же китайцах. В итоге - телефон лежал больше месяца у знакомого в мастерской, пока не попался трупик с идентичным разъемом. Завтра - пойду забирать с ремонта как раз...
Контактная информация:
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 13:36:19
Откуда: Незалежна Україна, славетне місто Київ, Оболонь

Сообщение Black-and-White »

недолитый пластик - "сила китайца не очень сильная" была.... :))
Им не понять значение фразы: "Воля або смерть!"
"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой."
Пэм Браун
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 18:06:47
Откуда: Киев

Сообщение Invisible-Shadow »

NiTr0 писал(а):Все мои знакомые - "счастливые обладатели" самсунгов/лыж забыли выкрутить транспортировочные винты? :D
Видимо Самсунг Самсунгу рознь, т.к. мой при работе стоит себе на месте и тихо работает :)
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 00:17:35
Откуда: Я всего лишь плод вашего воображения...

Сообщение Пухич »

kalobyte писал(а):это не китайцы заряжают, это пользователи разрушают
обычно у технически грамотных и любящих технику она не ломается
Ну я бы не сказал, что у технически грамотных людей ничего не ломается. Но ломается меньше, замечал. :)
NiTr0 писал(а): Разъем - шибко специфический, встречающийся только на таких же китайцах.
Да, вот это реальная проблема, с их левыми разъемами.
Знание - сила!
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 17:52:55

Сообщение vistador »

разбирал несколько хлебопечек- привод на ремне . Зубчатых колес не видел.
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18891
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

В общем купил вот такую.

Пока попробовал самый простой хлеб, который нашёл в рецептах (просто мука, вода, немного дрожжей и чуток соли). Ну в общем хлеб получился нормальный, ну в общем обычный (только сверху немного корявый). Надо будет попробовать что-то посложнее забадяжить.
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 00:17:35
Откуда: Я всего лишь плод вашего воображения...

Сообщение Пухич »

О, поздравляем! :beer:

Она у тя даже с ДВУМЯ мешалками! :shock:
Знание - сила!
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»